Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Прически на Хэллоуин, как сделать прическу на Хэллоуин


Прически на Хэллоуин Для того чтобы сделать прическу на Хэллоуин, необязательно записываться к проверенному парикмахеру, - здесь уместна любая самодеятельность. К тому же, это веселое и увлекательное занятие – не случайно ему посвящена популярная онлайн-игра для девочек. Но создавать прически на Хэллоуин в реальности и к тому же своими руками гораздо интереснее, чем за компьютером.

Хэллоуин – праздник, который, согласно традиции, начинают отмечать вечером 31 октября, а заканчивают поздно ночью, а то и вообще под утро. Поэтому есть смысл подбирать прически, максимально близкие по стилю к вечерним. Но, поскольку вечеринка по этому поводу всегда имеет четкую специфику, то для волос, как и для маникюра на Хэллоуин, нужно придумать что-нибудь оригинальное, дерзкое и с «сумасшедшинкой». Образы могут быть вызывающими, гротескными, смешными, яркими и нестандартными – в общем, такими, чтобы окружающим в вашей компании скучать не пришлось. Вот несколько идей, которые вы смело можете использовать.

прически на Хэллоуин с ирокезами

Прически на Хэллоуин с ирокезами

Необычный вид праздничной прическе проще всего придать с помощью приемов стайлинга. Из волос сооружают различные громоздкие конструкции и придают им устойчивость, используя гели, муссы и лаки для фиксации. Чем длиннее пряди, тем выразительнее и интереснее может получиться композиция. Ну, а что делать обладательницам коротких стрижек, в том числе и стрижек каре 2013? Ответ прост: попробуйте создать на голове ирокез, а проще говоря – «петушиный гребень». Для этого даже не нужно выбривать половину головы, как делали в далеких 90-х годах панки. Ирокез вполне может быть и фальшивым: все ваши волосы остаются при вас, только их нужно зачесать с обоих висков к макушке, залить лаком, а концы начесать и «поставить дыбом», наподобие птичьего хохолка.

прически с рогами на Хэллоуин

Фальшивые «рога» в маскарадных образах для Хэллоуина

Такую прическу могут позволить себе обладательницы длинных волос. Впрочем, те, у кого волосы коротко подстрижены, могут сделать то же самое, используя накладные пряди и шиньоны. Сформировать «рога» можно из небольших прядей, пропитав их лаком сильной фиксации. Пряди приподнимают под нужным углом, придают им желаемые изгибы и подсушивают феном.

Более устойчивая конструкция получается, если волосы накручиваются на какую-нибудь легкую и жесткую основу. Таким «каркасом» могут послужить, например, крупные бигуди. Только нужно постараться, чтобы они не выглядывали из-под волос. Приветствуются и радикальные варианты – вспомните певицу Леди Гага в известном клипе, где у нее пряди волос были накручены на жестяные пивные банки.

прически с конскими хвостами на Хэллоуин

Как использовать «конские хвосты» в прическах на Хэллоуин?

Здесь все зависит от вашей фантазии. Можно собрать хвост на макушке, зафиксировать его жесткой лентой или множеством тугих резинок и придать ему вид «пальмы» или «фонтана».

Другая креативная идея: сделайте на голове несколько хвостиков, расположив их в хаотичном порядке и немного растрепав. Получится образ, одновременно напоминающий и о Пеппи Длинныйчулок, и покоряющий шармом юной и легкомысленной ведьмочки.

Очень хорошо отвечает духу Хэллоуина готическая прическа с двумя объемными хвостами, расположенными по бокам, над висками. Она будет выглядеть более бесшабашной, если слегка взлохматить пряди или начесать хвосты у самого основания.

прически на Хэллоуин с начесами

Прически с начесами

Начес позволяет придать волосам просто фантастический объем. На его основе создаются высокие и пышные прически, эпатажные, но вместе с тем женственные и романтичные. Присутствие начеса актуально не только для укладок в стиле Хэллоуина, но и вообще для модных причесок 2013 года.

