Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Хозяйке на заметку

Как украсить яйца термонаклейками


Как украсить яйца на Пасху термонаклейками Сегодня существует очень много вариантов украшения пасхальных яиц. Термонаклейки или термоэтикетки – это очень простой способ украсить яйца на Пасху. Делают их, как правило, из термоусадочной пленки, которая под воздействием высоких температур (например, при опускании в кипяток) сжимается и плотно обтягивает любой предмет. Современные производители выпускают термонаклейки с разным дизайном, что позволят каждому выбрать расцветку и стилистику по душе.

Достоинства термонаклеек для яиц:

  • оперативность: с их помощью украсить пасхальные яйца можно за считанные минуты;
  • удобство: они просты в использовании, не пачкаются;
  • экономичность: термоэтикетки завоевали огромную популярность и по причине того, что они очень дешевы;
  • экологичность: не содержат химических соединений, способных проникать под скорлупу.

Яйцо, обтянутое декоративной термонаклейкой, вряд ли треснет, даже если вы его случайно уроните: пленка выполняет еще и защитную функцию. Правда, с другой стороны весомый плюс может обернуться и минусом: очищать готовые яйца от скорлупы для того, чтобы их съесть, в этом случае непросто. Пленка намертво прилипает к скорлупе и совершенно не хочет «рваться» при попытке ее отделить. Но на такие неудобства почти никто не обращает внимания. Для людей гораздо важнее то, что термопленка позволяет фантастически быстро украсить пасхальные яйца. Ведь куда сложнее иметь дело с луковой шелухой.

Важно: проверьте соразмерность термонаклеек и яиц, приготовленных для украшения. У всех наклеек стандартные диаметр, и их сложно натянуть на крупные яйца (особенно от домашней птицы). Зато они идеально подходят для яиц, которые продаются в магазинах под маркировкой С1 и С2.

Как правильно использовать термонаклейки для пасхальных яиц

1. Для начала варим куриные яйца обычным способом, после чего остужаем их в холодной воде. Яйца не треснут при варке, если вы не будете класть их в горячую воду прямо из холодильника, а дадите им несколько часов прогреться при комнатной температуре, и лишь после этого будете варить. Положите в кастрюлю с водой столовую ложку соли – есть и такой способ предотвратить появление трещин на скорлупе во время варки.

2. На сваренные яйца надеваем термонаклейки. Снова кипятим воду – в отдельной небольшой кастрюле.

3. Аккуратно, чтобы этикетка не съехала, опускаем яйцо в кипящую воду с помощью столовой ложки.

4. Держим яйцо в кипятке всего 3-5 секунд и достаем. Термопленка обволакивает яйцо, принимая его форму.

5. Готово! Таким же образом украшаем все оставшиеся яйца.

Как оформить общую композицию? Чтобы создать праздничное настроение, можно выложить яйца в корзинку, предварительно постелив в нее вафельное полотенце или салфетку. Со светлым праздником!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как покрасить пасхальные яйца зеленкой и луковой шелухой
Как покрасить яйца на Пасху красной свеклой
Красим яйца на Пасху в луковой шелухе с рисунком

опубликовано:2016-01-29автор: Виктория Щепелева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024