Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

ТОП-10 самых модных цветов и оттенков 2015 года


Модные цвета 2015 Поскольку основной массив модных презентаций, посвященных 2015 году, уже завершен, пришла пора сделать кое-какие выводы по результатам продемонстрированных коллекций. И отдельного разговора заслуживают актуальные цветовые сочетания. В своем большинстве модные цвета 2015 предсказуемы, но среди них немало и таких, которые по праву могут претендовать на статус fashion-открытия года. Сочных и выразительных, а также нежных и элегантных оттенков на сей раз, конечно, много, но все-таки в этом калейдоскопе красок можно выделить определенные закономерности. «Прекрасная Половина» выделила ТОП-10 модных цветов и оттенков 2015 года, на которые стоит ориентироваться при подборе гардероба. Но не забывайте, что цвет одежды должен гармонировать с типом вашей внешности. Иначе, каким бы модным он ни был, на вашу внешность он наложит не самый лучший отпечаток.

1. Алюминий или всепоглощающий серый

Серый цвет – «основа основ», он просто в принципе не может быть изъят из числа модных трендов. От сезона к сезону меняются лишь оттенки серого, на которые дизайнеры делают ставки: от светлого к темному, от насыщенного к бледному и наоборот. В 2015 году ТОП модных расцветок возглавляет алюминиевый оттенок. Это своеобразное совместное послание от ведущих домов моды. Договаривались они о чем-то между собой или нет – неизвестно, но оттенок получился поистине шикарным. Институт цвета Pantone даже охарактеризовал его как цвет «нержавеющей стали в футуристическом ракурсе».

Но это не единственная ипостась серого, которая вдохновила дизайнеров. В тренде и более насыщенные оттенки, близкие к дымчатым или свинцовым.

Например, у Hermes они выглядят очень изысканно при минималистском подходе к крою и дизайну одежды. Бренд Miu Miu использовал нейтральный серый в комбинациях с оживленным желтым - его линейка включает интересные двухцветные куртки с причудливой стежкой. Коллекция от Louis Vuitton – это, как обычно, классика и шик, и использование серого цвета для дизайна платьев, топов и элегантных пальто здесь вполне логично. Сочетание серого, коричневого и черного встречается в модных образах от Paul & Joe. У Valentino серый становится воплощением женственности, потому что в нем представлены изумительные шифоновые платья длиной в пол. Не остались равнодушными к «серости» в ее разных проявлениях Saint Laurent, Stella McCartney, Jean Paul Gaultier (с мерцающими вариациями серого), Haider Ackermann, Viktor & Rolf, Christian Dior, Chalayan, Nina Ricci, Damir Doma, Roberto Cavalli, Max Mara, Burberry Prorsum, Christopher Kane, Topshop, Ralph Lauren, Hugo Boss, Michael Kors, Chanel и многие другие. Как вы видите, серый является одной из безусловных доминант в модной цветовой палитре 2015 года.

2. Загадочный синий

Оттенки синего цвета, особенно темные и глубокие, - тоже безоговорочные фавориты моды 2015 года. Для них нашлось место в лучших брендовых коллекциях, и каждое из воплощений стало уникальным – к счастью, дизайнеры не компилировали идеи друг у друга. Например, синяя ткань с мерцающей текстурой, разработанная Miu Miu, в основном, как нельзя лучше подошла для моделей одежды в стиле «спортивный шик». Абстрактные узоры в образах от Paul & Joe также подчеркнуты эфемерной синей тенью. Восхитительное многоярусное макси-платье от Valentino тоже выполнено в глубоких синих тонах, а стильное пальто украшено принтами в виде птичек – конечно же, снова синих.

Синий с черным – вроде бы не такая уж и новаторская комбинация, но у Стеллы Маккартни она получилась дерзкой и эффектной. По-своему истолковали загадочную притягательность синих оттенков Vivienne Westwood, Sonia Rykiel, Acne Studios, Dior, Roland Mouret, Blumarine, Costume National, David Koma, Ilincic, Topshop, и J. Mendel, Zac Posen, Эрве, Tadashi Shoji, Lanvin и многие другие. Говоря о синей гамме, нужно отдельно выделить роскошные оттенки яркого кобальта и так называемый Royal Blue или «королевский синий», которые в 2015 году тоже включены в палитру ключевых расцветок.

