Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Свадьба >>Свадебная мода

Свадебные перчатки: как выбрать


Свадебные перчатки Свадебные перчатки – это очень популярный и не менее важный элемент в наряде невесты, чем фата, сумочка или туфли. В перчатках руки невесты сразу преображаются: становятся изысканнее и элегантнее. Правильно подобранные перчатки подчеркивают красоту рук и скрывают их недостатки, дополняют выбранное невестой платье и придают особой торжественности свадебной церемонии.

В свадебных салонах и магазинах представлены самые разнообразные модели: от коротких ажурных митенок до длинных атласных перчаток, украшенных кружевными вставками, стразами и даже мехом. Удивляет и палитра оттенков, и выбранные материалы, из которых шьют свадебные перчатки. Чтобы не запутаться во всем многообразии представленных моделей и выбрать именно то, что нужно, стоит ознакомиться с актуальными модными идеями.

короткие свадебные перчатки

Короткие свадебные перчатки

Такая модель зрительно удлиняет руки, делает их более изысканными и утонченными и придаёт особую легкость образу. Да и в ЗАГСе, когда жених будет одевать своей будущей жене колечко, такую коротенькую перчатку можно элегантно снять, не привлекая всеобщего внимания, а после – аккуратно надеть. Подобные перчатки – идеальный выбор для невесты, если свадебная церемония запланирована днем.

короткие перчатки для невесты с бантиками

С какими платьями они лучше всего сочетаются? В первую очередь, это любые модели коротких свадебных платьев и платья «чайной» длины (платье с пышной юбкой, которая прикрывает колени). Также короткие свадебные перчатки отлично смотрятся с теми платьями, у которых длина рукава до локтя и ниже. Для длинных нарядов с лаконичными рукавами либо вообще без них короткие перчатки не подходят.

Интересный вариант подобных перчаток – модели, сшитые из мелкой сетки и украшенные кружевной оборкой. Они были невероятно популярны у наших бабушек и сейчас снова привлекают внимание модниц.

длинные шелковые свадебные перчатки

Длинные перчатки

Эта модель чудесно сочетается со свадебным нарядом на тонких бретелях либо с открытым корсетом. Они отлично сочетаются с пышными бальными и открытыми длинными платьями, а также с платьями-«русалками» («рыбками»). Великолепным дополнением к таким перчаткам может стать свадебное манто в виде накидки.

При выборе длинных перчаток необходимо помнить одно важное правило: чем короче рукав платья, тем длиннее перчатка.

свадебные перчатки длиной выше локтя

Если подобные перчатки сшиты из утягивающей ткани, то они отлично скрывают полноту рук и некрасивые локти. В других случаях такие модели зрительно полнят и укорачивают руки.

Длинные перчатки хорошо смотрятся на вечерних церемониях бракосочетания, но перед застольем невеста обязательно должна их снять.

свадебные перчатки митенки

Митенки и перчатки без пальцев

Еще в средние века перчатки без пальцев были обязательным элементом в одежде воинов и охотников. Сейчас они вновь необычайно популярны, но уже как важный аксессуар к свадебному платью. Всё дело в исключительном удобстве таких моделей: они не ограничивают свободу пальцев, их даже не нужно снимать во время обмена обручальными кольцами и перед застольем в ресторане.

свадебные перчатки на один палец

Разновидности перчаток без пальцев: митенки и перчатки на один палец. Митенки отличаются от стандартных перчаток без пальцев тем, что в них четыре пальца, за исключением большого, не разделены. Минусы этой модели:

  • все недостатки, даже самые незначительные, бросаются в глаза;
  • пальцы в таких перчатках кажутся визуально короче.
  • Перчатки на один палец представляют собой модели с петелькой, которая выполнена из ткани или ниточки очень маленьких бусинок. Очень удобный вариант: и пальчики с красивым маникюром не спрятаны, и сама перчатка хорошо сидит.

    кружевные свадебные перчатки

    Кружевные перчатки

    Кружевная классика актуальна во все времена. Это лучший вариант для невесты, которая хочет создать невероятно легкий, нежный и романтичный образ. Кружевные перчатки подойдут к любым свадебным платьям с кружевными вставками или полностью выполненным из кружева. В этом сезоне очень многие дизайнеры дополнили свои свадебные коллекции такими моделями перчаток.

    свадебные перчатки с кружевной отделкой

    Лучший цвет для кружевных перчаток – айвори. Он удивительно тонко подчёркивает текстуру и узор кружева. В этом сезоне в моде также голубые, розовые, золотые и классические белые кружевные перчатки. Очень интересно смотрятся модели, украшенные россыпью крохотных страз-капелек.

    вязаные свадебные перчатки

    Ажурные вязаные перчатки

    Ещё одна модель перчаток, прекрасно вписывающая в романтический образ принцессы. Подобные перчатки отлично подходят к свадебным платьям с длинными рукавами. Также они просто незаменимы зимой, ведь могут не только украсить руки невесты, но и согреть их. Выбирая ажурные перчатки, нужно учитывать один важный нюанс: они должны плотно прилегать к руке, в противном случае такие перчатки просто не будут смотреться.

    модель ажурных вязаных свадебных перчаток

    Если невеста умеет вязать спицами или крючком, она может сама придумать и создать эксклюзивную пару перчаток. Принято считать, что вещи, сделанные своими руками, привлекают удачу и буквально «впитывают» положительную энергетику, поэтому такие перчатки обязательно принесут молодой паре любовь и счастье.

    Ажурные перчатки вяжутся из тонких хлопчатобумажных ниток, шерсти, полушерсти. Разные модели и схемы вязания можно с лёгкостью найти в Интернете и в журналах по вязанию.

    цветные свадебные перчатки - розовые

    Цветные свадебные перчатки

    Сейчас все чаще невесты стараются уйти от привычного для всех шаблона «белое свадебное платье + аксессуары в тон» и придумать свой индивидуальный, непохожий ни на кого образ. Это очень легко сделать, выбрав к традиционному белому платью цветные перчатки. Они способны сделать очень интересный и яркий акцент в образе, но здесь важно не переборщить. Надев красные, черные или розовые перчатки, необходимо подобрать к ним в тон и другие аксессуары: сумочку, обувь или ремень. Сейчас также актуальны перчатки всех оттенков оранжевого: от абрикосового до кремового.

    Модели цвета айвори (цвет слоновой кости) – самые распространённые из всех цветных перчаток. Но к этим перчаткам можно подбирать платье и обувь в тон, с нарядами другого цвета они просто не будут смотреться.

    свадебные перчатки с лентами и цветами

    Перчатки с объемными украшениями

    Свадебные перчатки могут быть украшены металлическими вставками, драгоценными камнями либо их качественной имитацией, натуральным и искусственным жемчугом, бисером, ленточками, бантиками, искусственными цветами, перьями и всем тем, на что хватит фантазии у дизайнера. Такие модели не подходят для девушек с полными руками, зато идеально смотрятся на худых. Подбирать перчатки с объемными украшениями нужно к минимально декорированным платьям, чтобы не перегрузить образ лишними деталями.

    И напоследок хочется подчеркнуть, что свадебные перчатки должны быть не только модными, но ещё и максимально удобными.

    P.S.: Своими впечатлениями от просмотра подборки фото вы можете поделиться в комментариях к статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Свадебные аксессуары для волос: от скромных до роскошных
    Свадебные прически с фатой: витая в облаках
    Свадебный венок: в расцвете красоты

    Предыдущая публикация:
    Что подарить мужчине на Новый год 2014: десять классных идей

    опубликовано:2013-05-28автор: Анастасия Цомпель   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024