Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Как встречать Новый год 2016 - год Обезьяны


Как встречать Новый год 2016 В наступающем году хозяйничать будет Огненная обезьяна. Зажигательная и весёлая, сумасбродная и бесшабашная, она выкинет немало акробатических трюков. Как встречать Новый год Обезьяны 2016? Давайте подумаем логически. Пламенная страсть, вполне вероятно, захлестнёт многих в этот год, потому что стихия 2016 – это огонь. Языки пылающих костров диктуют цветовую гамму – красный и все его оттенки составляют астрологическую раскраску наступающего года.

Взбалмошный характер Обезьяны обязательно отразится в текущем периоде. Стоит приготовиться к неожиданным взлётам, поворотам судьбы и всяческим сюрпризам. Но бояться хозяйку года не стоит, она мила и обаятельна, а потому будем надеяться, что изменения будут только позитивными.

Как встречать Новый год 2016: выбираем место

Выбирая место для праздника нужно помнить о двух моментах.

Первое: Стихия наступающего времени – огонь, а потому обязательно проводим новогоднюю ночь возле него! Естественно, это не вечный огонь у обелиска павшим воинам (хотя, возможно, найдутся и такие патриотически настроенные экстремалы). Лучше всего начать знакомство с обезьяной дома, сидя у камина. Треск поленьев замечательным образом дополнят звук льющегося шампанского и звон бокалов. Такой вариант праздника подойдёт тем, кто не любит спешной и суетной жизни, толпы и безудержного веселья. Милая домашняя атмосфера и пылающий огонь зажжённых свеч и затопленного камина ненадолго заворожат Обезьяну, и она проявит свою благосклонность.

Второе: В характере Обезьяны природой заложено свойство привлекать к себе внимание. Общительность – одна из главных черт, отличающих её. Именно поэтому быть на виду, окружать себя людьми для неё так важно. Из этого следует совет – окружите себя родными и друзьями. Не так уж важно, где вы окажетесь в новогоднюю ночь – дома или в гостях у родных и друзей, главное, чтобы рядом были те, кого вы хотите видеть. Чего точно следует избегать, так это встречи наступающего года в полном одиночестве. Такой сценарий – не для Обезьяны.

Если вы – заядлый путешественник и вас тянет оказаться в каком-то новом месте, то можно отправиться в путешествие. Своенравной красавице придётся по душе, если вы посетите Африку, Азию или Южную Америку. Эти жаркие континенты вполне соответствуют природному климату, в которых обитает символ наступающего года. Наилучший выбор для путешествия – Индия, Таиланд или Шри-Ланка, где обезьяна считается священным животным.

Встречаем год Обезьяны 2016: что и кому дарить

Вряд ли найдётся тот, кто не любит подарки и знаки внимания. Царица наступающего периода просто обожает их. Радоваться презентам, которые вы приготовите для друзей, родных и коллег она от души будет вместе с ними. Все мы знаем, что подарок должен отражать характер того, для кого он предназначен. И если вы хотите приготовить сюрприз – поздравление к году обезьяны, то он должен быть в её духе.

Обезьяна любит быть заметной и выделяться из толпы. Воспользуемся этим её качеством и приготовим подарок, который поможет человеку обратить на себя внимание. Для девушки или женщины - это может быть украшение: браслет, кулон, подвеска или что-то ещё. Детям понравятся яркие значки, которые можно прикрепить на куртку или рюкзак. Мужчинам подойдёт футболка или кепка с оригинальной надписью. Даже если они не будут её носить часто, по случаю смогут удивить окружающих. Хорошим подарком для семьи может стать комплект одинаковых футболок – маме, папе и детишкам. Выйдя на прогулку в такой семейной форме, они уж точно привлекут внимание прохожих.

Обезьяна – большой интеллектуал. Любые информационные издания станут хорошим подарком, будь то интересная книга, справочник или мультимедийная энциклопедия. Особым шиком будет подписка на какое-то издание по тематике, интересной для человека, которому предназначается подарок. Мужчинам придутся по душе автомобильная тематика, журналы про спорт, охоту и рыбалку. Выбрать объект подписки для женщин и детей тоже не составит труда.

Если вспомнить про стихию хозяйки года, то разумно будет дарить свечи, зажигалки и прочие подарки с «огоньком». Бывалому туристу подарите примус, заботящимся о своём здоровье – аромалампу, романтикам – набор свечей, а младшим членам семьи – светильник, имитирующий пламя.

Если у вас есть другие идеи новогодних подарков друзьям и близким, то вы вполне можете их реализовать. Вспомните при этом, что в астрологической характеристике наступающего года преобладает красный цвет. Если его нет в подарке, то пусть будет в мешочке или в праздничной упаковке.

И напоследок самое простое решение – дарите всем сувениры с символом года: календари, брелоки, кружки, статуэтки, блокноты, магниты. Современная индустрия предлагает их перед праздниками в огромном количестве. Если не хотите бегать в суете по магазинам, поищите на просторах интернета, многие сайты продают довольно интересный оригинальный товар, и вы обязательно сможете найти что-то эксклюзивное, подходящее именно для вас.

