Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Черно-белые дизайны ногтей: особый вид искусства


Сочетание черного и белого – это классический контраст, который хорош в любых вариациях и потому остается актуальным при любой модной «погоде». Свое «место под солнцем» в нейл-арте черно-белые дизайны ногтей отвоевали не сразу, но зато впоследствии стали в нем едва ли не самостоятельным направлением. Они также получили название графичных. Ведь в изобразительном искусстве рисунки черным по белому и наоборот принято именовать графикой.

При том, что создавать выразительные композиции на основе черного и белого оттенков, в принципе несложно, у специалистов по ногтевому дизайну они часто получают неоднозначную оценку.

И это вполне объяснимо: ведь черное покрытие ногтей традиционно ассоциируется с эстетикой неформальных молодежных тусовок, а белое – со свадебным маникюром или с новогодним дизайном ногтей 2012, если брать в расчет тематику снегопадов и морозных узоров. Но практика показывает, что комбинированные черно-белые дизайны ногтей на самом деле универсальны и подходят почти к любой одежде и любому образу. Они смотрятся стильно, а в определенных случаях – даже шикарно и элегантно. Все зависит только от особенностей рисунка, который наносится на ногтевые пластины, и качества его исполнения. Необычайной притягательностью обладает черное кружево на ногтях, покрытых ровным слоем белого лака, или «кружевной маникюр» в альтернативном контрасте.

Самые простые варианты дизайна ногтей в черно-белой цветовой гамме

Для того чтобы сделать черно-белый декоративный маникюр, необязательно владеть графическими приемами на уровне профессионального художника. Можно на первых порах использовать очень несложную, но зато довольно женственную и кокетливую тему – черный горошек на белом фоне или, напротив, белые горошины и крапинки на черном фоне.

Еще один вариант легкого в исполнении дизайна – полоски. Они могут располагаться на ногтях, как угодно: вертикально, горизонтально, по диагонали. Более интересно смотрятся эклектичные образцы, когда, например, нижняя часть ногтя оформляется полосками, имеющими диагональное направление, а верхняя – вертикальное. Ширина полосок тоже часто варьируется.

Декоративные лаки черно-белой цветовой гаммы вполне могут быть использованы для мраморного дизайна ногтей – на страницах женского интернет-журнала «Прекрасная Половина» есть статья о технологии его нанесения.

Геометрия, абстракции и дополнительный декор

Для исполнения в черно-белых тонах, по большому счету, подойдет любая популярная в нейл-арте тема, будь то растительные элементы, геометрические фигуры, абстрактные композиции или более затейливые сюжеты. Есть возможность обыгрывать и животные принты – например, сама собой напрашивается мысль об имитации шкуры зебры или далматинца.

Особенно востребованным трендом стало сочетание черного и белого цветов в дизайне ногтей 2012 – оно воплощается здесь и в виде геометрических, и в виде абстрактных мотивов. Модной фишкой стали черные и белые стразы, которые превосходно дополняют оформленную в этой же цветовой гамме композицию. Любительницы французского маникюра тоже могут быть вполне удовлетворены – почитаемый ими стиль оформления ногтей тоже интересно смотрится в черно-белом ракурсе.

P.S.: И в заключении небольшой опрос: считаете ли вы черно-белые дизайны ногтей приемлемыми для себя лично? Напишите, пожалуйста, об этом в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Матовый лак для ногтей: новые тренды в нейл-арте
Осенний дизайн ногтей: очей очарованье
Дизайн ногтей с фольгой: маникюр с эффектом «металлик»

Предыдущая публикация:
Как вывести пятна от пота: спасая любимые вещи

опубликовано:2011-12-10автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 13.12.11 в 12:31автор: Надя
Да мне очень нравяться чорно-белые ногти, часто делаю разные абстракции)

добавлено 11.12.11 в 03:32автор: Наташа
Конечно, а почему бы и нет. Не приемлю разве что красный, зеленый и очень яркие цвета

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024