Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Блины на Масленицу

Блины на сливочном масле


Блины на сливочном масле Не знаете, как приготовить блины, чтобы они получились ароматными, тонкими, с хрустящими золотистыми краями и очень вкусными? Тогда попробуйте этот простой рецепт — блины на сливочном масле превзойдут все ваши ожидания! Они отлично прожариваются и никогда не прилипают к сковороде даже у начинающих хозяек.

По данному рецепту можно приготовить блины на Масленицу или в любой другой день на завтрак — вашим гостям наверняка понравится их сливочный вкус, отлично сочетающийся с абсолютно любой начинкой. Они подойдут для подачи с икрой или с тушеной капустой, с отварным мясом, пережаренным с луком, а также со сладкими джемами, сгущенкой и просто со сметаной.

Ингредиенты:

  • мука пшеничная высшего сорта – 2 стакана;
  • молоко (любой жирности) – 1,5 стакана;
  • яйцо куриное (крупное) – 1 шт.;
  • сахар – 1 ст. ложка;
  • соль – 1 щепотка;
  • масло растительное – 2 ст. ложки;
  • масло сливочное – 20 г.
  • Выход — 7–8 больших блинов.

    Приготовление блинов на сливочном масле

    Все ингредиенты, в том числе молоко, яйцо и сливочное масло должны быть комнатной температуры.

    В молоко вбить яйцо, слегка присолить, добавить сахар, влить подсолнечное и положить сливочное масло (если под рукой не оказалось масла комнатной температуры, его можно быстро растопить в микроволновой печи в течение 1-2 минут, но не допуская кипения!).

    Постепенно всыпать к жидким ингредиентам всю порцию муки, просеяв ее через сито, чтобы насытить тесто кислородом, а после этого перемешать в течение 5-7 минут при помощи блендера или миксера, чтобы не осталось малейших комочков, хорошо разошлись мука, масло и сахар. При желании на данном этапе можно добавить немного ванили — на кончике ножа.

    По консистенции блинное тесто на сливочном масле в итоге должно получиться, как жидкая сметана.

    Как только тесто будет готово, его необходимо отправить в холодильник на 1 час — такая простая хитрость позволит загустеть сливочному маслу, которое входит в состав теста, что сделает его более эластичным и вкусным итоговое блюдо.

    Спустя час разогреть большую блинную сковороду и выливать на нее порционно тесто, используя половник, перевернуть, когда блинчик поджарится. Смазывать сковороду не нужно, так как в тесте достаточно масла, чтобы блины отлично прожарились до золотистого цвета, но не пригорели и не прилипли к дну или стенкам.

    Подавать готовые блины можно с любой начинкой в холодном или в горячем виде, только что с пылу с жару. Приятного аппетита вам и вашим гостям!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Блины на крахмале с творожно-маковой начинкой
    Блины заварные на молоке и кипятке
    Шоколадные блинчики на молоке

    опубликовано:2015-10-13автор: Наталия Олендра   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024