Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные балетки 2014: летящая походка


модные балетки 2014 Балетки уже давно перестали быть исключительно молодежной обувью, их удобство оценили и женщины более зрелого возраста. А ведь когда-то они были всего лишь частью танцевального костюма, и появиться в подобной обуви на улице считалось очень даже зазорным – с тем же успехом можно было пожаловать в какое-нибудь солидное заведение в мягких комнатных тапочках. Модные балетки 2014 – это очень удобная и вполне симпатичная обувь для повседневной носки.

Балетки хороши тем, что подходят почти к любой летней одежде – джинсам-скинни, легким брюкам, шортам, юбкам, сарафанам. Многие современные дизайнеры увидели в них превосходную альтернативу классическим летним туфлям и босоножкам на высоких каблуках и платформах и порой превращают их в настоящие предметы роскоши, так же, как и валенки для зимы 2013-2014, которые и валенками-то уже сложно назвать.

фото модных балеток 2014
Kate Spade.

Например, Christian Louboutin использует для изготовления балеток дорогую кожу питона, а в интерпретации бренда Pollini они стали лаковыми и превосходно смотрятся с декором в виде атласных бантов. В общем, балетки 2014, выпущенные известными модными марками, не стыдно надевать даже с вечерними платьями – никто не обвинит вас в отсутствии хорошего вкуса и чувства стиля.

модели балеток 2014 года
1 - TOPSHOP, 2 - Dorothy, 3 - LTS, 4 - MONCLER.

Более демократично выглядят модели из текстиля. Они есть в арсенале любых марок, ориентированных на массового потребителя, и отличаются яркой расцветкой, легкостью и удобством – ноги в них чувствуют себя комфортно даже в сильную жару. У них есть и существенный недостаток: они быстрее «выходят из строя», сильнее пачкаются и чаще рвутся.

балетки весна-лето 2014
1 - Chloe, 2 - Ralph Lauren, 3 - Zara.

Фасоны и расцветки

Казалось бы, лаконичная концепция балеток не оставляет большого простора для дизайнерских фантазий. Но не тут-то было: модельеры всегда находят повод для того, чтобы хоть немного их видоизменить. В модных сезонах 2014 года балетки могут иметь и скругленные, и острые носы, или же вообще быть спереди открытыми. Еще одна тенденция – ремешки и закрытая щиколотка.

дизайн модных балеток 2014
1 - Anna Scallop, 2 - Eliza T, 3 - Monsoon Lucca.

Что касается цветовой палитры, то здесь уж точно нет никаких ограничений: актуальны как традиционные цвета (черный, серый, белый), так и самые яркие расцветки. Приоритет отдается все-таки однотонному варианту, но встречаются также комбинированные балетки, дизайн которых построен на игре контрастов.

Молодым девушкам больше подойдут мягкие и слегка присборенные балетки, а дамам постарше – балетки элегантного типа с открытым носком или задником. В любом случае эта обувь должна очень плотно обтягивать ногу.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Корсеты 2014: бюстье и другие модные штучки
Босоножки 2014: модное искушение лета
Туфли на каблуках 2014: шпильки, «столбики» и «клинья»

опубликовано:2013-10-02автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024