Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Диеты и похудение

Диета для талии: пять врагов стройности


Диета для талии Новый подход к диете для талии: только продукты, распространенные в зоне «ру». Только действенные советы, чем их заменить, чтобы приобрести, наконец, талию – если не осиную, то хотя бы стройную. Никаких диет-расписаний и жестких графиков.

Почему бы Международному олимпийскому комитету не внести сидение на диетах в список олимпийских видов спорта? Вы, наверняка, не помните, когда в последний раз плавали брассом или бежали 10 км, но вот свою последнюю голодовку уж точно не забыли. Только представьте: женщины из разных стран состязаются в умении жить на одних капустных листьях, а похудевшие больше всех увозят домой медали.

Между тем, никакая диета для талии не поможет, если вы все еще едите эти пять продуктов. Да, современный мир жесток. Олимпиада по-прежнему проводится среди спортсменов, одежда шьется на «песочные часы» или стройных «И-образных», а еда выпускается, скорее, чтобы сделать нас толстыми, а не бодрыми и здоровыми. Смиритесь, и никогда больше не покупайте следующее.

Творожная масса

Почему: в поиске пригодных для осиной талии продуктов мы, чаще всего, обращаем внимание на ключевые слова. «Творожная» - как это может быть вредным? А теперь переверните пачку с коровкой, и внимательно читайте. Ага, сахар, крахмал, сливочное масло, изюм. Это тот самый коктейль из простых углеводов, молочного жира, и химических компонентов, который возбуждает в мозгу цикл Кесслера, а проще говоря, цикл непрекращающегося обжорства. Именно поэтому-то мы сначала пьем чай с творожной массой, потом – капучино из автомата, и заканчиваем бесславным поеданием ватрушки, так и не дотянув до обеда.

Чем заменить: натуральным творогом 2-5 % жирности (см. статью о творожной диете) и…спелой грушей «Вильямс». Превратите грушу в пюре, добавьте творог, перемешайте блендером. Можете даже пару ягод кураги нарезать для «похожести». Клетчатка, белок, витамины и никакого лишнего жира.

Овсяное печенье

Почему: опять мы попались в ловушку «мифического здоровья». Овес большинством расценивается как исключительно полезный злак. Так оно и есть, пока он не превращен в муку, не смешан с сахаром и заменителем яиц, а также с маргарином, и не приобрел вид любимого многими печенья. Снова сахар, жир, минимум полезных волокон, и почти 500 ккал на 100 г. Или 60 ккал в одном печенье. А кто их считает, эти полезные овсяные сласти?

Чем заменить: домашней выпечкой с овсяной мукой. Возьмите, например, стакан «Геркулеса», измельчите кофемолкой. Смешайте с четвертью чайной ложки порошковой стевии, 1 чайной ложкой какао без сахара, 4 яичными белками, 1 желтком и 200 г кремообразного творога. Вымесите тесто, можно добавить в него немного яблочного пюре. Выпекайте при температуре 180 градусов 20-30 минут, в любой форме для печенья. Помните о диете для похудения талии, не ешьте много даже самой полезной выпечки.

Шоколадная бутербродная паста

Почему: в составе этого продукта нет ни шоколада, ни масла. Как правило, дешевое пальмовое масло, в сочетании с самым недорогим какао-порошком, кучей ароматизаторов и усилителей вкуса и непонятными «гомогенизаторами» - весь состав такого «масла». Калорийность высока, питательная ценность мала, вкус яркий. Да, бутербродной пасты очень легко переесть, достаточно просто взять ложечку с горкой. И вот уже талия заплывает жирком, а мы недоумеваем: бутербродик-то был маленький…

Чем заменить: если жить не можете без бутербродных паст с маслянистой структурой, то натуральным арахисовым маслом без добавления сахара и глюкозного сиропа. В низкокалорийном варианте добавьте в грушевое или яблочное пюре чайную ложку какао без сахара и используйте в сочетании с зерновыми хлебцами.

Зефир, мармелад, пастила

Почему: состав читали? Много там натурального яблочного пектина? Или все-таки желатин и искусственные красители? Не все мармелады одинаково полезны для фигуры. Некоторые просто возбуждают зверский аппетит, и заставляют переедать, на этом их функция исчерпывается. Что до пастилы, то этот продукт может содержать пальмовое масло и орехи, это только ухудшает его «провокационные способности». Ну, а, якобы натуральный пектин, который часто добавляют в эти продукты, только способствует вздутию живота. Какая уж тут талия!

Чем заменить: натуральными конфитюрами и джемами на фруктозе. Они, кстати, «весят» не более 150 ккал против 330 ккал в зефире.

Хлопья для завтрака

Почему: самая дешевая мука, естественно, переработанная до состояния зерновой пыли, плюс сахар, плюс отдушки, призванные имитировать полезный мед. Даже если «это» продается как полезный для фигуры завтрак, скорее всего, там слишком много сахара. И неподходящая пшеничная мука. Такое сочетание, да еще и с молоком, может вызвать настоящее вздутие живота. Кроме того, сладкие хлопья совершенно не насыщают, и буквально через час после их приема вам снова захочется есть.

Чем заменить: покупаете в аптеке хрустящие отруби. Но не те, которые с добавлением сахара и лимонной или клюквенной отдушкой, а, так сказать, «о-натюрель». Режете яблоко, бросаете горстку ягод, горстку хлопьев и добавляете немного натуральной ряженки или варенца, плюс четверть чайной ложечки корицы. Сахар вам не потребуется, это и так вкусно.

Проявите фантазию, и будьте внимательней в супермаркете, и никакая супер-диета для талии вам не понадобится. Она и так станет тонкой. Совершенно естественно.

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Комплекс упражнений для талии: вредные и полезные советы
Льняная диета – запускаем термогенез
Белый чай для похудения: как действуют катехины
Что можно съесть перед сном – вкусные «колыбельные»

Предыдущая публикация:
Праздничный салат «Розовая лошадка»

опубликовано:2013-08-15автор: Елена Селиванова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024