Новый год Обезьяны 2016: как украсить дом

Оформить квартиру или дом, конечно же, лучше с учётом предпочтений Обезьяны. Она очень любит внимание, поэтому угодите ей, обязательно разместите на видном месте статуэтку, игрушку или хотя бы календарь с её изображением.

Второй момент в украшении подскажет вам стихия года. Огненную Обезьяну весьма порадуют свечи, фонарики, лампы и разожжённый камин. Говорят, человек может подолгу, не отрываясь, смотреть на огонь. Пламя свечи заворожит и создаст в вашем доме сказочное ощущение приближающегося чуда.

Третьей идеей оформления должен стать красный цвет. Но это не означает, что всё должно быть в указанном цвете. Достаточно, если таким ярким пятном станет скатерть или салфетки на праздничном столе. Обезьяны любят всё яркое, разноцветное и блестящее, поэтому дождь и мишура могут быть любыми по вашему выбору. Повесить их стоит не только на ёлке, но и везде, где только можно – на карнизах, стенах, над входами и окнами. Причём расположить их нужно так, чтобы они напоминали лианы, на которых очень любит качаться Обезьяна. Пусть она ощущает себя, как дома, в джунглях.

Хотя речь о праздничном столе пойдёт чуть позже, отметим, что элементом декора может стать причудливая ваза или блюдо с бананами (или другими фруктами). Расположите лакомство на видном месте – на комоде, полке или журнальном столике, пусть оно радует глаз и вызывает аппетит.

Как украсить елку к году Обезьяны 2016

В каждом доме есть свои традиции наряжать ёлку. Однако, если хочется чего-то новенького, то самое время поэкспериментировать. Самое актуальное сочетание цветов, которое диктует наступающий год – красный и золотой. Но на самом деле Огненная обезьяна будет рада и другим ярким расцветкам, в любых комбинациях и оттенках. Такое разноцветье будет напоминать ей тропические растения. Не стоит только злоупотреблять белым и бледными оттенками.

Обязательно поместите на новогоднем дереве орехи и фрукты – мандарины, бананы, лимоны. Они придутся по вкусу символу года, так же как и сладости в ярких блестящих фантиках.

Поскольку Обезьяна обладает хорошей памятью, стоит повесить на ёлку не только новые красивые украшения, но и игрушки «с историей», сохранившиеся от родителей, бабушек и дедушек. Если таковых имеется достаточно, оформите всю ёлку в ретро – стиле, умница Мартышка будет довольна. Стоит повесить на ёлку небольшую фигурку Хозяйки года (плюшевую, резиновую, стеклянную), или хотя бы картинку с её изображением. Это обязательно привлечёт внимание и принесёт удачу в ваш дом.

Под ёлку традиционно поставьте игрушечного Деда Мороза, а размещая тайком в новогоднюю ночь коробки с подарками для домочадцев, не забудьте положить связку бананов.

Встреча года Обезьяны: что поставить на праздничный стол

Чуть выше мы уже отметили первое условие праздничного ужина – наличие тропических фруктов: бананы, традиционные мандарины, лимоны, апельсины, манго, ананасы, киви и другие. Можно сделать небольшие бутерброды – канапе. Нанизанные на шпажки фруктовые кусочки понравятся и взрослым и детям.

Следующим компонентом, который рада будет видеть обезьяна, станут орехи. Ими можно посыпать салаты, включить их в мясные блюда, праздничную выпечку и просто положить их в красивые вазочки.

Среди зимы, конечно, сложно найти зелень, но она обязательно должна присутствовать, напоминая Обезьяне о жарком климате и обильной растительности. Ей понравится, даже если вы традиционно оформите ваши блюда зелеными листьями салата или пучками укропа и петрушки. А уж в том, что на столе появятся пальмовые листья, заморская гостья увидит особый шик. Разместите на столе восточные пряности: кориандр, мелиссу, тимьян. Их тонкие ароматы будут вполне в духе наступающего года.

Отдельно позаботьтесь о десерте. Сластёна Мартышка обязательно это оценит. Лучше всего подойдут десерты с фруктами: лёгкая выпечка, коктейли, салатики. Порадуйте себя тортом, в рецепт которого обязательно войдут бананы.

Без чего следует обойтись, так это без тяжёлых блюд. Выберите мясо и рыбу нежирных сортов и щедро снабдите их зеленью и овощами.

Завершая нашу статью, мы хотим пожелать вам испытать в эту ночь ощущение чуда, надеемся, что наши рекомендации слегка раскрыли вам глаза на характер Хозяйки 2016 года и её предпочтения, а потому она обязательно будет благосклонна и принесёт удачу в ваш дом.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Где встречать Новый год 2016 – год Обезьяны?

опубликовано:2015-07-14автор: Александра Корнийчук   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.03.20 в 09:46автор: Sergey6403
Быстрая доставка грузов из Азии
почта mtmd2-nhk@msc.com.ru

добавлено 06.10.19 в 17:22автор: Е&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (981) 870-70-71 Евгений.

добавлено 01.08.19 в 13:40автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста 8(904)332-62-08 Алексей.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024