Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Белое пальто – чистое полотно для нового образа


Белое пальто Белое пальто - безусловный хит нынешнего сезона. Вообще, сложно припомнить время, когда эта вещь покидала модный олимп. И это логично, ведь белое пальто - воплощение нежности, романтики, роскоши и стиля. Невозможно не заметить девушку, идущую по улице в белом. Пожалуй, ни один другой цвет не делает женщину столь изящной и даже хрупкой.

Многие и рады были бы приобрести эту чудную вещь, но считают ее слишком непрактичной для нашей слякотной весны и дождливой осени. В общем-то, все это небезосновательно. Белое пальто потребует от вас больше заботы и ухода, чем другие ваши вещи. Но в награду вы получите незабываемые впечатления от носки такой красоты и массу комплиментов от представителей противоположного пола.

С чем носить белое пальто

Оттенков белого множество: чистый белый, молочный, с голубым отливом. Какой их них вам к лицу? Не примеряете – не узнаете. Допустим, с выбором оттенка вы определились. А с чем носить белое пальто, чтобы подчеркнуть всю ослепительность образа, вы еще не решили? В нашей статье вы найдете немало полезной для себя информации.

В этом сезоне актуальны белые пальто различной длины: от мини, немного прикрывающего бедра, до моделей в пол. Независимо от выбранной длины и фасона, вы с легкостью можете сочетать его с темными брюками-дудочками, юбкой-карандашом и платьями или юбками макси.

Если пальто мини или миди, то к нему прекрасно подойдут сапоги с высоким голенищем или ботильоны. Особенно стильно вы будете смотреться в ботильонах с открытым носом. Стильные элегантные лодочки, давно ставшие классикой моды, подчеркнут образ деловой, имеющей вкус женщины.

В случае выбора сумки и перчаток имеет значение не столько фасон, сколько цвет и материал, из которого они выполнены. О цветах мы еще поговорим, а вот беспроигрышным вариантом для белого пальто станут замша и гладкая кожа. Для создания вечернего комплекта отлично подойдет клатч из замши или бархата, украшенный бисером или стразами.

Вообще в сочетании с белым пальто важнее всего именно выбранная цветовая гамма. От нее зависит в большей степени, станет ли ваш образ цельным и законченным. Со снежно-белым цветом великолепно сочетается насыщенный красный, глубокий синий, и, конечно же, черный. Если же выбранное вами пальто ближе к бежевому или молочному оттенку, то его прекрасно дополнят все возможные оттенки коричневого и оливкового.

Кашемировое белое пальто

Кашемир, пожалуй, самый подходящий материал для пальто. Он мягкий и приятный на ощупь. Пальто из такой ткани смотрится очень элегантно и изысканно.

Есть у кашемирового пальто и недостаток. После длительной носки на нем появляются катышки. Чаще всего это случается в местах трения ткани. Пальто из кашемира лучше всего носить не каждый день, а чередовать с какой-либо другой верхней одеждой. Тогда данной проблемы можно будет избежать.

В остальном, белое кашемировое пальто отлично себя зарекомендовало при носке.

Мы уже упоминали о том, что за белым пальто придется ухаживать более часто и обстоятельно. Так что запаситесь нашими советами на этот случай.

При серьезных загрязнениях белое кашемировое пальто лучше всего отнести в химчистку. Однако будьте внимательны, не ходите в первое попавшееся по дороге или самое дешевое заведение. Иначе пальто может быть безвозвратно испорчено.

Что делать, если на пальто имеются пятна, подтеки и прочие загрязнения, а возможности отнести его в химчистку нет?

Прежде всего, его можно постирать. Стирать необходимо в машине при специально выбранном щадящем режиме и температуре воды ниже 30 градусов. Можно приобрести и использовать специальный ополаскиватель для кашемира.

Для удаления жирных пятен можно использовать тальк или бензин.

Посыпьте тальком пятно на ночь, а утром аккуратно стряхните. В случае неполного удаления пятна процедуру можно повторить.

Смочите тряпку в бензине, положите на пятно кусочек бумаги, затем деликатно протрите загрязненное место смоченной тряпочкой с изнаночной стороны.