Вы можете сделать начес своими руками, никаких особых навыков для этого не требуется. Помните лишь о том, что работать надо с чистыми и тщательно просушенными волосами. «Долговечность» объему волос на вашей голове подарит лак или мусс.

прически для Хэллоуина с перьями

Прически, декорированные перьями

Вспомните, какими изображают сказочных ведьм в книжках и мультфильмах художники. Почти у каждой из этих почтенных дам в копне волос запутаны птичьи перья. Складывается ощущение, что ведьмы ночуют в курятнике или спят на рваных перьевых подушках. Но шутки – шутками, а декорирование перьями причесок на Хэллоуин стилистически оправдано. Выбирайте длинные, ярко окрашенные перышки экзотических птиц или их имитации и украшайте ими свою шевелюру.

готические прически с дредами на Хэллоуин

Как сделать дреды в прическах на Хэллоуин

Само слова dread переводится с английского как «устрашающий», «внушающий ужас». А это значит, что в образах на Хэллоуин им самое место. Последователи молодежных субкультур считают, что для отращивания «настоящих» дредов потребуется не меньше полугода: на протяжении этого времени волосы нельзя расчесывать, да и мыть желательно крайне редко, и тогда они сами «сваляются». Но для хэллоуинской вечеринки сгодится и «одноразовый» вариант. Разделите волосы на столько прядей, сколько дредов хотите получить. Слегка начешите каждую из них от основания до кончиков, закрутите спиралью и закрепите лаком.

прически в стиле Хэллоуин - узлы и бант из волос

Встречаем Хэллоуин: прически с узлами и бантами из волос

В одной из статей мы рассказывали, как сделать бант из волос на голове. Эта деталь тоже удачно впишется в концепцию праздника, посвященного нечистой силе. Главное – привнести в такую прическу что-нибудь необычное, мистическое или колдовское. Например, ее можно сочетать с теми же начесами или перьями. А если хочется еще большего эпатажа, соорудите бант из искусственных прядей, контрастирующих по цвету с вашими собственными. Не получается бант – сделайте замысловатый узел или несколько.

актуальные цвета волос для Хэллоуина

Яркие цветовые решения для волос

Цвет волос на Хэллоуин – это вообще отдельная тема. В идеале он должен быть или иссиня черным, или огненно рыжим, поскольку эти два оттенка и являются «визитной карточкой» Хэллоуина. Натуральным брюнеткам и рыженьким барышням повезло – они с любой укладкой на голове окажутся «в тренде». Всем остальным рекомендуется воспользоваться красками для волос или париками.

Можно освежить свою прическу и частичным колорированием, взяв на вооружение экстремальную цветовую палитру. Ярко-розовые, алые, синие, желтые или зеленые пряди – результат искусного колорирования или удачно подобранных накладок. Не самым худшим решением станет и парик. Вы можете легко превратиться в «девушку с голубыми волосами», кикимору с болотно-зелеными локонами или инопланетную колдунью с кроваво-красной шевелюрой. Легко, удобно, быстро, только о покупке парика стоит побеспокоиться заранее.

P.S.: Свои идеи по поводу того, как сделать прически на Хэллоуин, вы можете изложить в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Макияж на Хэллоуин: ТОП-10 стильных фото
Как украсить дом на Хэллоуин: идеи украшения дома для Хэллоуина
Тыква на Хэллоуин: как сделать тыкву для Хэллоуина
Костюм вампирши на Хэллоуин: создаем своими руками

Предыдущая публикация:
Меховые сумки 2012-2013, стильные сумки из меха

опубликовано:2012-09-21автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 15.06.19 в 01:17автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(950) 046-30-37 Андрей.

добавлено 20.10.13 в 22:26автор: энна
или без окраски
можно просто сделать хвостик но при этом оставляем на право кусок волос и на лево заплетаем которые в обе стороны перём две волос и маленькую резину в середину притягивем и завязываем и всё

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024