Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Хозяйке на заметку

Как приготовить мясной фарш из говядины


Как приготовить мясной фарш из говядины Сочный и пышный мясной фарш не всегда получается именно таким. Иногда кулинарные изделия из него становятся жесткими при термообработке или сухими на вкус. Чтобы с вами такого не произошло – запомните несколько секретов его приготовления, благодаря которым он будет получаться всегда просто отлично и подойдет для приготовления котлет, домашних пельменей, беляшей. Как приготовить фарш из говядины в домашних условиях? Дадим несколько хитрых советов. Из указанного ниже количества ингредиентов получается 900 г фарша.

Ингредиенты:

  • говядина – 500 г;
  • сало свиное – 150 г;
  • лук репчатый – 1 шт.;
  • молоко – 150 мл;
  • хлеб белый – 2 ломтика;
  • соль и перец - по вкусу.

Как приготовить мясной фарш из говядины

Для переработки мяса вам потребуется мясорубка. Именно мясорубка, а не кухонный комбайн, так как в чаше комбайна мясо измельчается просто в кашу, а вот из мясорубки фарш выходит с небольшими прослойками воздуха и становится более пышным.

Сразу же замочите белый хлеб в молоке – он придаст вашему фаршу нежный вкус. Только обязательно используйте белый хлеб, так как у черного и ржаного будет горькое послевкусие.

Прокрутите на мясорубке говядину. Если кусочки мяса очень велики, то нарежьте их поменьше.

Следом за мясом прокрутите и свиное сало – оно придаст фаршу сочности в процессе приготовления и мясо впитает в себя расплавленный жир.

После этого отправьте в мясорубку луковицу – очищенную, промытую и нарезанную на четвертинки.

Последним будет измельчение хлеба – слегка отожмите его от молока и прокрутите на мясорубке в емкость с остальными продуктами. После этого фарш как следует перемешайте.

Всыпьте в него соль и черный перец по вкусу и снова перемешайте – ваш универсальный фарш готов! Из него получатся вкусные и сочные котлеты, сбитые и воздушные зразы, идеальная начинка для домашних пельменей.

Такой продукт можно заморозить в морозильной камере, разделив его на порции.

Если захотите вбить в фарш куриное яйцо, то делайте это перед самым приготовлением различных блюд из него. Приятного вам приготовления!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как приготовить мидии в ракушках
Разрыхлитель своими для теста в домашних условиях
9 советов по выбору спелого и вкусного ананаса

опубликовано:2015-09-24автор: Глория Николина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024