Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Свадьба >>Свадебные идеи

Свадебный букет 2013: 15 модных идей для букета невесты


Свадебный букет 2013 Букет цветов в руках невесты – один из неотъемлемых символов свадебного торжества. Этот атрибут тоже подвержен модным метаморфозам. Свадебные букеты 2013 становятся органичным дополнением к роскошным свадебным нарядам и подчеркивают их неповторимый стиль. По каким принципам флористы рекомендуют оформлять букет невесты в 2013 году? «Прекрасная Половина» представляет 15 самых актуальных идей в виде фото.

Большинство девушек предпочитает в день собственной свадьбы иметь дело с живыми цветами – ведь их тонкий аромат задает совершенно особое настроение. Но, с другой стороны, многим хотелось бы сохранить букет на всю оставшуюся жизнь в память о незабываемом событии. А с живыми цветами эта задача становится практически нерешаемой – краски со временем все равно поблекнут, лепестки сморщатся, стебли и листья высохнут, и от шикарного когда-то букета невесты 2013 останется только невзрачное подобие. Поэтому дизайнеры настоятельно советуют рассмотреть такую альтернативу, как искусственные цветы. Во-первых, они могут выглядеть вполне аутентично и правдоподобно: никто даже не заметит «подлога». Во-вторых, можно специально подчеркнуть «рукотворность» цветов – ведь в ней есть своя прелесть.

букет невесты 2013 фото

Модные флористические решения для букетов невесты 2013

В 2013 году самым популярным остается компактный небольшой букет, имеющий форму шара или приближенную к ней. Вычурные композиции с асимметрично вставленными крупными листьями или длинными висячими элементами пока отходят на второй план. Компактная форма модных свадебных букетов 2013 продиктована всенародно любимой традицией, в соответствии с которой новобрачная бросает букет в толпу незамужних подруг: кто его поймает, та тоже выйдет замуж в ближайшее время. Аккуратный букетик кидать и ловить гораздо удобнее, чем огромную охапку цветов.

свадебный букет 2013 фото

Любимыми цветовыми гаммами у свадебных флористов в 2013 году оказались розовая (включая бледные и насыщенные тона), сиренево-голубая, кремово-кофейная и желто-зеленая. Букеты из крупных декоративных цветов вроде роз, пионов, гербер часто составляются без зеленых листьев и веточек. Но зелень может стать самостоятельной темой.

букет невесты 2013 из полевых цветов

Красиво смотрятся нежные и скромные букеты из полевых или мелких садовых цветов – в них можно включать даже такие непритязательные растения, как аптечная ромашка, лютик, василек, незабудка, пастушья сумка. Эти композиции прекрасно сочетаются со свадебными платьями 2013, подобранными в греческом стиле.

свадебный букет 2013 в пастельных тонах

Можно составить элегантный свадебный букет самостоятельно, комбинируя крупные розы пастельных оттенков с мелкими ромашками, маргаритками, гиацинтами, подобранными в такой же тонкой и ненавязчивой цветовой гамме. Стебли цветов нужно аккуратно обрезать так, чтобы они имели одну длину, а основание букета красиво перевязать лентами.

фото букета невесты 2013 с розами и пионами

Белые розы и едва подернутые розовым румянцем полураспустившиеся пионы – очень красивый «дуэт». Такой букет невесты подойдет к наряду из воздушного и полупрозрачного розового шифона.

фото свадебного букета 2013 с герберами

Оригинально и необычно выглядит букет, в составе которого присутствуют всего-навсего три цветка. Три роскошные пурпурные герберы на фоне подложки из сизали – это очень продуманный и элегантный ход. Он раскрывает в невесте зрелую и самодостаточную натуру с хорошим вкусом.

зеленый свадебный букет без цветов

На свадьбе, которая отмечается ранней весной, вполне уместным окажется букет невесты, состоящий не из цветов, а из зелени. И не стоит переживать по поводу того, что это может кому-то показаться «дешевым». Зато не как у всех.

букет невесты с ювелирным декором

Парад артефактов

Если раньше свадебный букет из искусственных цветов считался едва ли не признаком безвкусицы, то теперь отношение к подобным артефактам резко изменилось. В дизайне этого «аксессуара» широко используются бижутерия и настоящие ювелирные украшения, стразы и кристаллы, настоящий и фальшивый жемчуг, ленты, ткань, перья экзотических птиц. Все это свидетельствует о том, что невеста стремится внести в свой образ «изюминку».

свадебный букет из женских украшений

У вас дома имеется целое собрание брошей в виде цветов, бабочек и стрекоз? Отлично, они идеально впишутся в композицию букета. Несколько ярких брошей из подборки модной бижутерии 2013 можно прикрепить к тонким палочкам и воткнуть в любой живой букет. А любительницы соригинальничать могут пойти еще дальше – оставить настоящие цветы «за кадром» и обойтись одними лишь брошками.

оформление свадебного букета 2013

Соорудить роскошный свадебный букет в соответствии с модными тенденциями 2013 года удастся и с помощью крупных стеклянных или перламутровых бусин, закрепленных на тонкой проволоке в виде крошечных бутонов или мелких цветков.

букет невесты 2013 из стеклянных бусин

Атласные и шелковые ленты тоже несложно превратить в цветы. Вы не пробовали скручивать их «розочками»? Потренируйтесь несколько раз, у вас обязательно получится. Для того чтобы «розочки» не разваливались, их закрепляют при помощи клея или нитки с иголкой. А дальше все просто: гибкие стебельки из проволоки, несколько эффектных бусин для декора – и модное рукотворное чудо готово.

цветы из лент в дизайне свадебного букета

Как вам идея свадебного букета из обычных пуговиц? Вернее, не совсем обычных – выбирать все же нужно самые красивые и гармонирующие между собой по цвету и фактуре. Видите, как это реализовано на фото? Ничего суперсложного – просто требуется дружба с собственной фантазией и капелька усидчивости.

креативный

Свадебный букет из перьев – в 2013 году это невероятно модно. Какие перья потребуются? Конечно же, павлиньи – они самые нарядные. А для того, чтобы композиция не производила впечатления слишком простой и безыскусной, дополните ее лентами в тон и блестящими бусинами.

букет невесты из перьев

Хенд-мейд рулит! Замыкает наш ТОП-15 свадебных букетов 2013 года композиция из текстильных цветов. Для их изготовления рекомендуется выбирать материалы с шелковистой или прозрачной фактурой. Пригодны даже кружева, тюль, гипюр, органза. Лепестки цветов выкраиваются по косой линии, поэтому ткань на срезах не будет сильно осыпаться. В крайнем случае, ее можно обработать горячими ножницами или слегка оплавить над открытым огнем.

цветы из ткани в свадебном букете 2013

P.S.: Какой из букетов невесты 2013 вы бы выбрали для себя? Ждем ваших комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Свадебная фата 2013 – классика, винтаж и испанские мотивы
Что подарить на свадьбу?
Как украсить дом невесты: самые актуальные советы

Предыдущая публикация:
Похудение со скакалкой: как «допрыгаться» до красивой фигуры

опубликовано:2013-01-11автор: Василиса Премудрая   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024