Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Пальто с мехом – стиль на пять с плюсом


Пальто с мехом Пальто с мехом от сезона к сезону завоевывают среди модниц все больше популярности, уверенно вытесняя из зимних гардеробов достаточно громоздкие пуховые куртки и шубы. Мех в отделке таких пальто выполняет не только декоративную функцию, но еще и отлично греет в самые суровые зимние дни. А обладательница мехового пальто всегда выглядит на пять с плюсом: элегантно, стильно и утонченно.

Раньше мех присутствовал в основном только в отделке воротника, реже – манжет. Сейчас мода диктует новые правила, и пальто «обзаводятся» не только меховыми воротниками и манжетами самых разных форм и размеров, но и капюшонам, рукавами и полочками из меха. Не менее оригинально смотрятся и длинные комбинированные модели, объединившие в себе абсолютно разные по фактуре меха и ткани.


Belstaff, 3.1 Phillip Lim, Andrew Gn.

Лучшие виды меха для отделки пальто

В зависимости от личных предпочтений и максимальных минусовых температур в вашем краю зимой можно выбрать следующие варианты меха для отделки пальто:

  • Лисица. Теплый и очень красивый мех, имеет богатую цветовую палитру, а также отлично переносит окрашивание. Невероятно легкий и гибкий материал, с ним легко работать. Обладает достаточно высокой носкостью: до 10 сезонов;
  • Норка. Для отделки пальто чаще применяется стриженая норка. Этот мех теплый, практичный, устойчивый к влаге. Фактуры и расцветки норки поистине безграничны. Он очень ноский: до 30 сезонов. Единственный недостаток такого меха – высокая цена.
  • Кролик. Самый бюджетный мех, пальто с отделкой из него может позволить себе каждая девушка. Очень теплым кроличий мех назвать нельзя, да и носкостью большой он не обладает: максимум 2-3 сезона.
  • Овчина. Гипоаллергенный материал, способный осуществлять естественный воздухообмен, тем самым давая возможность избежать излишней потливости и сухости кожи. Очень теплый и ноский мех, доступный многим.
  • Песец. Очень износостойкий мех с огромной цветовой палитрой, невероятно красивый и уютный. Он чудесно греет даже в самую холодную зиму. Единственный минус песца – его высокая цена.
  • Соболь. Прочный, красивый, теплый и мягкий, но очень дорогой мех. Также при отделке пальто используют мех нутрии, нерпы, ламы и шиншиллы. Более дешевые модели украшены искусственным мехом.

  • BCBG Max Azria, Kaufman Franco, DSquared2.

    Пальто с меховым воротником

    Модели пальто с воротником из меха подходят одновременно как молоденьким девушкам, так и дамам постарше. Только при выборе такого пальто нужно учитывать особенности фигуры и размер самого воротника.

    Гармонично смотрятся пальто с меховым воротником прямого, приталенного (песочные часы) и трапециевидного силуэтов. Причем последний лучше выбрать полным барышням, так как свободные линии трапеции скроют от чужих глаз и выступающий животик, и «тяжелые» бедра. Приталенные стеганые пальто с меховым воротником будут к лицу барышням постройнее, а вот на модели прямого кроя ограничений практически нет.

    Излишне облегающие модели с воротником из очень пушистого меха выбирать не советуют. Фигура в них выглядит непропорционально: слишком объемные за счет воротника плечи и узкие бедра.


    Elie Tahari, Gucci, Giambattista Valli.

    Меховой воротник имеет массу вариаций. Это может быть аккуратный воротничок-стойка или апаш из меха с коротким ворсом. Чаще всего пальто украшают большие шалевые и отложные воротники, отличающиеся большой «пушистостью». Английский воротник – наиболее редкое явление среди своих меховых собратьев.

    Также воротник из меха может быть съемным либо пришитым к изделию. Съемный воротник идеален для демисезонных моделей: когда немного потеплеет, его можно с легкостью снять.

    Пальто с меховым капюшоном

    Модная альтернатива воротнику из меха – удобный, практичный и очень красивый меховой капюшон, который не только украсит пальто, но и станет отличной заменой нелюбимым многими головным уборам. Такой капюшон можно даже назвать особой разновидностью воротников из меха. Меховой капюшон подойдет к моделям трапециевидного и прямого кроя. Также он сочетается с пальто «овального» силуэта: расширенными у талии и зауженными к низу. Подобные модели хороши для молодых девушек со стройной фигурой, а вот полных представительниц прекрасного пола они могут сделать ещё крупнее.


    Carolina Herrera, Belstaff, ICB.

    Капюшон может быть выполнен как из меха с коротким, так и с длинным ворсом. Последний вариант получается намного больше и объемнее. Также допустимы комбинированные капюшоны, выполненные из разного меха или из меха и ткани. Разновидность мехового капюшона – капюшон-шарф. Его цветовое решение нередко бывает контрастным – например, на белом пальто эффектно смотрится капюшон с отделкой из темного меха.

    При выборе такого пальто очень важно подобрать капюшон по размеру. Для этого обязательно примерьте эту деталь изделия: капюшон не должен быть слишком большим или маленьким. В последнем случае он будет «тянуть» голову назад и создавать массу неудобств. К меховому капюшону можно подобрать варежки из такого же материала. Подобный дуэт выглядит очень стильно.


    Blugirl, Issa, Haider Ackermann.

    Пальто с меховыми манжетами

    Красиво смотрятся рукава пальто, украшенные меховыми манжетами, совершенно разными по размеру: от самых миниатюрных полосок из меха до манжет, напоминающих больше пушистую муфту. Последние вообще на пике популярности, ведь девиз нынешнего модного сезона: «Чем заметнее манжеты из меха, тем лучше!»

    Меховые манжеты отлично сочетаются с вязаной фактурой. Также привлекает внимание украшение пальто в виде воротника, манжет и пояса, выполненных из одного вида меха.

    Как и воротник, манжеты из меха могут быть пришитыми к изделию либо съемными, которые чаще украшают рукава демисезонных моделей.

    Длинные меховые пальто

    Кроме пальто с меховой отделкой модницы могут присмотреть и комбинированные модели из ткани и меха. Сочетание разнообразных фактур и даже цветовых решений в одной модели делают ее по-настоящему смелой, оригинальной и модной. Для пошива таких пальто используется кашемир, твид, кожа, габардин, парча, простеганная плащевка и разные виды меха. Меховыми могут быть рукава, полочки, спинка или несколько деталей одновременно.

    Подобные модели практически такие же теплые, как и шубы. Главное отличие меховых пальто от шуб – фасон и силуэт изделия.

    P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Пальто 2014 – самые яркие тренды
    Пальто в клетку – 15 модных фото
    Красное пальто – тренды 2013-2014

    Предыдущая публикация:
    Сладкие подарки на Новый год 2014: лакомства для Лошадки

    опубликовано:2013-08-17автор: Анастасия Цомпель   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 11.07.20 в 09:13автор: petcom
    Не удалось дозвониться, вот мой телефон. 8 (903) 753-82-02 Сергей

    добавлено 28.06.19 в 10:15автор: А&
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(963)344-98-23 Антон.

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024