Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Как украсить шампанское на Новый год 2014: ТОП-7 праздничных идей


Как украсить шампанское на Новый год 2014 С каждым новым днем мы приближаемся все ближе к столь любимому всеми празднику – Новому году. По восточному календарю следующий 2014-й год – год Синей Деревянной Лошади, стихия которой – дерево и воздух. Для того, чтобы его хозяйка была к нам благосклонна, нужно ее встретить со всеми почестями – например, звоном бокалов, наполненных шампанским.

Неугомонный пылкий нрав Лошади постоянно тянет ее вперед к приключениям, но вместе с тем, самое драгоценное, что есть в ее жизни – любимый дом. Поэтому обстановка в вашем доме в канун нового года должна максимально располагать к душевному спокойствию и равновесию – об этом рассказано в статье «Как встречать Новый год 2014 – год Синей Лошади». Придать особый шарм можно с помощью различных мелких элементов - таких как статуэтки, вазочки, салфетки, елочные украшения и мягкие игрушки соответствующей новому году тематики. А еще можно своими руками декорировать бутылки с шампанским, которое вы будете пить во время праздничного ужина(кстати, у нас есть и советы о том, как выбрать шампанское на Новый год 2014). Представляем вам ТОП-7 идей на эту тему.

Декупаж бутылки шампанского

Для декупажа бутылки с шампанским потребуются следующие материалы:

  • открытка или салфетка с изображением лошадей;
  • акриловые лак, краски и контур;
  • малярный скотч;
  • губка, кисти и ножницы.
  • Выбранный вами рисунок должен быть выполнен в сине-зеленых тонах, так как именно эти цвета они символизируют изящную представительницу 2014 года. Сначала необходимо снять с бутылки этикетку, затем покрыть область горлышка малярным скотчем, а потом при помощи губки нанести на бутылку два слоя белой краски и лак поверх них. Это была так называемая подготовка рабочей поверхности для дальнейшего творчества.

    Следующий этап самый кропотливый – приклеивание нашего изображения на отведенное для него место. Для этого нужно аккуратно отделить слой с рисунком от остальных слоев и с помощью акрилового лака наклеить его к бутылке. Кому-то для достижения желаемого результата нравится пользоваться кистью, кому-то губкой, а кто-то просто разглаживает кусочек бумаги пальцами – решать вам. Остается только губкой нанести краску на оставшуюся часть бутылки и покрыть все тремя слоями лака. Обязательно повяжите на горлышко синюю или зеленую ленту – они довершат весь образ и как нельзя кстати впишутся в общую тематику.

    Декорирование бутылок шпагатом или бечевкой

    Этот способ относится к разряду «проще не бывает». Все, что нам нужно, - это бутылка, шпагат, клей и декоративный шнур.

    Очищаем предмет нашего искусства от этикетки и засохшего клея, а затем наносим на поверхность клей (лучше ПВА). Берем шпагат и наматываем его на бутылку ровными плотными витками – постарайтесь сделать так, чтобы не было просветов между ними. После высыхания клея задекорируйте бутылку шнуром, смастерив из него какие-либо хаотичные фигурки. Натуральные материалы, из которых изготовлена такая поделка, можно использовать и в декоре других предметов интерьера, так вы добьетесь целостного уникального образа.

    Ленты в декоре бутылок

    Тут все также просто, как и в предыдущем варианте, только есть один важный момент: каждый виток ленты должен быть отдельным отрезком. От мотка нужно поочередно отрезать по кусочку и наклеивать их на бутылку.

    Остановите свой выбор на зеленых, синих или коричневых лентах, ведь угодить владычице 2014 года – наша основная задача!

    Украшение бутылок деревянными прутиками

    Стихия года Лошади 2014 – Дерево. Поэтому в декоре бутылок с новогодним шампанским приветствуется использование элементов из дерева или соломы.

    Итак, нам нужны следующие материалы и инструменты:

  • акриловые краски;
  • кусочек пенопласта;
  • клей;
  • бечевка;
  • деревянные прутики;
  • открытка или салфетка с изображением лошадки;
  • клеевой пистолет.
  • Натягиваем бечевку и закрепляем ее на пенопласте, затем вплетаем в нее веточки – так получается своеобразная изгородь. Бутылку обрабатываем так же, как и описано в первом пункте, после чего низ бутылки оформляем нашей изгородью. Из бечевки можно сплести забавные цветочки на изгородь и шляпку на горлышко бутылки. Поверьте, такое творение станет не только идеальным украшением новогоднего стола, но и великолепным подарком вашим гостям!

    Бутылка в деревенском стиле

    Для создания этого шедевра можно использовать, например, еловые иголки, солому или такой материал, как сизаль (вид натурального волокна). Кроме этого подготавливаем бутылку, клей ПВА, акриловую краску, губку, лак и клей-«момент».

    Покрываем поверхность стекла клеем ПВА, насыпаем на нее иголки (если они чересчур длинные – поломайте их), аккуратно, но с силой, утрамбовываем их и ждем три часа. Теперь с помощью губки наносим на бутылку акриловую краску, а через 30 минут лак. Создайте какие-нибудь торжественные надписи на бутылке и дополните весь образ декоративными подковками, сделанными из еловых иголок.

    Декорирование прищепками

    Еще один очень интересный способ украшения бутылок в деревянном стиле. Понадобится нам следующее: бутылка, клей ПВА, деревянные прищепки и шпагат – вот и все.

    Нужно разобрать прищепки на части – металлические скобки нам не нужны. На смазанную клеем поверхность бутылки в два ряда крепим наши «половинки», причем ровной стороной к стеклу. По выемкам на прищепках протягиваем шпагат, концы которого завязываем в симпатичный бантик. Дополнить получившуюся красоту можно бумажными цветами, а поставить бутылку лучше всего в заранее подготовленную корзиночку с соломой или сеном. Такой изысканный и, в то же время, немного простоватый элемент вашего праздничного стола станет объектом всеобщего восхищения и восторга.

    Украшаем бутылку газетой

    И напоследок еще один прекрасный вариант оформления бутылки шампанского для встречи 2014 года – «газетный» способ.

    Достаем из давно забытого ящика несколько газет, приобретаем клей ПВА, карандаш, лак и акриловые краски разных оттенков. Этот процесс очень занимателен «до жути», к тому же он великолепно успокаивает нервы (а плюсы мы должны извлекать из всего!).

    Рвем газеты на небольшие кусочки размера 3×3 или 2×2, а затем с помощью клея декорируем ими всю бутылку. Делайте нахлесты и не бойтесь экспериментировать – в этом кроется весь секрет успеха! После высыхания начинается все самое интересное – изготовление объемных деталей. Нарисуйте карандашом на бутылке контуры лошадки (просто неописуемо красиво будет выглядеть ее голова в 3/4), поверх которых будут клеиться бумажные жгутики. Для их изготовления нарежьте полоски из газеты, а потом скрутите их. Остается только дождаться полного высыхания и раскрасить нашу бутылку акриловыми красками.

    Поверьте, ваша фантазия и сноровка способны сотворить настоящие чудеса, просто вы об этом еще не знаете!

    P.S.: Своими идеями украшения бутылок шампанского к Новому году 2014 вы можете поделиться в комментариях к статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Что подарить мужчине на Новый год 2014: десять классных идей
    Новогодние свечи – идеи оформления
    Как украсить новогодний стол 2014 – тематика Года Лошади

    Предыдущая публикация:
    Тренажеры для мышц спины: красивая осанка без травм

    опубликовано:2013-05-31автор: Ксения Горячева   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024