Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за телом

Депиляция подмышек: деликатный подход


Чем депиляция отличается от эпиляции, знаете? А тем, что в первом случае волосы уже через короткое время снова дают о себе знать, а во втором от них можно избавиться если не навсегда, то, по крайней мере, надолго. Но, несмотря на все новейшие технологии в области эпиляции, многие женщины в области подмышек предпочитают делать именно депиляцию, считая, что нежной коже в этих деликатных уголках тела эксперименты с «пожизненными» гарантиями противопоказаны.

Кожа в области подмышек действительно всегда отличается особой чувствительностью, поэтому и депиляцию здесь следует проводить осторожно и деликатно. Для многих женщин эта мера становится своеобразным продолжением ухода за кожей груди - в конце концов, подмышки расположены рядом. Счастливы те люди, у кого волосы не отличаются густотой и растут достаточно медленно. В противном случае гигиеническая процедура иногда превращается в мучение, поскольку ежедневно скрести подмышки бритвенным станком – занятие не из приятных, да и раздражение можно схлопотать. А деваться некуда, потому как переизбыток «растительности» подмышками становится причиной резкого и неприятного запаха оттуда – это стараются многочисленные бактерии. С этого и начинается локальный гипергидроз подмышек.

Кстати, медики утверждают, что депиляция подмышками – не такой уж невинный способ удаления волос, и у него есть серьезные противопоказания. Так, в частности, ее не рекомендуется делать людям, страдающим сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями или имеющими проблемы с сердечнососудистой системой. К числу противопоказаний можно также отнести обострение заболевания герпесом, пониженный болевой порог организма в целом и нарушения целостности кожного покрова в области предполагаемой депиляции.


После депиляции подмышек, сделанной с помощью бритвенного станка, волосы в большинстве случаев начинают расти уже через один-два дня.

Депиляция подмышек и ее виды

Удалять волосы подмышками можно «дедовским способом» - при помощи бритвенного станка и пены, а также химическим путем (с помощью крема или геля, сжигающего волосы), воском и специальным приспособлением – депилятором. Удаление волос депиляторами считается одним из самых болезненных. Те, кто пользуется этим методом, говорят, что больно только первый-второй раз, а потом кожа привыкает, да вновь отросшие волосы оказываются менее грубыми и густыми.

Каким бы способом вы не делали депиляцию, возьмите себе за правило не мочить водой обработанный участок в течение суток после процедуры. И еще раз в неделю делайте пилинг кожи подмышками – это поможет предотвратить врастание волос в кожу.

Как делать депиляцию бритвенным станком, наверняка знают все. Я только хочу напомнить, что желательно делать ее, используя качественную пену для бритья и станок с новыми лезвиями. После процедуры смажьте обработанные места лосьоном – это нужно для того, чтобы продезинфицировать кожу.

Некоторые женщины придумывают и вовсе экзотические методы депиляции подмышек. В блоге одной барышни я как-то прочитала, что она пудрит подмышки тальком, детской присыпкой или какой-нибудь дешевой пудрой, а потом просто насухую сбривает отросшие волоски мужским станком Gillette. Завершает ритуал лосьоном. Говорит, что результат гарантированно держится около 3-4 дней.

Химическая депиляция подмышек

Суть химической депиляции состоит в том, что компоненты, входящие в состав специального геля или крема, воздействуют на структуру волоса и полностью разрушают ее. Луковицы волос при этом остаются нетронутыми. Гель или крем нужно наносить на кожу толстым слоем и выдерживать в течение нескольких минут (более точные рекомендации обычно есть в инструкции, прилагаемой к упаковке со средством). Затем его осторожно убирают лопаткой.

Очень важно, чтобы движения были четкими и аккуратными, поскольку любой промах может привести к повреждениям кожи. Сама химическая депиляция подходит далеко не всем, так как у многих вызывает зуд, покраснение и прочие аллергические реакции. Ее результат обычно держится 3-4 дня, после чего нужно повторить весь процесс. Но слишком частая химическая депиляция, равно как и пренебрежение правилами ее проведения, может привести к химическому ожогу кожи.

P.S.: Если вы можете дать нашим читательницам дельный совет относительно методов и технологии депиляции подмышек, можете написать комментарий к этой статье.

Рекомендуем почитать:
Перманентный макияж век: пусть ресницы кажутся более густыми
Японский маникюр: восточная сказка для ваших рук

опубликовано:2011-06-12автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.12.18 в 18:34автор: В&
Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 653 79 80
, Олег.

добавлено 02.12.18 в 10:24автор: В&
Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 322-46-85 , Валерий.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024