3.Неувядающие черный и белый

Нестареющему черно-белому дуэту также удалось удержать свой статус модного фаворита – он по-прежнему интересен дизайнерам. Для него нашлись свежие и абсолютно новаторские интерпретации. Несмотря на то, что явных предпочтений ни белому, ни черному цвету не отдается, в ряде коллекций преобладают образы, построенные на их сочетании. Цветовые ансамбли типа «черным по белому» явно преобладают над всеми остальными колористическими решениями. Эта тенденция отчетливо представлена у Alexander McQueen, у которого почти вся коллекция благодаря доминированию черного и белого выглядт монохромной. Бренд Diesel Black Gold нашел ультра-современные интерпретация для этой цветовой пары. Черно-белая одежда в 2015 году может создавать основу женского модного гардероба – подтверждением этому являются модели от Zadig & Voltaire, воплощенные в шифоне цветочные фантазии Valentino, Chanel и другие.

4. Мерцание золота или королевский выход

ТОП модных оттенков 2015 года был бы неполным без упоминания золотистых тканей, часто имеющих мерцающую и переливающуюся текстуру. Великолепные показы от бренда Saint Laurent – просто гимн великолепию золота. Те же оттенки вдохновили и дизайнеров марки Kenzo, использовавшего их для создания красивых принтов на черном фоне. Эксперименты с золотыми и другими блестящими тканями в 2015 году характерны для коллекций Rochas и он тоже полностью укладываются в рамки этой роскошной тенденции. Неравнодушным к ней оказалась и марка Dsquared2, показавшая экстравагантное золотое платье длиною в пол. У Dolce & Gabbana золотистые орнаменты и принты на женской одежде появляются уже не впервые – здесь давно знают, как внести в образ нотки шика.

5. Оттенки страсти: красная «Аврора» и «Сангрия»

Красный цвет, как один из базовых, всегда остается на пике моды. Вопрос лишь в том, какой из его многочисленных оттенков станет хитом того или иного сезона. На 2015 год у дизайнеров целых два интересных предложения: насыщенный алый оттенок, получивший название «Аврора», и цвет сладкого фруктово-ягодного вина, известного как «Сангрия». Оба исполнены страсти и чувственности. Такие краски просто незаменимы при создании женственных нарядов, волнующих и немного дерзких.

Говоря об оттенках страсти, можно отметить великолепные коллекции Tadashi Shoji, где красный цвет и тончайшее узорное кружево выгодно подчеркивали красоту женского тела. Бренд Miu Miu в 2015 году широко использует оттенки красного в молодежных коллекциях. Скромные минималистичные платья от Valentino в яркой «подаче» стали гораздо изысканнее. Мерцающий красный стал изюминкой у Saint Laurent. Изумительные платья и элегантные костюмы в оттенках «Аврора» и «Сангрия» встречаются в предложениях от Dolce & Gabbana, Chanel, Givenchy, Kenzo, Elie Saab, Roland Mouret, Christian Dior и другие.

6. Сочный и солнечный желтый

У желтого цвета есть удивительное свойство – он всегда поднимает настроение. И неудивительно, что при разработке модных коллекций 2015 года многие дизайнеры обратились и к нему. Сочный, насыщенный желтый цвет оказался очень удобным «инструментом» для создания стильных ансамблей. Превосходно сочетающийся с любыми темными оттенками, он подходит и для верхней одежды, и для романтических платьев, и для деловых костюмов, и для вечерних нарядов. Наполните в 2015 году свой гардероб «кусочками солнца», как это советуют сделать Paul & Joe, Miu Miu, luxury Chanel, Givenchy, Kenzo, RED Valentino и неподражаемый Dior.

