Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Восточный стиль в одежде или составляем гардероб в азиатском стиле


Восточный стиль в одежде Азиатский стиль – это яркие краски, стильные украшения и прекрасные восточные женщины. Если хоть раз вы заглядывались на что-то из перечисленного – вам стоит попробовать внести в повседневный гардероб капельку азиатского или восточного стиля. Его притягательность – в образе женщины, который он создает.

Модница, которая одевается в азиатском стиле – это тигрица, манящая и загадочная, свободная и смелая. Она обращает на себя внимание, как экзотический цветок.

Азиатский стиль подразделяется на китайскую моду, японскую и корейскую. Но такие детали больше интересны специалистам по народным костюмам, а не модницам, поэтому мы рассмотрим общие принципы азиатского стиля.


Chicca Lualdi Bee Queen, .normaluisa, Agnona.

Одежда в азиатском стиле – что выбрать?

Азиатский гардероб отличается от любого другого не только особенностями покроя, но и материалами, и палитрой расцветок.

В первую очередь, это яркие цвета: красный, бирюзовый, золотой, вишневый, оттенки коричневого и яркие зеленые тона. Спокойные цвета представлены серым, черным, и белым. В азиатском стиле широко распространены яркие принты – крупные и мелкие, восточные орнаменты и рисунки.


Anne Valerie Hash, Azzaro, Blumarine.

Ткани также отличаются от других этнических стилей: основу гардероба составляют шелк, атлас, и другие воздушные и гладкие материалы. Кроме них используются парча, бархат, лен и хлопок. Ткань богато украшают вышивкой, расшивают бисером.

Самый примечательный элемент этого стиля – характерный фасон. Азиатская одежда почти всегда облегает фигуру, но не обтягивает ее. Рукава могут быть как прямыми, так и широкими. Форма подола или ширина брюк тоже могут варьироваться, но модель всегда облегает торс. Чаще всего азиатский стиль предлагает прямые и А-образные силуэты.

Особенности одежды: китайские застежки, воротнички-стойки, воздушные петли, и общий минимализм в покрое.


Christopher Cane, Diane von Furstenberg, Elie Saab.

Как составлять ансамбли в азиатском стиле?

У многих азиатский стиль ассоциируется с кимоно, но, конечно, он этим не ограничивается и вам никто не предложит разгуливать по улицам в таком виде.

Чтобы составить азиатский ансамбль, рассмотрим, что нужно добавить в свой гардероб:

  • Атласную блузу с воротником-стойкой и боковой застежкой. Обычно она имеет приталенный силуэт и короткий рукав. Выбирайте блузу насыщенного цвета: бирюза, золото, красный, темно-синий. Также можно приобрести китайскую блузу с запахом пастельных оттенков, или цвета слоновой кости.
  • Жакет, стилизованный под азиатское направление моды, прямого покроя с воротником-стойкой или с застежкой на воздушных петлях. Такие жакеты отлично подходят как к юбкам, так и к брюкам.
  • Широкие брюки на эластичном поясе. Чаще все их шьют из хлопка или льна. Они не только красивы и вносят нотку «азиатчины» в образ, но и практичны, удобны, и хорошо вписываются в любой гардероб. Выбор цвета остается на ваше усмотрение: это могут быть как темные брюки, так и светлые, или яркого, насыщенного цвета.
  • Прямая длинная юбка с запахом. Обычно их изготавливают из атласа или шелка, и они имеют яркие расцветки с принтом из экзотических цветов и растительных орнаментов. Если вам это не подходит, приобретите однотонную юбку.
  • Азиатское платье. Этот предмет гардероба лучше выбрать короткой длины, с короткими рукавами или вообще без них. Платье должно быть прямого или А-образного покроя, с воротником-стойкой. Цвет лучше всего выбрать насыщенный.
  • Кимоно для дома.
  • Чтобы внести немного новизны, необязательно приобретать всю одежду из списка, иногда достаточно одной-двух вещей, чтобы при умелом комбинировании составить с их помощью несколько разных ансамблей.

    Помимо одежды, дух азиатского стиля вам помогут передать аксессуары.


    1 и 2 – Etro, 3 – Plein Sud.

    Аксессуары в азиатском стиле

    Даже небольшая деталь в облике сможет сместить акцент, и создать образ восточной красавицы. Подумайте сами: красный цветок хризантемы или лилия из атласных лент в волосах, шпильки, веер, китайский пояс, повязанный на платье, – и вы полностью преобразились.


    1 – Roccobarocco, 2 и 3 – Issa London.

    Азиаты часто украшают волосы, поэтому часть аксессуаров будет посвящена именно этому. Разнообразные гребни и шпильки для волос, искусственные цветы для прически, выполненные в технике цумами канзаши, – все это простой и недорогой способ приобщиться к азиатскому стилю. Конечно, аутентичные азиатские украшения из слоновой кости и черепахового панциря с жемчугом и перламутром весьма дороги, но можно найти в продаже качественную имитацию.

    Остальная азиатская бижутерия довольно сдержанная, а у некоторых народов вообще практически отсутствует. Зато широко распространены такие аксессуары, как веера и зонтики от солнца. Обувь для азиатского стиля – это китайские тапочки, босоножки, закрытые ботиночки на плоской подошве, китайские сабо.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Вязаные блузки – изысканная простота
    Женский деловой костюм: критерии выбора
    Юбка-тюльпан – все модные секреты

    Предыдущая публикация:
    Снежинка на елку в технике канзаши – стильное украшение

    опубликовано:2013-06-30автор: Марьяна Устинова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024