Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Костюм вампирши на Хэллоуин: создаем своими руками


Костюм вампирши на Хэллоуин На вечеринке, посвященной Хэллоуину, наверняка будет скучновато, если на ней не окажется ни одного представителя или представительницы вампирского «племени». А вот опасаться того, что сразу несколько гостей придут в подобных костюмах, совсем не стоит: ведь можно разыграть настоящую «вампирскую сагу». Костюм вампирши на Хэллоуин по праву считается едва ли не самым провокационным и соблазнительным. Но он довольно прост в изготовлении, и потому его можно сделать своими руками, подобрав всего несколько характерных деталей.

Впрочем, вампиресса – это образ, довольно утонченный и к тому же продуманный до кончиков ногтей. Для него даже разработаны особые варианты маникюра на Хэллоуин. Прическа и макияж тоже не могут быть «случайными». Традиционно они выполняются в готическом стиле, да и особенности самого костюма вампирши тоже смело можно заимствовать из готических трендов.

стильные костюмы вампирши на Хэллоуин

Платье для костюма вампирши на Хэллоуин

О двойственной сущности вампира, а тем более вампирши, догадаться довольно сложно. Ведь на первый взгляд она кажется обольстительной красоткой, способной вскружить голову любому мужчине. В качестве основы для костюма рекомендуется выбрать облегающее и подчеркивающее все достоинства фигуры платье. Оно может быть и длинным, с провокационным разрезом спереди, и ультракоротким. Если у вас есть в гардеробе классическое платье-футляр с глубоким декольте или вырезом квадратной, трапециевидной либо фигурной формы, можно превратить его в основу костюма.

Наиболее характерные для вампирского одеяния цвета - темно-красный и черный. Возможны комбинации черного с оранжевым, фиолетовым, темными оттенками синего или зеленого. Тугой корсет на шнуровке и пышные манжеты из белоснежного кружева придадут образу больше правдоподобия.

костюм вампирши на Хэллоуин своими руками

Костюм вампирши на Хэллоуин: подбираем обувь

Имидж вампирши предполагает некоторую эксцентричность, и совершенно в тему окажутся выразительные черные колготки в «сеточку» или чулки из черного кружева. Понятно, что они будут смотреться куда эффектнее в сочетании с мини-платьем, нежели с длинным нарядом.

Обувь должна быть максимально женственной. Абсолютное попадание «в десяточку» - туфли на шпильке, или, по крайней мере, на высоком каблуке. Тем, кто собирается облачиться в платье с пышным и удлиненным подолом, можно поиграть с контрастами и дополнить образ нарочито грубой обувью – например, высокими ботинками с толстой подошвой и суровыми шнурками. В конце концов, поклонники готического стиля в одежде так и делают, а уж они-то толк в вампирских трендах знают.

как сделать костюм вампирши на Хэллоуин

Плащ вампирши: стильный атрибут Хэллоуина

Такая деталь, как плащ-накидка, не является обязательной для костюма вампирши, но делает его более колоритным и узнаваемым. Визитной карточкой мужчины, наряженного вампиром, всегда считался черный плащ на красной подкладке. В женском варианте он может выглядеть несколько иначе. Уместен кружевной декор: например, с красным плащом отлично гармонируют черные кружева.

Длину плаща лучше подбирать так, чтобы она соответствовала длине платья или юбки. С легкомысленными короткими нарядами лучше всего сочетать лаконичные плащи или имитирующие их пелерины. С платьями в пол хороши плащи макси-длины.

костюмы вампирши на Хэллоуин фото

Макияж и прическа для вампирши

В фильмах вампирш часто изображают бледнокожими брюнетками. Если у вас от природы темные волосы, то сделайте любую небрежно-романтическую прическу, и попадете в точку. Вампирша со светлыми волосами – явление необычное, но вполне имеющее право на существование. Оттенки рыжего тоже неплохо вписываются в тематику Хэллоуина. Впрочем, в любой ситуации выручит черный парик.

Макияж или грим желательно создавать с учетом следующих особенностей: максимально бледная кожа без намека на румянец, густые и длинные ресницы, синева под глазами (накладывается с помощью теней), четко прорисованные брови с изломом, ярко-красные губы. Последний штрих – клыки. Их можно купить в магазинах игрушек или подарков.

P.S.: А каким идеальный костюм вампирши на Хэллоуин видится вам? Ждем комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Прически на Хэллоуин, как сделать прическу на Хэллоуин
Макияж на Хэллоуин: ТОП-10 стильных фото
Как украсить дом на Хэллоуин: идеи украшения дома для Хэллоуина

опубликовано:2012-09-26автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 09.07.19 в 13:56автор: LeonardTew
Продвижение в ТОП Google, Яндекса – это тонкая и интеллектуальная работа на стыке семантики, филологии и программирования. Без качественного и последовательного SEO может произойти самое ужасное с Вашим бизнесом — не произойдет ничего!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024