Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Одежда черного цвета – как ее носить?


Одежда черного цвета Черный цвет является одним из самых любимых у каждой женщины. Не будет преувеличением сказать, что открыв гардероб модницы, в нем всегда можно найти несколько вещей этого оттенка. Такая любовь женщин к черному цвету вполне оправдана, ведь этот цвет очень практичен и универсален. Одинаково уместно он будет смотреться, как в деловом стиле, так и в качестве основного в вечернем туалете.

Однако далеко не все модницы владеют искусством использования черного цвета в одежде. Неправильно подобранная черная одежда не только не скрадывает недостатки фигуры, но и, наоборот, делает ее массивнее. Чтобы этого не допустить, каждая женщина должна знать несколько важных правил.

А теперь ТОП-5 правил использования черного цвета для всех его поклонниц.


Altuzarra, Alberto Ferretti, Chanel.

1.Кому идет черный цвет

Черный цвет идет далеко не всем, поэтому некоторым модницам использовать его нужно в минимальном количестве или вовсе отказаться от него.

Блондинки. В гардеробе светловолосых модниц черный цвет может присутствовать в достаточно большом количестве. Это может быть black total look, а также верхняя или нижняя часть ансамбля. Наиболее выигрышно черный цвет будет смотреться в зимней одежде или вечернем наряде блондинок.

Рыжеволосые. Девушкам, имеющим рыжие волосы, крайне не рекомендуется увлекаться черным цветом. Этот оттенок может присутствовать только в нижней части ансамбля, например, в виде брюк или юбки.

Шатенки. Обладательницам каштановых волос черный цвет очень идет. Особенно стильно этот оттенок выглядит в сочетании с контрастными цветами, например, коралловым. Шатенки могут использовать черный цвет вне зависимости от сезонности.

Брюнетки. В гардеробе брюнеток черный цвет имеет право на существование, но девушкам с таким цветом волос следует быть сдержанными с этим оттенком, иначе образ получится слишком мрачным.


Chloe, DSquared2, Elie Saab.

2. Стили, в которых черный цвет выигрышно смотрится

Сегодня черный цвет задействуется дизайнерами во всех стилистических направлениях. Более того, этот оттенок считается одним из самых актуальных. Тем не менее, есть модные направления, в которых черный цвет проявляет себя максимально колоритно и выигрышно.

Денди. Стиль денди отличается элегантным сочетанием черного и белого цвета. В этом направлении черный цвет является доминирующим, а белый выступает фоновым контрастом, например, в виде белоснежного воротничка черного платья.

Классика. Черный цвет – частый гость в классическом стиле. Элегантные платья в черно-белый горошек, блузки из черного шифона и атласа, строгие юбки и брюки будут всегда в моде.

Гранж. Бунтарский стиль гранж, пожалуй, один из немногих, который имеет в качестве основного цвета – черный. Стоит обратить внимание, что черные вещи в стиле гранж должны быть отличного качества, иначе ансамбль получится неряшливым.

Байк. Знаменитые черные байкерские куртки «косухи» и кожаные брюки говорят о том, что этот цвет является лидером в этом стиле.


Emilio Pucci, Fendi, Jean Paul Gaultier.

3. Сочетание черного цвета с другими оттенками

Считается, что черный цвет сочетается с любыми другими цветами. Но это не более чем миф. Дуэт черного цвета с некоторыми оттенками делает ансамбль очень мрачным и может неуместно смотреться на модницах определенной возрастной категории.

Наиболее выигрышную комбинацию с черным цветом составляет белый, синий, серый, желтый, светло-зеленый, красный и розовый цвет. В некоторых сочетаниях черный цвет отдает солирование другому оттенку, как, например, в случае с цветом фуксии и розовым. В деловом стиле считается самым актуальным сочетанием черного и синего цвета. Очень благородно выглядит дуэт черного и коричневого цвета, но очень важно, чтобы коричневый цвет был не слишком темным.

Модницам любого возраста следует избегать сочетания черного и фиолетового цвета. Эти два оттенка делают ансамбль очень мрачным. Не самый удачный дуэт – это черный и различные оттенки бордового цвета.

