Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Свадебный макияж для серых глаз в фиолетовых тонах


Свадебный макияж для серых глаз в фиолетовых тонах Для свадебного макияжа визажисты рекомендуют использовать преимущественно светлые тона. Но обладательницы серых глаз могут позволить себе драматические нотки – например, макияж глаз с фиолетовыми тенями. Серый цвет вообще универсален и хорош тем, что превосходно гармонирует практически с любым мейк-апом.

Если у вас серые глаза, и вы до сих пор не решили, как красиво подчеркнуть взгляд, сомневаетесь – прибегать ли к услугам профессионального визажиста, обратите внимание на предлагаемый пошаговый мастер-класс фиолетового свадебного макияжа. Фото и детальное описание помогут в создании неповторимого образа невесты. Ну, а если оттенок теней кажется вам слишком насыщенным, то вы можете выбрать что-нибудь более «легкое» - например, макияж с розовыми тенями.

Шаг 1

После предварительного увлажнения и питания кожи, нанесения тональной основы, наступает черед нанесения декоративной составляющей макияжа. Для начала белыми перламутровыми тенями прокрашиваем внутренний угол глаза.

Шаг 2

Далее с помощью мягкого, но остро-заточенного черного карандаша очерчиваем зону, на которую в дальнейшем предполагается нанесение фиолетовых теней. После чего тем же карандашом рисуем стрелку, конец которой должен быть слегка приподнят по направлению к брови. На самом подвижном веке отмечаем дугу, под которой накладываются белые тени.

Шаг 3

Теперь с помощью маленькой кисти в середину дуги добавляем темно-розовый цвет, а затем мягкими движениями протягиваем верхнюю линию, слегка покрывая прокрашенный белыми тенями верх уголка глаза.

Шаг 4

Берем стандартный аппликатор и все те же белые тени, которыми аккуратно и плавно растушевываем грубый переход между розовым и белым цветом.

Шаг 5

На следующем этапе вбивающими движениями наносим на стрелку, ранее нарисованную черным карандашом, темно-фиолетовые тени.

Шаг 6

Теперь переходим к оформлению нижнего века. Белой основой под тени рисуем тонкую стрелку, проводя линию от внутреннего к внешнему углу глаза. Кончик нижней стрелки должен заканчиваться параллельно концу прокрашенной верхней зоны (стрелки).

Шаг 7

Теми же темно-фиолетовыми тенями, что использовались ранее, подчеркиваем нижнюю стрелку во внутреннем уголке.

Шаг 8

Для формирования внешнего кончика нижней стрелки продолжаем использовать темно-фиолетовый цвет, нанося тени от середины века к окончанию нижней белой линии.

Шаг 9

Для того, чтобы придать свадебному макияжу особый шарм, приклеиваем четыре серебристых стразика по верхней стрелке, как изображено на фото.

Шаг 10

С помощью жидкой подводки или подводки-карандаша, аккуратно, избегая кривизны и разрывов, рисуем верхнюю стрелку по линии роста ресниц. Таким образом, глаза станут еще более выразительными.

Шаг 11

Внутреннюю часть нижнего века прокрашиваем в белый цвет, тут нам на помощь придет мягкий белый карандаш.

Шаг 12

Длинные пушистые реснички и четко очерченные брови – завершающие штрихи любого макияжа глаз. Удлиняющая черная тушь, дважды нанесенная на предварительно припудренные ресницы, поможет создать красивейшее обрамление. О внешнем виде бровей лучше позаботиться заранее, накануне удалив ненужные волоски. Теперь нужно только слегка наметить бровь карандашом и кистью откорректировать форму.

Как видите, ничего сложного. Хорошая косметика и немного терпения сделают из вас самую очаровательную невесту.

Фиолетовые тени будут особенно выигрышно смотреться, если этот цвет будет обыгран в вашем свадебном образе и в других вариантах. Например, фиолетовой может быть отделка на платне или цветок, украшающий прическу.

P.S.: Своим мнением о представленном мастер-классе по свадебному макияжу для серых глаз вы можете поделиться в комментариях к статье.

В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Яны Тесля. Копирование запрещено!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Макияж в греческом стиле – божественная красота
Макияж для шатенок: под цвет волос и глаз
Вечерний макияж для голубых глаз: шаг за шагом

Предыдущая публикация:
Женский деловой костюм: критерии выбора

опубликовано:2013-06-15автор: Яна Тесля   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024