Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Интерьер

Интерьер 2012: роскошь и ее иллюзия


В 2012 году любителей следовать за интерьерной модой ждет много новых открытий. Ее тенденции будут развиваться таким образом, чтобы сама концепция городской квартиры как жилища кардинально изменилась. Шик и непредсказуемость – вот два основных критерия, которым должен отвечать модный интерьер 2012, и они находят отражение даже в мелочах. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» готов рассказать о новейших интерьерных трендах более подробно.

Дизайнеры в 2012 году, видимо, решили исходить из того, что собственный дом должен быть для человека не только самым прекрасным и уютным местом на земле, но переносить его в царство роскоши.

Нет, не нужно выкладывать пол каррарским мрамором, инкрустировать стены бриллиантами и устанавливать в ванной комнате сантехнику из чистого золота. Роскошь в данном случае – условное понятие. Не столь важны сами материалы, сколько творческие идеи, которые с их помощью воплощаются. Глядя на разработки известных западных дизайнеров, можно сказать, что интерьер квартир 2012 – это сочетание функционала, изысканного стиля, роскошных материалов и ярких цветов. Если, например, вы захотите вписать в такой интерьер мебель из картона, то вам придется затратить немало времени на то, чтобы привести ее в соответствующий вид.

Основные тенденции в дизайне интерьера 2012

Можно сказать, что тенденции оформления квартирного интерьера в 2012 году – это некий новый уровень творчества. Дизайнеры предлагают использовать одновременно яркие и темные цвета, смешивать экзотические, традиционные и роскошных материалы, комбинировать простые классические линии с авантюрными фишками.

Становятся актуальными необычные цветовые гаммы и фактуры материалов. Всевозможные комбинации и миксы - одна из главных тенденций в дизайне интерьера квартир 2012, затрагивающая и кухни, и спальни, и детские комнаты. В частности, обещает стать довольно популярным использование блестящих тканей, гладких и глянцевых поверхностей, а также ярких цветов в сочетании с элегантными и стильными оттенками серого, белого, золотого и серебряного.

Приоритет отдается светильникам с уникальным дизайном, большим зеркалам и декору из прозрачного стекла. Для мягкой мебели актуальны роскошные и приятные на ощупь материалы, привлекательные и веселые цвета, удобная и необычные элементы дизайна.

Модные цвета и текстуры для 2012 года

Иллюзию роскоши в интерьере вам помогут создать оттенки драгоценных камней - изумруда, рубина, аметиста и сапфира, а также золотисто-желтые тона и экзотические оттенки кораллового. Не менее востребованы яркие и сочные бирюзовые цвета, создающие в помещении особую жизнерадостную атмосферу. Если вы не знаете, как выбрать искусственную елку к встрече 2012 года, то отбросьте все сомнения и берите ту, в оформлении которой присутствуют позолота и серебристые оттенки, банальная зеленая расцветка уже не в чести.

Не выходит из моды и классическая цветовая палитра – например, цвет «кофе с молоком» в сочетании с нежным оттенком слоновой кости, универсальный удобный коричневый, элегантный черный, светло-серый и белый.

Теперь немного о модных в текстурах. Сочетания шелковистой ткани и натуральной шерсти, нежного бархата и кирпича, нержавеющей стали и дерева позволяют создавать в интерьере 2012 привлекательные контрасты. Для оформления комнаты могут одновременно использоваться грубоватая вагонка и изящная резьба по дереву. Можно смешивать различные интерьерные аксессуары, выполненные из натурального камня и блестящего пластика, металла, дерева и ткани. Подобные интересные идеи создают шарм и неповторимый характер современного интерьерного дизайна.

Еще одна любопытная тенденция – обилие света, блеска и отражений: в квартирах появляются и множатся большие зеркала, зеркальные плитки, красивые обои с кристаллами Swarovski или отполированные до блеска серебряные детали.

Экзотические нотки в интерьере квартир 2012

Обстановку дома или квартиры в этом году можно назвать модной и актуальной, если в ней присутствуют сложные детали, резьба по дереву, уникальные светильники и мебель, сделанная по индивидуальному заказу, не типовая и не стандартная.

Красиво смотрится сочетание традиционных, современных и экзотических материалов, приветствуется смешение различных этнических стилей и цветов. Дизайнеры создают новые проекты, вдохновляясь традициями народов Африки, Азии и Ближнего Востока. Этнические нотки в интерьере 2012 – это темные и теплые цвета, желтые и коричневые тона, глубокие оттенки драгоценных и полудрагоценных камней. В нем могут на равных правах уживаться дерево, стекло, натуральный камень: так, например, в комнате, обитой вагонкой, можно поставить стеклянную мебель, а там, где в отделке стен использовался натуральный камень, трепетно будут смотреться живые цветы, атласные подушки и декор из натуральной шелковой ткани.

P.S.: Свое мнение по поводу того, каким должен быть интерьер квартир 2012, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Интерьер в африканском стиле: жаркие объятия минимализма
Египетский стиль в интерьере: комфорт для Клеопатры

Предыдущая публикация:
Прически осень-зима 2011-2012: изящные женские головки

опубликовано:2011-09-13автор: Дуня Уютная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024