Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Модные ремни и пояса 2013: культ тонкой талии


ремни и пояса 2013 Снова в тренде приталенные силуэты, а это означает, что в число наиболее востребованных аксессуаров возвращаются ремни и пояса. В 2013 году они уместны абсолютно с любой «базой», включая верхнюю одежду. И есть все предпосылки к тому, что аксессуар окончательно станет «всесезонным».

При составлении модных образов для 2013 года стоит учитывать, что ремень или пояс – это, прежде всего, ненавязчивое дополнение к ним, а не «гвоздь» программы и не способ выделиться из толпы. По наблюдениям женского интернет-журнала «Прекрасная Половина», пояса в большинстве случаев подбираются в тон к основной одежде или, по крайней мере, соблюдается гармония оттенков. Расположение красного пояса или ремня на фоне ярко-желтой одежды или, например, зеленого на фоне лиловой, как это было приемлемо в незабвенные девяностые годы, современными эстетами не поощряется. А вот подбирать пояс в тон к модным летним сумкам 2013 не возбраняется: приличие будет соблюдено.

модели поясов 2013 фото
Marios Schwab, Tsumori Chisato, Iceberg.

Широкие или узкие?

Если проанализировать образы, представленные ведущими мировыми дизайнерами в модных коллекциях для осени и зимы 2013-2014, то нельзя не заметить, что почти все они испытывают симпатии к скромным узким поясам. Исключение составляют разве что разработки бренда Tsumori Chisato, представившего пояса-корсеты и попробовавшего их совмещать с элементами одежды в стиле этно.

набедренные ремни и пояса 2013
Giorgio Armani, Isabel Marant, Moschino.

А если говорить о широких поясах вообще, то их родственная связь с военной формой постепенно сходит на нет. Они становятся уместными и с женственными платьями самых разных фасонов, и с меховыми жилетами, и с эксцентричными аксессуарами вроде широкополых шляп.

пояса 2013 с золотым покрытием или декором
Paola Frani, Sass & Bide, Vivienne Tam.

Аккуратный пояс или ремень делает более законченным образ женщины в пальто, плаще, короткой шубе или жакете. Тем, кто любит составлять из аксессуаров многоплановые миксы, стоит обратить внимание на перчатки. Здесь выявляется интересная закономерность: чем они короче, тем шире может быть пояс. С модными длинными перчатками, закрывающими руку до самого локтя или даже выше, культовые марки вроде Elie Tahari или Prada рекомендуют сочетать достаточно узкие пояса.

модные кожаные ремни 2013
Rachel Zoe, Salvatore Ferragamo, Sachin + Baby.

Материалы и фурнитура для модных поясов 2013

А вот с этой точки зрения составить рейтинг трендов, пожалуй, еще проще. Как обычно, вне конкуренции кожа и замша – для осенне-зимнего сезона это самые характерные материалы. К тому же, они великолепно сочетаются, как друг с другом, так и с текстильными фактурами. В особом почете у дизайнеров кожа рептилий или хотя бы стилизация под нее: завораживающий «чешуйчатый» мотив придает ремню или поясу особый шарм. Интересно, что актуальными стали и браслеты 2013, стилизованные под такие кожаные ремешки.

широкие и узкие пояса 2013 фото
Lanvin, Roberto Cavalli, Gianfranco Ferre.

В коллекциях Yves Saint Laurent можно было увидеть лакированные ремни из черной кожи, а также примеры плетеных кожаных поясов. Только не стоит думать, что у черного цвета в 2013 году появляются какие-то особые привилегии. Ремни и пояса могут быть белыми, бежевыми или серыми – влияние классики чувствуется даже в этом. С другой стороны, никто вас не осудит за синий, фиолетовый, оранжевый или желтый пояс, при условии, что они действительно будут гармонировать с общей цветовой палитрой образа.

модные текстильные пояса 2013 фото
Lorenzo Riva, Ruffian, Reem Acra.

На модных поясах 2013 практически нет никаких дополнительных украшений, кроме пряжки. Но и она выглядит довольно бесхитростно: здесь превалирует классический подход с прямоугольной формой. Самыми актуальными считаются пряжки, совпадающие по цвету с самим поясом. Крупные хромированные и обильно украшенные стразами детали, перед которыми преклонялись модницы эпохи гламура, теперь символизируют полную безвкусицу. Впрочем, металлу в дизайне поясов остается место, но оно теперь иначе выглядит: просто сам пояс теперь может состоять из множества металлических пластин или кольцеобразных звеньев, а носить его можно даже деловым леди, надевая поверх пиджака. Это вносит в имидж некий винтажный шарм.

P.S.: Свое мнение по поводу того, с чем, на ваш взгляд, можно носить модные ремни и пояса 2013, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Красный ремень – 10 модных идей
Кожаные пальто 2013: шик, блеск, красота
Женский галстук: игра не по мужским правилам
Серьги для круглого лица: строго по вертикали

Предыдущая публикация:
Старый комод: идеи для реставрации

опубликовано:2013-01-23автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024