Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Диеты и похудение

Семя льна для похудения: настой, отвар, кисель


Целебные свойства семени льна используются в медицине с давних пор, причем как в народной, так и в официальной. Оно хорошо известно и как средство для похудения, хотя судить об эффективности этого метода сложно: кому-то он помогает, а кому-то нет. Но, по крайней мере, можно с уверенностью сказать, что он совершенно безвреден – никаких серьезных проблем со здоровьем после таких экспериментов у вас не возникнет.

Сама схема применения семени льна для похудения довольно проста, совершить здесь какие-либо непростительные промахи почти невозможно. В этих крошечных зернышках содержится огромное количество клетчатки, качественного растительного белка, а также витаминов и микроэлементов – куда же без них. Семя льна относится к так называемым нутрицевтикам – натуральным продуктам, применяемым для комплексного оздоровления человеческого организма. Настои, приготовленные из льняного семени, получаются слизистыми – эта слизь благотворно воздействует на органы желудочно-кишечного тракта, мягко их обволакивая, нейтрализуя такие явления, как воспаление и интоксикация, а также препятствуя набору избыточного веса. Не стоит готовить «льняной» домашний препарат для похудения впрок, он совершенно не годится для хранения в холодильнике, поскольку у него портится вкус.

Семя льна для похудения: готовим настой по всем правилам

Рекомендуется настаивать семя льна в термосе, который способствует максимально долгому сохранению тепла. Настой готовят из расчета 1 столовая ложка сухого семени на два стакана крутого кипятка. Примерно через 6-8 часов целебный напиток будет готов. Пьют его по 0,5 стакана примерно за полчаса перед каждым приемом пищи. В течение дня его можно пить 3-4 раза. Никаких особых режимов питания вроде диеты молодости и красоты при этом придерживаться не нужно.

Некоторые делают не настой, а отвар из семени льна, считая его более эффективным. Он получается более концентрированным: столовую ложку семян заливают одним стаканом кипятка, доводят до кипения и варят под крышкой на медленном огне. Продолжительность варки составляет полчаса, а примерно через каждые пять минут по ходу процесса крышку снимают и перемешивают содержимое. Остывший отвар принимают точно так же, как и настой.

И, наконец, третий вариант (почти кулинарный) – «льняной» кисель для похудения. Просто сварите любой кисель на соке ваших любимых ягод и во время варки добавьте туда семя льна из расчета 1 столовая ложка на один стакан жидкости. Когда кисель остынет, семя льна разбухнет и придаст ему необходимую густоту. Такой кисель можно есть на завтрак и на ужин: он превосходно утоляет голод и дает возможность сбросить лишний вес.

Настой, отвар и кисель из семени льна обычно применяют курсами, длительность каждого из них составляет десять дней. Между курсами выдерживаются десятидневные перерывы. Сброс веса произойдет уже после первого курса, а всего их должно быть 3-4: последующие направлены на то, чтобы закрепить результат от предыдущих.

P.S.: Если вы хотите рассказать о том, как похудели с помощью льняного семени, можете это сделать, добавив комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Льняная диета – запускаем термогенез
Похудение с помощью яблочного уксуса: плюс ложка меда
«Редуксин-лайт» для похудения: правда и мифы о чудо-таблетках

Предыдущая публикация:
Молочные коктейли с соком: чем утолить жажду в жару?

опубликовано:2011-06-18автор: Лиза Чайкина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 06.05.16 в 20:17автор: WilliamFef
I really liked your article post.Much thanks again. Keep writing.

добавлено 22.06.11 в 06:43автор: Метелица
Можно без крахмала, так как получается гелеобразная жидкость при высокой концентрации семян

добавлено 19.06.11 в 12:09автор: Татьяна
По третьему варианту(кисель) семя льна вводится вместо крахмала или крахмал тоже обязателен. Спасибо!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024