Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Прически с кудрями: просто и женственно


И в праздники, и в будни прически с кудрями на женских головках смотрятся замечательно – этот тренд не выходит из парикмахерской моды на протяжении десятилетий. Пожалуй, ни одна представительница прекрасной половины человечества не станет утверждать, что завитые волосы ей не идут. Другое дело, что выбор этих причесок просто огромен, а вам нужно подобрать такие, чтобы подчеркивали ваш индивидуальный стиль.

Несмотря на то, что в рейтинг актуальных причесок дизайнеры включили больше вариаций с гладко зачесанными волосами, нежели с завитыми в локоны, укладки в духе «кудряшка Сью» все равно держатся на своих позициях. Они хороши тем, что редким и тонким волосам позволяют придать визуальный объем, а ограничения по длине в данном случае совершенно не являются препятствием. При желании кудри можно создать и на коротких прядях, и преобразить с их помощью рваные стрижки на средних волосах, и добавить шика и великолепия длинным волосам.

Мелкие кудряшки визуально придают волосам объем.
Мелкие кудряшки визуально придают волосам объем.

Кудри на короткие волосы

Естественно, если вы недавно сделали радикальную стрижку и оставили на голове «ежик» в 2-3 сантиметра длиной, мечты о кудряшках пока придется отодвинуть на перспективу. Или, в крайнем случае, воспользоваться накладными приспособлениями. Завивку удастся сделать лишь в том случае, когда длина волос составляет не менее 6-7 сантиметров, да и то без специальных навыков не обойтись.

Кудряшки придают коротким стрижкам более живой и озорной вид.
Кудряшки придают коротким стрижкам более живой и озорной вид.

Профессионалы рекомендуют при создании коротеньких «завитушек» прибегать к технологии карвинга для волос, который позволит сохранить прическу с кудрями в течение нескольких недель, а то и месяцев. Обязательным условием для этого мероприятия является хорошее здоровье волос, иначе они начнут выпадать и портиться.

Точно так же, как и после химической завивки, короткие волосы будут выглядеть после накрутки на папильотки или коклюшки. А вот бигуди большого диаметра, позволяющие создать более выразительные линии, на них будет накрутить довольно сложно. И, если вам захочется чего-нибудь этакого, лучше будет использовать плойку.

На средних волосах локоны смотрятся романтично.
На средних волосах локоны смотрятся романтично.

Прически с локонами на средние волосы

С волосами средней длины, то есть не ниже плеч, можно уже экспериментировать более свободно, создавая кудряшки самого разного размера и фактур. Иногда локоны в таких прическах напоминают тугую спираль, иногда струятся более свободно и мягко. Модные эксперты рекомендуют носить с подобными укладками волос крупную эксклюзивную бижутерию в ушах, вроде украшений от Айзы Долматовой - ведь сделать их, в принципе, можно и самостоятельно.

Локоны и кудряшки на средних волосах всегда смотрятся эффектно, когда выполняются на основе каскадных стрижек. В тех местах, где объем не нужен, его можно деликатно завуалировать, а там, где в нем действительно есть необходимость, создаются выпуклости необходимой формы. Локоны стали любимой темой у мастеров, создающих модные свадебные прически 2013-2014 - ведь для невесты трудно придумать что-то, более романтичное.

Волосы средней длины совершенно необязательно скручивать в локон до самого основания. Более женственными и романтичными всегда оставались прически, в которых пряди остаются гладкими на макушке и накручиваются на концах.

Чем длиннее волосы, тем больше возможностей для моделирования локонов и кудрей.
Чем длиннее волосы, тем больше возможностей для моделирования локонов и кудрей.

Прически с кудрями для длинных волос

На длинных волосах создавать кудри можно абсолютно любым способом, в том числе с использованием бигуди для крупных локонов, коклюшек, папильоток, поролоновых «бумерангов», классических термобигуди, плоек и даже утюжков, которые изначально вроде бы предназначались для совершено противоположной цели – выравнивания слишком вьющейся от природы шевелюры.

Актуально смотрятся «мятые» локоны. Они создаются посредством электробигуди на прядях, предварительно обработанных пенкой или муссом. Еще теплый, аккуратно закрученный локон нужно слегка помять пальцами и даже немного потереть между ладонями, и только после этого расчесать. Считается, что после подобных манипуляций кудри на длинных волосах имеют более естественный вид.

P.S.: А как делаете локоны вы? Мы будем рады вашим комментариям к этой статье, подкрепленным примерами из личного опыта.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Американское мелирование: «дикая» красота
Стразы для волос: как сделать сказочную прическу
Косы: прически на каждый день
Прически 2013: галерея фото и копилка советов

Предыдущая публикация:
Новогоднее печенье: нестандартные приемы оформления

опубликовано:2011-11-17автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024