Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Туфли на танкетке 2014 – оставаться «на высоте»


Туфли на танкетке 2014 Существует ли обувь, в которой бы удачно сочетались сексапильность высокого каблука и удобство плоской подошвы? Разумеется! Самые востребованные в этом направлении модели представлены туфлями на танкетке 2014. Они становятся просто незаменимыми в весеннюю и летнюю пору, когда хочется оставаться «на высоте», но при этом не испытывать дискомфорта во время передвижения. Текстильные или кожаные, они в любом случае отличаются легкостью и практичностью.

Танкеткой называется разновидность обувной платформы. По сути, это альтернатива традиционному каблуку. В коллекциях летних туфель 2014 модели, имеющие танкетку, визуально удлиняют ноги не хуже, чем пресловутая обувь на шпильке, но считаются более устойчивыми.

фото модных туфель на танкетке 2014
Loewe, Marc by Marc Jacobs, Giles.

Виды и модели туфель на танкетке 2014

В 2014 году большинство дизайнеров отдали предпочтение высоким танкеткам, размер которых составляет от 10 см и более. Чаще всего они сочетаются с платформенными утолщениями подошвы в носочной части.

На туфлях и босоножках 2014 присутствие танкетки редко объясняется одной лишь погоней дизайнеров за удобным функционалом. Эта деталь выступает и в роли своеобразной площадки для экспериментов с декором. На танкетке может располагаться вышивка, аппликации, композиции из страз или сложных украшений 3D, принты, барельефы и т.п. В моду вошли фигурные танкетки и непривычными, но выразительными очертаниями.

По-прежнему актуальны туфли на танкетке из пробкового дерева. Впрочем, приветствуются и другие материалы из разряда натуральных и высокоэкологичных. К таким относятся, например, плетение из соломки или пеньки.

открытые туфли 2014 на танкетке фото
Dolce & Gabbana, John Richmond, Lela Rose.

Яркий дизайн

В сезоне весна-лето 2014 популярны открытые туфли на танкетке, дизайн которых выполнен в яркой красно-оранжевой цветовой гамме. Такие образчики были представлены на показах модных марок Dolce & Gabbana, John Richmond, Lela Rose и некоторых других. У D&G в это цветовое решение органично вписались принты на рыцарскую тему и декор в виде плетения из бечевки. Дань году Змеи отдал John Richmond, водрузив на танкетку изящные туфли из змеиной кожи. А у Lela Rose красиво обыграно сочетание оранжевой и коричневой замши.

модели туфель 2014 на фигурной танкетке
1 – Iceberg, 2 и 3 – Prabal Gurung.

Туфли 2014 на скошенной танкетке

Мэтры обувной моды в 2014 году приложили все усилия для того, чтобы придать танкетке «незамыленный» вид. Но каждый сделал это по-своему: одни снабжали ее фактурными гранями и выступами, другие старались изменить привычную форму. Марки Iceberg и Prabal Gurung оказались едины в том, что слегка скосили танкетки на туфлях по направлению сверху вниз. Устойчивость обуви от этого никак не пострадала: центр тяжести приходится на то же место, что и прежде, а площадь подошвы увеличивается за счет удлиненного носка.

летние туфли 2014 с высокой танкеткой
Betsey Johnson, Emilio Pucci, Jean Paul Gaultier.

Все выше и выше

Туфли на чрезмерно высокой танкетке, совмещенной с массивной платформой, обязательно выберут модницы, привыкшие с помощью обуви визуально увеличивать собственный рост. Этот прием относится к давним и проверенным. Не стоит думать, что подобные модели смотрятся громоздко и грубовато. В интерпретациях от Betsey Johnson или Jean Paul Gaultier они остаются воплощением утонченной элегантности и выглядят вполне достойно для того, чтобы стать деталью вечернего образа.

туфли на деревянной танкетке
1 и 2 - Marni, 3 – Tommy Hilfiger.

Дерево и металл

В декоре модных туфель на танкетке могут быть задействованы самые разные материалы и фактуры. В 2014 году одним из основных трендов провозглашена естественность и близость к природе. Поэтому возникает интерес к вставкам из металла или натурального дерева. Сплошной деревянной танкеткой уже давно никого не удивишь – такой прием давно перешел в разряд классических. Более свежий и оригинальный подход демонстрирует Marni, комбинируя узнаваемую деревянную фактуру с полимерами.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Летняя обувь 2014 – все для соблазнительной походки
Босоножки и туфли на выпускной 2014, модная обувь на выпускной 2014
Туфли с открытым носом: манифест искусительницы

опубликовано:2013-09-04автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024