Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Кожаные юбки 2014 - статусные, но доступные


кожаные юбки 2014 Мягкая и «живая» фактура натуральной кожи в 2014 году остается одной из самых притягательных для дизайнеров. Она обыгрывается и в предметах верхней одежды, и в обуви, и в аксессуарах. Но на статус абсолютного хита всех сезонов претендуют кожаные юбки 2014, которые признаны одним из самых демократичных трендов.

Демократичность выражается в том, что актуальные юбки, как и женские кожаные пальто 2014, идеально впишутся в гардероб женщины любого возраста и телосложения. Главное – учитывать особенности фигуры при подборе фасона.

Да и по цене они стали гораздо доступнее, чем, например, в восьмидесятые годы ХХ века, когда приобрести такую юбку в ближайшем магазине одежды было просто нереально – тотальный дефицит брал свое. Юбка из кожи приближает образ своей обладательницы к имиджу «роковой женщины» и вносит в него элементы некоторой провокации. Потому так велико число желающих заполучить ее в свой гардероб.

фото модных кожаных юбок 2014
J. Mendel, Jason Wu, Saint Laurent.

Актуальные фасоны кожаных юбок 2014

Слишком коротких кожаных юбок на показах коллекций 2014 года практически не наблюдалось. Если учесть, что безоговорочными фаворитами в женской моде стали длинные юбки 2014, то такая расстановка приоритетов, в общем, понятна. В случае с кожаными экземплярами оптимальной признана длина до колена. Десять сантиметров вверх, десять сантиметров вниз большим отклонением от этой нормы не считаются.

Из фасонов на первый план вышел свободный клеш и «карандаш». Первый будет на руку тем, кто считает область бедер на своей фигуре проблемной зоной. Второй адресован обладательницам безукоризненных фигур.

кожаная юбка-карандаш 2014
Luciano Soprani, Oscar de la Renta, Sachin + Baby.

Исторически модные кожаные юбки почти всегда были облегающими, и вытеснить эту тенденцию какими-либо другими не просто. Но в 2014 году совершенно равные права с классическими прямыми образцами получили модели со складками и даже с попыткой плиссировки. Нельзя не признать, что в таком виде модные кожаные юбки выглядят более романтично.

Кожаные юбки 2014 в коллекциях известных дизайнеров

Основной тон в «кожаной» среде, как обычно, задает черный цвет. Каким бы скучным и «заезженным» он бы ни казался, все-таки именно в данном модном сегменте он уже давно стал классикой, которую можно дополнять и оттенять, но нельзя игнорировать. И к тому же, для кожи это наиболее типичный цвет.

Дизайнерам французского модного бренда Oscar de la Renta захотелось в 2014 году чего-то более свежего и оригинального, поэтому среди их творений нашлось место для полудлинных юбок цвета молочного шоколада, хорошо отражающих концепцию стиля ретро, а также для экземпляров пронзительно-бирюзового цвета.

фасоны модных кожаных юбок 2014 фото
Loewe, See by Chloe, Simone Rocha.

Последние, кстати, искусно стилизованы под змеиную кожу, а по фасону очень похожи на форменные «складчатые» юбки, какие когда-то в обязательном порядке должны были носить советские школьницы.

Законодатели мод вроде Luciano Soprani, Sachin + Baby, Loewe предпочли в 2014 году видеть женщин в лаконичных и бесхитростных юбках-«карандашах» бежевых, песочных и коричневых оттенков. В такой форме они дали свой ответ на размышления прекрасной половины о том, с чем носить белую рубашку. А у Jason Wu налицо симпатии к коротким юбкам-клеш, которые точно также способны подчеркнуть все соблазнительные особенности женской фигуры.

P.S.: Насколько вам симпатичен такой тренд, как кожаная юбка 2014? Ответ можно изложить в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Кожаные куртки 2014, модные куртки из кожи 2014 года
Длинные юбки 2014, модные юбки в пол 2014
Кожаные пальто 2014: шик, блеск, красота

Предыдущая публикация:
Браслет на ногу: провоцируем и соблазняем

опубликовано:2013-02-23автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 24.02.13 в 23:09автор: Оксана
Кожаные юбки и брюки это очень модно! Кстати они стройнят!

добавлено 26.02.13 в 13:09автор: Света
Я обожаю кожаную одежду. А самая моя любимая юбка - кожаная! И в своей черной расклешенной кожаной юбке я буду модной! К тому же это мой стиль!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024