Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Как сделать ёлочный шар из макарон


Елочный шар из макарон В преддверии наступающего Нового года хочется обновить гардероб красавицы ёлочки чем-нибудь необычным. И для этого совершенно необязательно совершать набеги на магазины. Попробуйте сделать елочный шар из макарон – ведь стоит приложить совсем немного усилий, и у вас будет отличный новогодний аксессуар. Стильный и красивый, он будет смотреться на еловых ветках ничуть не хуже дорогих фабричных украшений. Как раз в этом мастер-классе мы покажем технологию создания елочного шара из макарон и бумаги своими руками.

Для работы потребуются:

  • фольга;
  • тонкая бумага нейтрального цвета;
  • бумага тишью золотого цвета;
  • золотистая резинка;
  • клеевой пистолет;
  • золотистая краска;
  • кисть для краски;
  • золотистая лента;
  • макароны.

Для создания шара предварительно нужно придать ему из подручного материала круглую форму с ровной поверхностью. Тонкую бумагу нужно сначала свернуть в небольшой шар, а затем его же заворачивать новые слои, пока не получим заготовку с желаемым диаметром. Нужно учесть, что шар мы будем заворачивать в фольгу и хорошо сжимать, поэтому заготовка должна быть довольно плотной, чтобы не уменьшилась в размере.

Для того чтобы шар был плотный и с наиболее гладкой поверхностью, заворачиваем его в фольгу. Добиться ровного верхнего слоя можно прокручивая шар между ладонью и столом, при этом немного придавливая.

Аналогичным образом заворачиваем шар в золотистую бумагу тишью, но уже приклеивая её уголки и края. Старайтесь максимально формировать ровную поверхность. Так как бумага довольно мягкая, сделать это будет несложно.

Отрезок золотистой резинки длиной в 16 см складываем пополам и приклеиваем концы посередине шара. Они должны располагаться перпендикулярно ему.

Теперь берём макароны любой формы, желательно тоньше. Выбирайте те, из которых, как вам кажется, можно сложить красивый рисунок. Начинаем украшать поверхность именно с места стыка концов резинки и шара. Макаронины крепим при помощи клея из пистолета. Начните соблюдать симметрию и рисунок будет складываться сам по себе.

Когда дойдёте до середины, повторите тот же рисунок в обратном направлении. Макаронины должны как можно плотнее прилегать друг к другу. В этом эффекте и кроется вся загадка этого шара.

Покрываем все макаронины золотистой краской начиная с петельки. Можно взять кисть потоньше для тяжелодоступных мест и потолще для всей поверхности. Зарисовываем также отверстия макаронин и стыки с поверхностью шара.

Если у вас есть время, то можете сначала закрасить одну половину и дать ей высохнуть. После этого закрасить вторую.

Перекрываем концы резинки двумя золотистыми бантиками, которые крепим к поверхности шара.

Вот и готов ёлочный шар из макарон, который украсит вашу новогоднюю красавицу!

Учтите, что это достаточно хрупкая елочная игрушка – при ударе кусочки макарон могут отколоться. Поэтому берегите шарик от падений и обращайтесь с ним аккуратно.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Шарик на елку из фетра
Как сделать елочный шар из ниток – мастер-класс
Шарик на елку из лент – чудо в розочках

опубликовано:2015-11-26автор: Антонина Мазур   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024