Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Поделки на Хэллоуин – тыква из атласных лент


Тыква из лентна Хэллоуин Праздник Хэллоуин многим полюбился не только потому, что в этот день можно устраивать колоритные вечеринки, но и обмениваться подарками. Один из самых популярных сувениров для этого случая – маленькая симпатичная тыква. Ее можно смастерить своими руками из любых подручных материалов. Получится ярко, красиво и стильно. К тому же работа отнимет совсем немного времени.

Предупреждаем сразу – процесс изготовления таких «тыквочек» реально затягивает. Вам наверняка захочется сделать их побольше. Ну, и делайте на здоровье. Сколько бы их у вас ни вышло, все равно найдутся желающие заполучить такой подарок. А также эта идея наверняка понравится тем, кто хочет украсить дом на Хэллоуин, но не готов возиться с настоящими большими тыквами.

Для работы потребуются:

  • атласные ленты желтого и зеленого цвета шириной по 2,5 см;
  • атласные ленты оранжевого цвета шириной 1,2 см;
  • немного капроновой ленты зеленого цвета;
  • острые ножницы;
  • немного пряжи коричневого или желтого цвета;
  • иголка с ниткой;
  • вата;
  • водостойкий клей.
  • Для создания мягкой основы будущей тыквы нужно взять немного ваты и сформировать из нее шарик желаемого размера. Ватный шарик обмотать пряжей. Только накручивайте нитки на него не очень плотно: он должен оставаться достаточно мягким.

    Лентой желтого цвета шириной 2,5 см начинаем обматывать ватный шарик по вертикали, пришивая ленту ниткой в середине шарика.

    Аккуратно обматываем весь шарик, накладывая один слой за другим, чтобы закрыть всю его поверхность. Затем ленту обрезаем, обжигаем зажигалкой, чтобы не распускалась, и прикрепляем обрезанный конец к середине шарика с помощью нитки и иголки.

    Теперь берем оранжевую ленту шириной 1,2 см. Край ленты нужно обрезать ножницами и обжечь зажигалкой, чтобы лента не крошилась. Край ленты тоже закрепляем мелкими стежками в серединке шарика, обмотанного желтой лентой.

    Начинаем обматывать шарик оранжевыми лентами таким образом, чтобы закрывать стыки желтых лент.

    Шарик нужно постепенно обмотать оранжевой лентой по всему периметру, чтобы получилась фактура, похожая на настоящую тыкву. Каждый очередной виток оранжевой ленты нужно закреплять стежками сверху и снизу, немного его натягивая. После того, как вся поверхность игрушки будет обмотана, ленту нужно обрезать, обжечь край зажигалкой и пришить в серединку. Затем возьмем толстую нитку и длинную иголку, чтобы стянуть заготовку. Нужно прошить серединку заготовки тыквы и сильно стянуть, а затем закрепить нитку.

    От зеленой ленты шириной 2,5 см отрезать два кусочка длиной 5 см, вырезать из них заготовки для листочков. Края ленты обжечь над огнем зажигалки.

    Для «хвостика» тыквы возьмем ватную палочку, отрежем ее на треть длины. От капроновой ленты зеленого цвета отрезать кусочек длиной 2 -2,5 см, сложить его пополам. Отрезок ватной палочки намазать клеем и обмотать ее лентой, дать заготовке просохнуть.

    После того, как заготовка просохнет, можно приступать к окончательному формированию тыквы. Сначала в серединку нужно приклеить листочки, а затем туда же вклеить заготовку хвостика.

    Тыква готова, остается только немного подправить некоторые неточности, которые могут возникать, руками или ватной палочкой расправить ленты.

    P.S.: Своими замечаниями к мастер-классу по изготовлению поделки на Хэллоуин в виде тыквы вы можете поделиться в комментариях к статье.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Светланы Андреевой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Поделки на Хэллоуин своими руками: 10 подсказок
    Тыква на Хэллоуин: как сделать тыкву для Хэллоуина
    Подарки на Хэллоуин: что подарить на Хэллоуин друзьям и близким

    Предыдущая публикация
    Елочные игрушки 2014 – ТОП-10 модных идей

    опубликовано:2013-07-05автор: Светлана Андреева   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 25.06.19 в 12:05автор: А&
    Перезвоните мне пожалуйста 8(904)332-62-08 Алексей.

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024