Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Как украсить дом на Хэллоуин: ищем идеи


как украсить дом на Хэллоуин Вечеринки, посвященные харизматичному празднику под названием Хэллоуин, чаще всего отмечают дома. А это значит, что нужно заранее подумать его атмосферу – ведь она должна быть совершенно особой. Давайте обсудим, как украсить дом на Хэллоуин.

Согласно старым поверьям, в канун католического Дня всех святых, выпадающий на 31 октября, активизируется вся нечистая сила. Но смысл «хэллоуинского» маскарада заключается не в том, чтобы ей подражать, а в том, чтобы ее высмеять и перестать ее бояться. Поэтому и интерьер по случаю праздника украшают так, чтобы, с одной стороны, в нем появилось что-то мистическое и устрашающее, а с другой – так, чтобы было весело. Никто не заставляет вас воссоздавать реквизиты к фильму ужасов – у интерьера в стиле «а-ля Хэллоуин» вполне может быть свой неповторимый уют и свое очарование. Например, можно сделать милые поделки на Хэллоуин в виде тыквы из атласных лент.

Украшение дом на Хэллоуин не ударит по вашему бюджету – для него не нужно покупать дорогие декорации, а эффектные композиции можно соорудить из того, что есть под рукой.

идеи для Хэллоуина

Многоликая тыква

Хэллоуин без тыквы сравнится только с Новым годом без елки. Яркая, круглая и «упитанная» оранжевая красавица – самое символичное украшение этого праздника. Традиция предписывает вырезать из тыквы семена и мякоть и изобразить на ней рожицу: два больших круглых глаза, треугольный нос и зубастый или просто усмехающийся рот. Если вы владеете основами карвинга, то есть искусства резьбы по овощам и фруктам, то наверняка справитесь с задачкой за несколько минут. Если же нет, то найдутся десятки не менее достойных способов декорирования тыквы. Ее можно разрисовать, покрасить красками в какой-нибудь радикальный цвет, оклеить аппликациями, оплести нарядными лентами.

оформление интерьера на Хэллоуин

Чем больше вы найдете тыкв для того, чтобы украсить дом на Хэллоуин, тем лучше. Разложите их на полу, на больших столах, на подоконниках. Тем, кто живет в коттеджах с высоким парадным крыльцом, можно декорировать тыквами ступени, ведущие в дом.

интерьерные украшения для Хэллоуина

Среди сортов тыквы есть и декоративные – как правило, они отличаются небольшими размерами. Такая тыква не превосходит по величине яблоко. Будет замечательно, если вы найдете несколько этих миниатюрных тыковок и красиво разложите их по высоким стеклянным сосудам. Еще одна замечательная идея – соорудить из них некое подобие новогодних елочных шаров и развесить под люстрами, на книжных полках, над окнами, дверными проемами и т.д. Подобный сувенир можно даже кому-нибудь подарить на Хэллоуин, поскольку он смотрится очень симпатично.

как украсить дом на Хэллоуин своими руками

Царство теней

Внести в любую обстановку нотки мистики и загадочности очень легко – достаточно лишь задернуть шторы, выключить электрическое освещение и зажечь свечи. И пусть в вашем «хэллоуинском» интерьере их тоже будет как можно больше, хороших и разных. Разместите их в самодельных тыквенных подсвечниках. Нет сил мастерить подсвечник из тыквы? Не беда! Подойдет даже апельсин – ведь он тоже оранжевый. Аккуратно срежьте его верхушку, выньте мякоть и вырежьте ножом в плотной кожице фантазийные отверстия. Вставьте внутрь маленькую чайную свечу и подожгите его. А теперь представьте, что в вашей комнате засияет на один, а несколько таких волшебных светильников.

интерьер для вечеринки по случаю Хэллоуина

Другой вариант оформления свечей для Хэллоуина – сделайте на них разводы красной акриловой краской так, чтобы это напоминало стекающие капли крови. Только не перестарайтесь, иначе распугаете своих гостей.

дизайн интерьера на Хэллоуин

Мрачный лес

Ветки, коряги, колоритные древесные сучья – этого добра можно набрать в собственном саду, если он у вас есть, в ближайшем парке, лесу и так далее. Рекомендуется их предварительно подсушить и покрыть слоем акрилового лака или черной краски. Никаких листьев, разумеется, на ветках не должно быть.

способы украшения дома на Хэллоуин

Составьте из них «икебаны», пользуясь вазами или стеклянными банками. И те, и другие лучше обернуть темной тканью – тогда ваш рукотворный «лес» будет выглядеть еще мрачнее. Для того чтобы ветки не казались слишком пустыми, раскиньте на них самодельную паутину из капроновой сетки. Сплести паутину можно и вручную из ниток или лески. «Роль» паутины выполнит и кусок марли, только не забудьте его предварительно проредить, выдернув часть нитей, и придать ему «состаренный», запыленный вид.

Аппликации

Цветная бумага и ножницы выручат в любой ситуации, когда нужно изготовить «временное» украшение для интерьера при минимальных затратах. Кошачьи мордочки, фигурки ведьм и привидений, черные силуэты ворон и летучих мышей вырезать совсем несложно – шаблоны изображений без труда отыщутся в интернете. Кусочками скотча их прикрепляют к оконным стеклам, зеркалам, стенам, дверям, светильникам.

P.S.: У вас тоже есть интересные идеи на тему того, как украсить дом на Хэллоуин? Поделитесь, пожалуйста, ими в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Макияж на Хэллоуин: ТОП-10 стильных фото
Тыква на Хэллоуин: как сделать тыкву для Хэллоуина
Поделки на Хэллоуин своими руками: 10 подсказок

опубликовано:2012-09-10автор: Марина Щедрина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 24.09.19 в 13:16автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (904) 555-73-24 Антон

добавлено 17.09.19 в 14:15автор: Е&
Перезвоните мне пожалуйста, 8 (962) 685-78-93 Евгений. Для связи со мной нажмите 2.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024