Для выведения жирных пятен и прочих загрязнений с воротника пальто приготовьте следующий раствор: четыре чайные ложки нашатырного спирта плюс одна ложка соли. Окуните ватный тампон в смесь и протрите им воротник.

Шерстяное и драповое белое пальто

Шерстяное и драповое пальто более приспособлены для ежедневной носки, чем кашемир. Драп относят также к шерстяным тканям. В драповой ткани, используемой для пошива пальто, должно быть хотя бы 70% шерсти. Основное отличие драпового пальто от шерстяного в его особом ткацком переплетении, полностью закрытом снаружи застилом, похожим на войлок.

Если по финансовым или другим причинам вы не намерены пользоваться услугами химчистки, используйте наши советы для домашней чистки.

Для удаления загрязнений с белого шерстяного пальто прекрасно подойдет уже описанный нами раствор из нашатырного спирта (см. главу «Кашемировое белое пальто»).

Для удаления сухого мусора необходимо почистить драповое или шерстяное пальто щеткой либо хлебным мякишем. Скатайте колобки из ржаного хлеба и протрите им всю поверхность.

Если пальто предстоит серьезная чистка, лучше использовать метод сухой стирки. Приготовьте мыльный раствор из порошка для ручной стирки и воды. Разложите пальто на горизонтально поверхности. Окуните губку в мыльный раствор и пройдитесь ей по поверхности пальто. Затем протрите пальто влажной чистой тряпочкой, чтобы собрать остатки мыла.

Лоснящиеся участки поддаются обработке паром из чайника либо ватным тампоном, смоченным в заварке.

Вязаное белое пальто

Вязаные белые пальто, пожалуй, наиболее экстравагантный вариант из представленных в этой статье. Конечно, они не слишком подходят для холодной зимы, но в качестве демисезонной верхней одежды будут смотреться безупречно.

Вот только пачкается такое изделие так же быстро, как любое другое белое пальто. Стирка – единственно возможный вариант чистки такого изделия.

Если вы хотите, чтобы пальто не только выглядело белоснежным, но и не потеряло свой первоначальный вид и размер, стирать нужно правильно.

Забудьте о стиральной машине. Стирайте вручную с использованием шампуня или специального моющего средства типа «Ласки» вместо порошка. Ни в коем случае не трите пальто, просто помните его руками в мыльном растворе. Полоскать лучше всего с добавлением кондиционера для белья.

Не выжимайте пальто по окончании стирки. Просто разложите его на решетке горизонтально и дайте стечь воде. Затем разложите на ровной поверхности и тщательно разгладьте и выровняйте плечи, полы, рукава.

Вещь, просушенная таким образом в глажке, как правило, не нуждается.

Кожаное белое пальто

Если вы хотите выглядеть особенно эффектно и сногсшибательно, белое пальто из кожи для вас просто находка. Кожа материал ноский и достаточно практичный. Ухаживать за ней проще, чем за шерстью или кашемиром.

Стирать его конечно не следует. Зато можно выбрать наиболее подходящий из следующих способов чистки:

Светлую кожу, как правило, чистят следующим раствором: вода, мыло (чаще всего хозяйственное), нашатырный спирт. Смочите тряпочку или мягкую губку в растворе и нанесите его на загрязненные места.

Очень часто обладательницы таких вещей поступают проще: губку смачивают в воде, наносят хозяйственное мыло непосредственно на губку и приступают к чистке. Отдельные, не слишком заметные пятна можно попробовать вывести с помощью молока. Смочите ватный тампон в молоке и протрите испачканное место. При необходимости повторите процедуру несколько раз.

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Стеганое пальто – красота и комфорт
Пальто с мехом – стиль на пять с плюсом

Предыдущая публикация:
Шашлык из свинины на минералке – безупречный вкус

опубликовано:2013-07-12автор: Юлия Солонская   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 19.06.19 в 06:24автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста 8(904)332-62-08 Антон.

добавлено 11.10.16 в 21:16автор: Ася
Спасибо большое, очень полезная и нужная информация. Уверена что многим Вы очень помогли.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024