7. Нежная орхидея и сиреневый туман

Два супер-женственных и невероятно привлекательных цвета - чувственный лиловый (он же сиреневый) и оттенок орхидеи очень близки, так как принадлежат к одной гамме. В модных коллекциях 2015 года они встречаются не по отдельности, а парами. Кажется, что дизайнеры долго колебались, но так и не смогли сделать между ними окончательный выбор. «Сиреневый туман» - это одно из самых выразительных и броских колористических решений, обратившее на себя всеобщее внимание во время актуальных показов. Не менее очарователен и оттенок «нежная орхидея». Оба символизируют загадку, элегантность, грацию и шарма. С их помощью кутюрье создали образы настоящих современных женщин – уверенных в себе, сильных и потрясающе красивых.

Больше всего таких образов оказалось в коллекциях марки Chalayan, где они подчеркнуты минималистичным кроем одежды и мягкими драпировками. У Christian Dior эти волшебные цвета выбраны для великолепных вечерних платьев макси-длины.

Замечательные примеры женской одежды в этих тонах можно найти у Dries Van Noten. Так же модницам наверняка будут интересны предложения от Marni, Paul Smith, Jonathan Saunders, Бетси Джонсон, Altuzarra и House of Holland.

8. Оранжевые фантазии

Оранжевый цвет в 2015 году тоже в моде при любой погоде, причем актуальны как его теплые, насыщенные оттенки, так и более холодные, с примесью серого. Они выглядят достаточно броско. Одежда в оранжевых тонах в любой ситуации будет выделять вас из толпы. Пожалуй, это самый оригинальный цвет года. Вам наверняка захочется примерить одежду из Hermes collection – ведь она так же соблазнительна, как ломтики сочного, спелого апельсина. Нотки «цитрусового» настроения оранжевый цвет внес и в коллекцию бренда Miu Miu. Он же отчасти стал залогом успеха эффектных вещей у Louis Vuitton, Жана-Поля Готье и Шанель. К рядам ценителей и почитателей оранжевого примкнули Jonathan Saunders, Бетси Джонсон и House of Holland.

9. Утонченный бежевый и коньячный

Если вам по душе коричневая цветовая гамма, то обратите свои взоры в 2015 году в сторону таких оттенков, как коньячный и бежевый. Первый подкупает своей элегантностью и аристократичностью, второй – сдержанностью и ненавязчивостью. К тому же оба отлично дополнят друг друга: так, например, юбку коньячного оттенка можно спокойно сочетать с бежевым топом, жакетом или кардиганом, а к коричневому пальто или плащу подобрать бежевую шляпку.

Отличная подборка стильных образов с такими цветовыми решениями представлена у Hermes и Louis Vuitton. Шикарная верхняя одежда из меха и кожи в коньячных и бежевых тонах – привет модницам от марки Givenchy. Эти расцветки не обошли вниманием дизайнеры брендов Valentino, John Galliano, Chloe, Rochas, Dsquared2, Chalayan, Paul Smit, Джонатан Саундерс, Бетси Джонсон и House of Holland.

10. Свежесть зеленого кипариса

И замыкает десятку модных расцветок 2015 года приятный светлый зеленый оттенок, который получивший условное название «кипарис». Вы сами убедитесь, что в брендовых коллекциях в ближайшее время он будет мелькать достаточно часто. Освежающий, не напрягающий, бодрящий, он подходит практически всем. Одежда такого оттенка позволит вам выглядеть моложе. Особенно хороши в этом цветовом решении вещи из натуральной кожи – плащи, куртки, пальто, пиджаки, кожаные платья, юбки и брюки. Как и с чем их носить, показали в своих линейках Miu Miu, Valentino, Stella McCartney, Jean Paul Gaultier, Acne Studios, Isabel Marant, Christian Dior, Vionnet, Giorgio Armani, Missoni, Max Mara, Gucci, J. Mendel, и Lacoste.

Источник фото: fashionisers.com

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные женские куртки 2015: двухслойные, объемные и стеганые
Модные плащи 2015: тренчкоты и другие
Модные жилеты 2015 – ТОП-20 ярких трендов

опубликовано:2014-09-03автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024