Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Как слепить обезьянку из полимерной глины – символ 2016 года


Обезьянка из полимерной глины «Лицом» наступающего Нового года 2016, как уже всем известно, станет забавное, доброе и веселое животное - Обезьяна. Поэтому пришло самое время подумать об новогодних подарках-талисманах «по ее образу и подобию». Маленькая очаровательная обезьянка из полимерной глины - поделка, которой уж точно стоит уделить время перед праздником. Она послужит оригинальным магнитиком на холодильник, стильным украшением и просто приятным сувениром. Да и в качестве елочной игрушки она будет хороша и отлично дополнит убранство вашей зеленой красавицы вместе с шарами из ниток. Сделать обезьянку своими руками вам будет совсем несложно – не зря же сайт «Прекрасная Половина» подготовил для вас отличный мастер-класс с пошаговыми фото.

Для работы потребуется полимерная глина четырех цветов:

  • коричневая;
  • белая;
  • розовая;
  • черная.

Также не забудьте про нож – он станет основным рабочим инструментом.

Мастер-класс: как сделать обезьянку из полимерной глины своими руками

1.Первая деталь, которую нам предстоит вылепить для будущей обезьянки, - это туловище. Для этого берем кусочек полимерной глины коричневого цвета, размягчаем её, а затем формируем вот такую кругленькую и не слишком длинную «колбаску».

2.После этого расплющиваем деталь в лепешку овальной формы.

3.Затем при помощи ножа аккуратно симметрично с двух сторон вырезаем одинаковые вертикальные выемки.

4.Также при помощи ножа убираем лишнюю глину в верхней и нижней части детали и получаем готовое туловище обезьянки с четырьмя лапками.

5.Чтобы сделать хвостик, берем еще немного полимерной глины коричневого цвета и скатываем из неё тонкую «колбаску» длиной около 3-х сантиметров.

6.Формируем изогнутый хвостик и прикрепляем его в верхней части туловища, между двух задних лапок.

7.После этого берем полимерную глину белого цвета. Нам нужно превратить ее в бежевую - для этого подмешиваем в неё совсем немного коричневой глины, благодаря чему в текстуре появляются едва заметные коричневые прожилки. Формируем из этой глины два маленьких одинаковых шарика, а затем превращаем их в лепешки и прикрепляем к задним лапкам.

8.Переходим к изготовлению головы животного. Для этого еще из кусочка глины коричневого цвета скатываем небольшой шарик.

9.Далее шарик расплющиваем в лепешку круглой формы – она и будет головой.

10.Теперь формируем небольшой шарик из белой глины с коричневой примесью.

11. Полученный шарик мы также превращаем в лепешку, аккуратно вырезаем у неё в верхней части по центру небольшой полукруглый кусочек и приклеиваем полученную мордочку мартышки на заготовку головы.

12. Чтобы сделать обезьянки ушки, нам потребуется еще два одинаковых небольших шарика сформированных из коричневой полимерной глины, которые мы превратим в лепешечки и прикрепим к голове по бокам симметрично с двух сторон.

13. По центру ушек сформируем и приклеим по одной лепешки из белой глины, по размеру они должны быть немного меньше самих ушей.

14.Далее включаем в работу полимерную глину черного цвета, из неё мы формируем, глазки, реснички, носик и ротик обезьянки.

15. Розовая полимерная глина нам потребуется для того, чтобы изготовить щечки, а также красивый пышный бантик, который мы украсили мелким белым горошком.

16. Готовую голову нам остается лишь прикрепить к туловищу, после чего работу над лепкой обезьянки – символа 2016 года можно считать оконченной.

17. Далее следует запечь изделие в духовке согласно прилагаемой к полимерной глине инструкции, чтобы обезьянка стала твердой и прочной.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Бусины из полимерной глины «Тортики» - мастер-класс
Олень из фетра - проще не бывает
Елочная игрушка «Снеговик» из фетра

опубликовано:2015-09-07автор: Анна Ерошкина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 23.05.19 в 01:52автор: А&
Перезвоните пожалуйста по номеру 8 (812)642-29-99 Антон.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024