Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Свадьба >>Свадебные идеи

Как украсить дом невесты: самые актуальные советы


Без веселого и захватывающего обряда выкупа невесты сейчас редкая свадьба обходится. И к приезду жениха в доме его возлюбленной нужно не только навести идеальную чистоту и порядок, но и позаботиться о праздничном убранстве – ведь оно подарит совершенно особое настроение и виновникам торжества, и гостям. Онлайн-журнал «Прекрасная Половина» делится секретами, как украсить дом невесты, чтобы это и выглядело красиво, и за рамки свадебного бюджета сильно не выскакивало. Читайте в нашей новой статье:
- лучшие «штучки» для украшения дома к свадьбе;
- как украсить подъезд невесты;
- что интересного можно придумать для декора квартиры и комнаты, из которой жених будет забирать невесту.

«Фишки» и «штучки» - лучшие идеи для украшения дома невесты

Даже простые мелочи помогут создать торжественную, романтическую и праздничную атмосферу. Что в данном случае можно использовать?

Цветы. Они хороши в любом виде. Подойдут все те же их разновидности, о которых мы упоминали в статье, посвященной свадебным прическам с цветами, - розы, гладиолусы, ирисы, лилии, хризантемы, каллы. Да и более скромные обитатели домашних садов тоже подойдут: в зависимости от времени года, можно использовать тюльпаны, нарциссы, сирень, ромашки, астры, маргаритки и так далее. Можно просто расставить на видных местах вазы с пышными букетами, а можно поэкспериментировать с лепестками: рассыпать их на полу или наполнить ими элегантные сосуды из стекла – хватит двух-трех или даже одного, если он крупный.

Воздушные шары. Как бы это банально не выглядело, но зато получается очень празднично. Наполните их гелием – пусть теснятся под потолком. Связками разноцветных шаров украшают шторы, оконные и дверные проемы, прикрепляют их к зеркалам или столам. Потом все эти шарики не забудьте взять с собой в ЗАГС: говорят, если молодожены отпустят их в небо после церемонии регистрации – это на счастье.

Гирлянды. Нет, электрические гирлянды для оформления дома невесты применять не стоит – они окажутся более уместными вечером, когда уже веселье будет в самом разгаре. А помещение, в котором произойдет выкуп новобрачной, лучше декорировать воздушными бумажными гирляндами из сердечек, колечек, ангелочков, бабочек, цветов и так далее. Кстати, живые цветы тоже годятся для изготовления подобных украшений. Если свадьба происходит зимой, то можно обыграть и тематику снежинок.

Флажки и вымпелы. Все мы вырезали в детском саду или в школе разноцветные флажки из бумаги, а потом развешивали их на длинных нитях, во имя того, чтобы сделать помещение более нарядным к какому-нибудь празднику. Нечто подобное можно сообразить и на свадьбу. Только желательно опираться на нежную пастельную цветовую гамму. На флажках и вымпелах могут быть изображены символы свадьбы и любви - кольца, голуби, сердце и другие. Если есть возможность, неплохо было бы вырезать флажки из ткани и отделать кружевом.

Фатин. Это тонкая синтетическая ткань, чаще всего почти прозрачная. Даже из ее названия следует, что она может иметь прямое отношение к фате – традиционному элементу гардероба невесты. Отрезами белого фатина рекомендуется декорировать стены, красиво драпируя складки. Можно соорудить из него подобие шторы над входом в дом невесты и подвязать ее белыми или цветными лентами.

Свечи. Горящие свечи в изысканных подсвечниках легко превратить в стильное дополнение к цветочным композициям. Да и сами по себе они хороши: нужно только их немного декорировать лентами.

Украшаем подъезд невесты

Украшением двора, парадного входа, непосредственно подъезда и лестницы, ведущей на этаж невесты, обычно занимаются ее подружки. Если жениху придется подниматься за своей любимой на какой-нибудь «-надцатый» этаж, то необходимо украсить и лифт: у входа в него можно повесить отрез фатина и установить подсвечники с горящими свечами, а можно сделать гирлянду из воздушных шаров. Такая же гирлянда уже традиционно используется как элемент оформления входа в подъезд. К перилам часто привязывают ленты, придавая им вид кокетливых бантиков, или увивают их цветами. Более демократичное украшение – те же воздушные шары, они практически универсальны.

Хороши и всякие растяжки и плакаты с пожеланиями молодым всяческих благ в грядущей семейной жизни – их размещают на стенах подъезда. Декор на все времена – сердечки большие и маленькие. Их тоже прикрепляют к стенам на липучках.

Оформление квартиры и комнаты невесты

Для декорирования квартиры, в которой живет невеста, и комнаты, где она будет ждать жениха, используются любые перечисленные выше атрибуты. Главное, правильно комбинировать их между собой. Так, например, если основным украшением будут живые цветы, то к ним можно будет добавить такие акценты, как драпировка стен или дверей фатином и горящие свечи. Если же ваш выбор пал на воздушные шары, то количество цветов лучше свести к минимуму, иначе получится перебор. Отличным дополнением к композициям из шаров считаются флажки и вымпелы, выполненные с учетом свадебной тематики. Не стремитесь к тому, чтобы декора было много: он должен лишь располагаться на видном месте, и тогда его задача будет выполнена на «отлично».

P.S.: Свои советы и рекомендации по поводу того, как украсить дом невесты, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Свадебный букет 2013: 15 модных идей для букета невесты
Что подарить на свадьбу?
Цветные свадебные платья: все цвета радуги

Предыдущая публикация:
Пальто 2013: самые стильные тренды

опубликовано:2012-05-16автор: Василиса Премудрая   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024