Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Тонус

Утягивающее белье для похудения – польза и вред


Утягивающее белье для похудения Утягивающее белье для похудения – очень популярный товар из телемагазинов. Впрочем, сегодня идея носить нечто «для стройности» очень популярна, и штанишки с маечками продают даже вполне серьезные аптеки. История у такого белья, пожалуй, даже более богатая и содержательная, чем у привычных нам кремов и гелей для худеющих. Первым «скульптором фигуры без усилий» можно считать корсет. Однако отказались от него не случайно – он был вреден для здоровья и неудобен. Унаследовали ли современные «утяжки» что-то от своих прародителей, или являются исключительно полезным предметом гардероба?

Каким бывает утягивающее белье для похудения

Сегодня рынок предлагает многообразие вариантов. Прежде всего, белье делится на леггинсы для похудения и аналогичные майки, как с пропиткой, так и без таковой. Первые выполняют «по совместительству» роль вашего любимого перцового крема для похудения – они позволяют телу нагреваться и якобы сжигают жир. Белье без пропитки просто совершенствует контур тела и оказывает небольшое давление на кожу и мышцы. В целом оно «работает» примерно так же, как и невидимый силиконовый бюстгальтер, выступая в роли корректора фигуры.

модели утягивающего белья фото

Кроме того, существует, собственно, нижнее белье для «мгновенного» похудения - это трусики с утягивающими вставками, «грации» и корсеты. Их обычно носят под нарядным платьем или костюмом по особым случаям, иногда дополняя корректирующими средствами вроде накладок на ягодицы. Для ежедневного использования они не применимы, так как существенно сдавливают внутренние органы и мешают нормальному кровообращению.

Как выбрать утягивающее белье

В процессе выбора столь интимного предмета туалета роль играют не только и не столько реклама и «тактико-технические» характеристики белья, сколько ваше состояние здоровья и личные предпочтения. Врачи-флебологи не рекомендуют такое белье здоровым людям без нарушения кровообращения. Считается, что регулярное ношение корсетов и утяжек способствует его ухудшению – в частности, развитию варикозного расширения вен на ногах. Эти риски особенно возрастают, если человек много стоит в таком белье.

женское корректирующее белье для визуального похудения

Вообще, носить корсеты и утягивающее белье более четырех часов подряд не следует. Прежде всего, от «эффекта сауны» под вашей обычной одеждой больше неудобств, чем реального уменьшения веса. Вы можете сколько угодно потеть, но на балансе энергии в организме это скажется мало. Проще говоря, процесс потоотделения свидетельствует не только и не столько о «похудении», сколько о выводе лишней жидкости. Жир же будет сжигаться, только если вы, вдобавок к ношению белья, будете ограничивать свой рацион.

Ну, а «эффект сауны» может привести к раздражению кожи, аллергии, воспалениям, «потнице». Кроме того, вы можете банально простудиться, попав под дуновение холодного ветерка из окна или кондиционера. А еще не все модели белья имеют гигиенический сертификат – некоторые дешевые изделия могут содержать аллергены и токсины.

Строго противопоказано любое белье этой категории в период обострения гинекологических заболеваний. Не рекомендуются утяжки и при повышенном давлении, стенокардии, тахикардии и ишемической болезни сердца.

Если у вас нет противопоказаний, лишний раз щегольнуть суперстройной фигурой можно, но главное - правильно выбрать белье:

  • отдавайте предпочтение известным маркам;
  • ищите на упаковке гигиенический сертификат или ГОСТ;
  • приобретайте белье максимум на 1 размер меньше своего собственного. Более сильное давление может быть опасным для сосудов, и вызывать нарушение кровообращения.
  • Как носить утягивающее белье

    Обязательно примерьте белье – сильный дискомфорт вовсе не является знаком очень хорошего влияния белья на ваш внешний вид. Попробуйте не просто постоять в выбранном комплекте, но и посидеть, наклониться, выполните несколько естественных движений руками, пошагайте, и вы сразу поймете, насколько удобным будет комплект.

    Обычно белье покупается под определенный наряд. Если вы планируете носить его с открытым вечерним платьем или декольтированным топом без рукавов, удостоверьтесь, что весь вид не будет испорчен небольшими жировыми складочками в районе подмышек, а также, что никто не увидит, где заканчиваются ваши утягивающие трусики. В любом случае, не утягивайтесь слишком сильно, чтобы не получить эффект непропорциональной фигуры, а сам наряд приобретайте, желательно, своего размера.

    Помните, что слишком сильно – не значит очень хорошо. Используйте разумные средства похудения, а белье оставьте особым случаям.

    P.S.: Своим опытом использования утягивающего белья для похудения вы можете поделиться в комментариях к статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Спортивный бюстгальтер: выбираем правильно
    5 полезных устройств для похудения: от весов до смартфона
    Body balance для похудения – сила, стройность, красота
    Мини-степпер для похудения: целевой пульс против калорий
    Как выбрать пояс для похудения: профессиональные советы

    Предыдущая публикация:
    Фиолетовый цвет в интерьере: роскошь без границ

    опубликовано:2013-02-14автор: Елена Селиванова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024