Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Интерьер

Настенные часы своими руками: время фантазий


Если вам кажется, что ваши добротные настенные часы безнадежно устарели, вышли из моды, не сочетаются с недавно купленной мебелью, то это еще не повод для того, чтобы их выбрасывать. Устаревший дизайн – это проблема, которая решается легко и просто, стоит лишь приложить руки и включить фантазию. Освежить настенные часы своими руками и придать им более привлекательный вид можно всего за несколько минут.

Где брать идеи? Да практически везде - можно даже ориентироваться на модели женских часов 2012, на передовые интерьерные образцы и так далее. Отдекорированные вручную часы будут хорошо смотреться и на кухне, и в детской, и в спальне, если вы сумеете грамотно подобрать цвета и придумаете оригинальный вариант оформления.

Можно использовать старые часы полностью, и тогда суть работы будет заключаться в том, чтобы видоизменить циферблат. А можно взять от них только сам часовой механизм (он должен быть кварцевым) и аккуратно отделить стрелки. Циферблат в этом случае вы сделаете новый из какого-нибудь фактурного материала, наклеив его на прочную картонную или фанерную основу.

Настенные часы своими руками: несколько идей

В качестве основы также подойдет лист тонкого металла или пластика. Для украшений можно использовать буквально все, что попадется под руку: вязаные и текстильные аппликации, искусственные и засушенные цветы, различный флористический материал, ракушки и морские камешки, скорлупки орехов, зерна кофе, кусочки древесной коры, самые разные картинки и фотографии. Кстати, очень оригинальные настенные часы своими руками можно сделать, если использовать технику декупаж.

Креативные дизайнеры порой используют с той же целью настольные игры вроде шахмат и карт, декоративные подносы и тарелки, зеркала и жестяные банки, старые виниловые грампластинки и так далее. У многих возникает вопрос: а как потом изображать цифры? Да очень просто: их можно вырезать из пленки оракал и наклеить на подготовленный циферблат, а можно и вовсе заменить какими-нибудь одинаковыми фигурками, камешками, кристаллами и прочей мелочью. Ведь в дизайне часов давно используется такой прием, когда вместо цифр изображаются точки или штрихи.

Кстати, своими руками можно сделать и стрелки, вырезав их из того же пластика или другого материала и затем прикрепив к центру циферблата и соединив с часовым механизмом. И кто сказал, что стрелки должны вписываться в размеры циферблата? Сделайте их выходящими за его края, это будет выглядеть необычно и свежо.

P.S.: Если у вас был опыт изготовления настенных часов своими руками, можете рассказать о нем в комментариях к этой статье: мы ничего не имеем против.

Рекомендуем почитать:
Упражнения для мышц рук: что могут сделать гантели
Сухой шампунь для волос: как помыть голову в критической ситуации

опубликовано:2011-06-06автор: Наталья Гончарова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024