Особое внимание стоит обратить на сочетание черного с золотым и серебряным цветом. Наиболее выигрышным и элегантным считается дуэт черного и серебра. В сочетании с золотистыми оттенками, черный цвет, как правило, солирует и приглушает блеск золота, поэтому такие ансамбли не всегда удачны.

Очень хорошо работает черный цвет с принтами, особенно яркими и колоритными. Один из популярных и выигрышных дуэтов – это сочетание черного с цветочным, леопардовым и геометрическим принтом.


Jil Sander, Missoni, Marni.

4. Тонкости подбора вещей черного цвета

Многие женщины ошибочно полагают, что одежда черного цвета всегда стройнит. На самом деле, если размер модниц превышает 48-й, то этот цвет наоборот утяжеляет ансамбль, делая фигуру массивной. Особенно ярко подобная ошибка наблюдается в свободных туниках и платьях черного цвета, которыми пытаются завуалировать недостатки фигуры полные женщины. Для модниц, имеющих пышные формы, рекомендуется использовать черный цвет исключительно в нижней части ансамбля.

Очень важный нюанс при выборе вещей черного цвета – это качество. Черный цвет как никакой другой выдает дешевизну одежды. Поэтому все вещи этого оттенка должны быть выполнены из натуральных материалов. Особенно это относится к вещам базового гардероба: костюмам, кардиганам, пальто, юбкам и брюкам.

Достаточно часто оригинальность одежде черного цвета могут придать материалы и отдельные детали. К примеру, стильный вариант вечернего black total look – это шифоновая блуза и бархатные брюки-дудочки. Небольшие элементы, такие как лампасы на брюках из атласа или шелка, сделают вещь более эффектной. Благородные материалы черного цвета уже сами по себе являются украшением, например, кружевное платье лаконичного силуэта не нуждается в декоре. Особую роскошь черному цвету придает натуральный мех.


Marchesa, Luciano Soprani, Ralph Lauren.

5. Четыре вещи черного цвета, которые должны быть в гардеробе

Черное платье-футляр. Такая вещь – настоящая палочка-выручалочка для многих ситуаций. Платье, имеющее идеальную посадку по фигуре и выполненное из качественного материала, может использоваться как для деловых переговоров, так и для светского мероприятия. Причем «трансформация» может совершаться с помощью 1-2 аксессуаров. К примеру, сменив колготки телесного цвета на черные, и добавив к платью шелковый палантин, вы с легкостью можете после работы пойти в театр или на романтический ужин.

Юбка-карандаш. По мнению известных кутюрье и дизайнеров, юбка-карандаш черного цвета должна быть в гардеробе каждой модницы. Главное – правильно подобрать свой фасон. Также как и платье-футляр, такая юбка способна участвовать в ансамблях разного назначения, ведь она легко сочетается со многими вещами. Одинаково красиво черная юбка-карандаш будет смотреться, как с белой рубашкой и жилетом в стиле Оксфорд, так и вечерней блузкой из шифона или кружева.

Брюки. Важный элемент гардероба любой модницы – это брюки черного цвета. Такие брюки могут иметь самый разный фасон, главное – чтобы он подчеркивал достоинства фигуры и скрывал небольшие дефекты. В зависимости от комплекции фигуры модниц это могут быть классические брюки со стрелками, чинос, бананы или дудочки.

Жакет. Ошибочно полагать, что жакет черного цвета – это атрибут гардероба модниц старшего поколения. Такой жакет вполне уместен в молодежном ансамбле. Классический жакет этого оттенка может сочетаться с джинсами, брюками в клетку и модными кожаными дудочками. Очень важно, чтобы такая модель жакета имела идеальную посадку по фигуре.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Стиль оверсайз: как будто «с чужого плеча»
Юбка-клеш: 20 трендовых идей для весны и лета
С чем носить длинный кардиган: ТОП-20 идей

опубликовано:2014-01-19автор: Елена Титова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 19.02.20 в 00:33автор: Маргарита
Черный универсальный цвет, который идеально подходит к верхней одежде!
С зимней верхней одеждой стараюсь не экспериментировать. Отдаю предпочтение пуховикам из проверенного мной магазина AZIMUTH - удобный крой, качественные материалы, большой выбор - всегда можно найти что-то по душе)

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024