Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Вторые блюда

Макароны в мультиварке с овощами – скороспелый обед


Макароны в мультиварке с овощами Многие хозяйки, попробовав приготовить в мультиварке практически все традиционные для наших столов кулинарные шедевры, никак не могут решиться на блюдо из макарон. Одни полагают, что у них непременно получится каша, другие, не находя соответствующего режима, считают эту чудо машину непригодной для варки каких-либо мучных изделий. И те, и другие здорово ошибаются.

Приготовить изумительные макароны в мультиварке, да еще и в сочном красном соусе, не только легко, но и достаточно быстро. Попробуем? Обратите внимание на то, есть ли на вашей мультиварке режимы «Пар» и «Тушение» - именно они потребуются для тепловой обработки макарон. Например, в мультиварке Орион OR-МТ01 обе необходимые функции присутствуют, поэтому с ее помощью это блюдо всегда удается.

Рецепт приготовления макарон в мультиварке с пошаговыми фото

Продукты:

  • короткие макароны - 500 г;
  • помидоры среднего размера – 2 шт.;
  • репчатый лук средней величины – 1 шт.;
  • чеснок 3 зубка;
  • томатный соус - 100 мл;
  • растительное масло - 60 мл;
  • соль и перец – по вкусу;
  • зелень укропа.
  • Приготовление. Для начала займемся томатной заправкой. Для этого нарезаем белый лук тонкими колечками, а помидоры средними брусочками. Также натираем чеснок на мелких ячейках терки и шинкуем несколько веточек укропа (можно добавить любую предпочитаемую зелень).

    В разогретое в чаше растительное масло высыпаем лук, помидоры, чеснок, зелень, после чего вводим по вкусу соль и острый перчик, и обжариваем массу около десяти минут. Затем аккуратно, чтобы не повредить поверхность емкости, перекладываем зажарку в отдельную тарелку, оставив при этом немного масла в чаше.

    Далее высыпаем внутрь все макароны и заливаем их крутым кипятком, так, чтобы они не были полностью покрыты жидкостью. Устанавливаем режим «Пар» и при открытой крышке готовим их на протяжении 10 минут. На этом этапе не забываем несколько раз хорошо перемешать макароны.

    При необходимости промываем полуготовые мучные изделия в холодной воде (это зависит от качества), возвращаем их в чашу, добавляем нашу зажарку, томатный соус и треть стакана артезианской воды.

    Тщательно перемешав макароны, закрываем крышку мультиварки, включаем режим «Тушение» и готовим до испарения влаги (на это понадобится около 10 минут).

    Подавать наше блюдо желательно сразу же, дополнив его любым мясом или украсив тертым сыром с непременной веточкой зелени.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Юлии Косич. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Рагу из картофеля с куриным фаршем в мультиварке
    Куриный шницель с шампиньонами в мультиварке

    Предыдущая публикация:
    Икра из овощей: для консервации на зиму

    опубликовано:2013-09-05автор: Юлия Косич    


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 20.02.22 в 18:22автор: Lilolol
    Арбуз

    добавлено 29.10.20 в 13:19автор: Kennethfug
    Добрый день!
    Хочу предложить эксклюзивное предложение по кальянной тематике

    #HookahMagic

    Не реклама Строго 18+

    добавлено 23.10.20 в 16:01автор: Kennethfug
    Добрый день!
    Хочу предложить эксклюзивное предложение по кальянной тематике

    #HookahMagic

    Не реклама Строго 18+

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024