Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Маникюр с ангелом «Рождественские мотивы»


Маникюр с ангелом Вы отмечаете такой праздник, как Рождество? По этому случаю можно сделать маникюр с оригинальным рисунком. Кстати, хороший повод порадовать себя и удивить друзей. У этого праздника есть свои символы, которые можно красиво обыграть в ногтевом дизайне, - это ангел и звезда Рождества. Нарисовать звезду с помощью лака и специальной кисти – не такая уж и трудная задача. Ангела тоже можно изобразить в упрощенном, но вполне узнаваемом виде.

Цветовую гамму для этого маникюра мы выбрали красно-белую, с легкими вкраплениями золотого блеска. Еще потребуются ногтевые стразы – они прикрепляются к нарисованным звездам для того, чтобы придать им более правдоподобный и нарядный вид.

Для работы потребуются:

  • базовое покрытие для ногтей;
  • прозрачная эмаль-закрепитель;
  • лак молочного цвета;
  • красный глянцевый лак;
  • акриловые краски - белая и золотая;
  • тонкая кисть;
  • стразы.
  • Неважно, часто вы красите ногти или нет. В любом случае перед тем, как экспериментировать с новым дизайном, их нужно привести в приличное состояние. Во-первых, снять старый лак, если он там есть. Во-вторых, сделать гигиенический маникюр с коррекцией формы ногтевых пластин и удалением кутикулы. В-третьих, важно обезжирить ногти. Здесь вас выручить простая жидкость для снятия лака.

    Вся красота с «Рождественскими мотивами» создается в несколько шагов.

    Для начала покройте ногти базой в один слой. Впрочем, обладательницы тонких ногтевых пластин поступят правильно, нанеся базовое покрытие в два равномерных слоя. Дождитесь, пока эта база высохнет.

    Ноготь на безымянном пальце накрасьте красным лаком, на всех остальных - молочным в 1-2 слоя. Это фон. Его высыхание займет 2-3 минуты.

    Начнём дизайн с безымянного пальца. Делаем набросок ангелочка, действуя тонкой кисточкой. Белая акриловая краска на фоне красного лака смотрится очень контрастно.

    Рукава и подол одеяния, в которое облачен ангел, «отделываем» тонкими вертикальными штрихами. Нарисуйте их побольше - они будут имитировать складки на одежде. Еще можно поставить на «платье» ангела и его крыльях несколько произвольных точек разного размера.

    Сверху, у самого края ногтя тоже разбросаем несколько крупных точек, изображающих хлопья снегопада.

    Добавим немного золота в рисунок: поставим несколько золотистых точек вперемешку с белыми, обведем золотой краской нимб ангелочка, оттеним его волосы и добавим бликов на одежду.

    На остальных ноготках рисуем основы снежинок той же золотой краской.

    Между лучами рисуем уголки – снежинки приобретут более реалистичные очертания.

    Далее делаем снежинку объёмной, утолщаем и раздваиваем её кончики.

    На свободном пространстве рисуем звёздочки, делаем точки, что ваша фантазия пожелает, ждём, пока краска высохнет (около минуты).

    Покрываем ноготки закрепителем в один-два слоя и клеим стразы на этот же закрепитель или специальный клей для ногтей и типс.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Ирины Лустиной. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Маникюр «Снеговик» - новогодний и волшебный
    Маникюр «Зимняя рябина» - мастер-класс
    Маникюр с овечками – мило и с юмором

    Предыдущая публикация:
    Экономическое насилие в семье: что делать?

    опубликовано:2013-11-28автор: Ирина Лустина    


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024