Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Свадьба >>Свадебные идеи

Свадебный конверт – делаем сами в стиле «скрапбукинг»


Свадебный конверт Денежные подарки уже давно стали одними из самых популярных на свадьбах. И это уже не просто модное веяние, а почти традиция, которая имеет свои основания – молодожены лучше знают, что необходимо их молодой семье. Подарить денежные купюры тоже хочется элегантно и торжественно: для этой цели можно воспользоваться открыткой или почтовым конвертом. Но гораздо красивее смотрятся, конечно, специальные свадебные конверты. Их можно купить в готовом виде (фабричные), а можно пойти и другим путем – приложить терпение, усидчивость и фантазию для создания оригинального свадебного конверта своими руками в технике скрапбукинг.

Для работы понадобятся:

  • картон;
  • скрапбумага;
  • атласная лента;
  • цветы;
  • полубусины;
  • распечатанная надпись;
  • канцелярский нож;
  • линейка;
  • биговка (непишущая ручка);
  • клей.
  • Сначала нужно вырезать из картона заготовку размером 16х18 см (+ «крылышки»). Желательно, чтобы картон не был слишком плотным, поскольку он может потрескаться при складывании. Центральная часть имеет ширину 8 см, левая – 7 см, правая – 3 см (см. фото ниже). С левой стороны нужно оставить «крылышки» для сгиба (по 1 см). Линии сгибов можно проводить биговкой или, за неимением таковой, непишущей ручкой.

    Далее необходимо из скрапбумаги вырезать 3 соответствующих полоски: 16х8см, 16х7см, 16х3см. Можно по одному миллиметру с каждой сторон уменьшить, чтобы линии сгиба были свободными.

    Следующий шаг – склеивание конверта. На «крылышки» нанести небольшое количество клея (но достаточное для того, чтобы надежно скрепить бумагу) и крепко прижать внутрь. Можно воспользоваться зажимами, чтобы быть уверенным в результате.

    Настал черед ленточек. Их нужно две – одна короче, вторая длиннее. Смазав кончик короткой ленты клеем, надо закрепить его на самую узкую сторону посередине, а длинную ленту приклеить на самой большой стороне. Таким образом, конверт можно будет завязывать на бант.

    Далее скрапбумагу надо приклеить к картону. Важно хорошо промазать клеем на месте соединения с лентами.

    Распечатав на принтере понравившуюся и подходящую надпись (желательно на картоне или ватмане), нужно красиво ее вырезать. Это может быть овал, ромб или прямоугольник с каким-нибудь фигурным краем. Можно посадить его на клей, а можно (как в данном случае) воспользоваться двусторонним вспененным скотчем.

    Далее приклеиваем надпись, цветочки и полубусины.

    Конверт готов! Теперь ваш денежный подарок – не только сумма купюр, но и элегантный, необычный, оригинальный презент. Его приятно как дарить, так и получать в подарок.

    P.S.: Своими идеями, связанными с изготовлением свадебного конверта своими руками, вы можете поделиться в комментариях к этой статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Свадебная открытка в стиле «скрапбукинг» - мастер-класс с фото
    Как сделать «денежную» коробочку на свадьбу – мастер-класс
    Подарочная коробочка Magic Box – в технике скрапбукинг

    Предыдущая публикация:
    Что подарить мальчику на Новый год 2014: коллекция идей

    опубликовано:2013-06-21автор: Виктория Рудман   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024