Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за лицом

Пенка для умывания: ТОП-5 популярных брендов


Пенка для умывания Очищение – это, пожалуй, самый важный этап ухода за лицом. От того, насколько хорошо очищена кожа, зависит многое: хорошо ли впитается увлажняющий крем, будет ли кожа дышать, не забьются ли поры. Есть несколько видов косметической продукции для очищения кожи, но к наиболее универсальным относится пенка для умывания.

Она представляет собой достаточно мягкое средство и, в зависимости от состава, подходит любому типу кожи. При выборе хорошей пенки для умывания стоит обратить внимание на то, насколько хорошо она очищает кожу, глубоко ли проникает в поры. Натуральные ингредиенты в составе пенки для умывания, которыми так гордятся производители, - не главный аргумент. За те секунды, что она находится на коже, все эти «полезности» просто не успевают подействовать. Лучше, чтобы такие экстракты входили в состав маски или крема. Разные средства подходят для разной кожи, а мы рассмотрим самые популярные пенки, которые, по отзывам большинства женщин, претендуют на звание лучших. Итак, оцениваем продукцию разных брендов.

1. «Чистая линия» для любой кожи - «Экстракт ромашки»

Несмотря на название, это скорее молочко, чем пенка. По текстуре напоминает крем и не пенится даже при контакте с водой. По заявлениям производителя, это средство адаптировано под все типы кожи, обеспечивает хороший базовый уход – не решает серьёзных проблем с кожей, но мягко очищает и питает.

Но все же для умывания лица с жирной и проблемной кожей оно не подойдёт, а обладательницам сухой, чувствительной и нормальной кожи вполне понравится. На жирной и комбинированной коже может вызвать ощущение жирности после умывания, забить поры. Хорошо смывает тональный крем и пудру, для снятия макияжа с глаз не подходит – щиплет глаза. Может вызвать аллергию. Текстура очень лёгкая и нежная, средство не стягивает кожу. После использования кода гладкая и увлажнённая.

Бутылочка объёмом 100 мл стоит около 50 р.

2. Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam

Эта пенка для умывания в первую очередь создана для жирной, а также комбинированной и проблемной кожи. Средство очень хорошо пенится – капли размером с горошину хватает на одно умывание, она превращается в шапку пены, поэтому флакона с небольшим объемом 100 мл хватает на достаточно долгое время.

Пенка очищает кожу «до скрипа», способна глубоко проникать в поры, подсушивает воспаленные участки и препятствует образованию новых воспалений. Кожа после её использования становится гладкой и ровной. Однако в пенке Shiseido содержится щёлочь, она сильно обезжиривает кожу. В некоторых случаях наблюдается противоположный эффект: сильно очищенная и обезжиренная кожа начинает лосниться ещё сильнее. Поэтому такой вариант для умывания подойдёт не всем, исходите из того, как ваша кожа реагирует на глубокое очищение. Если же эта пенка вам подойдёт, вы получите гладкую и красивую, чистую кожу.

Флакон 100 мл стоит около 1200 р.

3. Dr.Sante Cucumber

Еще один вариант очень мягкой пенки, предназначенный в основном для очищения кожи жирного и комбинированного типов. Она деликатно и нежно, но в то же время глубоко очищает кожу, регулирует работу сальных желёз. В составе нет химических веществ, которые могут вызвать аллергию. Пенка хорошо пенится, очищает лицо от макияжа, включая макияж глаз. Кожа после умывания становится чистой и увлажнённой, надолго сохраняется ощущение свежести.

Флакон оснащён специальным пенообразующим дозатором, поэтому пенка Dr.Sante расходуется очень экономично. Пенка может подсушить сухую или чувствительную кожу; на жирной, комбинированной и проблемной коже ощущения сухости или стянутости после использования нет. Средство содержит антибактериальные компоненты и матирует, помогает подсушить воспаления. Имеет приятный запах огурца и зелёный цвет, текстура благодаря пенообразователю очень воздушная и нежная, пенку не приходится взбивать дополнительно.

Флакон объёмом 150 мл стоит около 150 р.

4. Lumene radiant touch

Этот продукт своей консистенцией и текстурой тоже больше напоминает не пенку, а гель для умывания. Подходит для очищения нормальной и комбинированной кожи. Средство достаточно густое. Густая консистенция является как плюсом, так и минусом: с одной стороны, экономичный расход, с другой – средство достаточно трудно выдавливается, особенно когда тюбик остаётся почти пустым.

Средство на 80% состоит из натуральных ингредиентов, не содержит парабенов. Из-за этого оно не пенится, а наносится как крем. Обеспечивает качественное удаление макияжа и других загрязнений, кожа после применения этого продукта гладкая и чистая. Однако со стойким макияжем и макияжем глаз он не справится: остатки туши, румян и теней с лица нужно смывать дополнительно специальными средствами.

Эффекта пересушенной и стянутой кожи после применения этого средства не возникает. Оно оставляет приятные ощущения, немного питает и увлажняет клетки эпителия. Очищение очень мягкое и бережное. Кроме того, пенка освежает цвет лица. Имеет приятный цвет, похожий на мякоть ананаса, и фруктовый аромат.

Тюбик 150 мл стоит около 150 р.

5. Yves Rocher Hydra specific

Эта пенка на водной основе подходит для сухой и чувствительной кожи. Очищение кожи с ее помощью происходит мягко и безболезненно, средство неплохо смывает макияж и загрязнения. Но при бережном воздействии на кожу лица глубокого очищения пор оно не даёт; поэтому для жирной и проблемной кожи такая пенка может оказаться не слишком эффективной. Она подходит для мягкого поверхностного очищения на каждый день для кожи, с которой нет особых проблем в глубине пор. Пенка Yves Rocher не стягивает и не сушит кожу, не обезвоживает. Флакон оснащён специальным дозатором, который выдаёт уже готовую пенку, которой очень удобно пользоваться. Благодаря этому пенка расходуется очень экономично. Имеет приятный тонкий аромат.

Флакон 150 мл стоит около 450 р.

Советы по использованию пенки для умывания

Казалось бы, умываться мы все умеем: стоит лишь сначала ополоснуть лицо водой, затем слегка намылить его пенкой и затем ее смыть. Но грамотное применение этого средства связано со следующими правилами:

  • выбирайте пенку, исходя из своего типа кожи: мягкую, без глубокого очищения – для сухой и чувствительной кожи; с антисептическими компонентами, очищающую в глубине пор – для жирной и проблемной. Для кожи нормального и комбинированного типа выбирайте средство исходя из того, к чему кожа более склонна;
  • пользуйтесь пенкой два раза в день – во время утреннего и вечернего умывания, нанося её мягкими круговыми движениями на всё лицо, включая область вокруг глаз;
  • лучше всего использовать пенку для умывания, тоник и увлажняющий крем из одной серии – тогда их компоненты, действуя в комплексе, усилят действие друг друга и дадут больший эффект.
  • Пробуйте разные средства и текстуры, чтобы найти то, что подойдёт именно вашей коже.

    P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Тоник для лица: ТОП-5 известных брендов
    Лучший крем от морщин вокруг глаз: ТОП-5 популярных брендов
    Сыворотка для лица - ТОП-5 популярных брендов

    Предыдущая публикация:
    Модные женские брюки 2014 – длинные и короткие

    опубликовано:2013-09-24автор: Дарья Комарова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024