Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Бигуди для крупных локонов: волна за волной


Крупные локоны в прическе всегда смотрятся особенно женственно и привлекательно: такой образ, несомненно, окажется наиболее выигрышным, если его использовать для романтического свидания или какой-нибудь праздничной вечеринки. Многие женщины предпочитают с этой целью использовать электрические плойки, но, как известно, слишком частые перегревы негативно сказываются на состоянии волос. Поэтому куда разумнее использовать специальные бигуди для крупных локонов, которые, между прочим, обеспечивают прическе еще и дополнительную стойкость.

Такие бигуди вряд ли помогут вам создать пышное облако волос на голове – для этого существуют аналогичные приспособления меньшего размера. Но мягкие волны обычно смотрятся еще роскошнее и эффектнее, и чем длиннее у вас волосы, тем лучше. Главные отличительные признаки бигуди, с помощью которых создаются крупные локоны, – это большой диаметр и гладкая поверхность. Перед завивкой обработайте волосы муссом или спреем для укладки, и только после этого начинайте накручивать волосы на бигуди. Такой несложный прием поможет вам сохранить прическу почти на весь день. Особенно стоит обратить на него внимание обладательницам тонких волос.

Приятное разнообразие

Для создания мягких волн вполне подойдут бигуди-бумеранги. Они хороши тем, что позволяют без особого труда сделать укладку на волосах любой длины. Сами бумеранги могут быть самого разного размера, но, если вам хочется создать именно крупные, рельефные локоны, то выбирайте те, что побольше и подлиннее. Бигуди-бумеранги чаще всего имеют поролоновое покрытие, они довольно мягкие, поэтому делать укладку с их помощью можно даже на ночь. И еще один плюс таких бигуди заключается в том, что они не деформируют локоны.

Другая популярная разновидность бигуди для крупных локонов – бархатные. Их очень любят профессиональные стилисты и парикмахеры, потому как эти приспособления для накрутки совершенно не травмируют волосы, их велюровая поверхность очень приятна на ощупь. Волосы на бархатных бигуди закрепляются посредством палочек, и потому спать с такими конструкциями, честно говоря, не совсем удобно. Зато о негативном воздействии на свои волосы вы можете не беспокоиться. С их применением можно создать эффектные прически на новый год 2012 в полном соответствии с модными трендами.

Как сделать крупные локоны на бигуди?

Нужно отделить прядь волос, приложить бигуди так, чтобы расположить его по центру натянутой пряди и осторожно навернуть на него концы волос пальцами. Только после этого можно подкрутить валик по направлению к корням волос. Затем нужно закрепить бигуди зажимами или резинками.

Начинать накручивать волосы на бигуди нужно всегда по направлению от макушки к затылку. Как правило, на этом участке головы удается разместить три валика крупных бигуди. Еще по одному такому валику нужно разместить с правой и с левой стороны от пробора на темени, один – над лбом. А для того, чтобы подкрутить волосы на висках, можно взять и валики стандартного размера.

Держать всю конструкцию на голове нужно не менее полутора часов. После этого бигуди снимают, слегка расчесывают волосы и руками придают прядям нужную форму.

P.S.: Если вы хотите что-то сказать по поводу бигуди для крупных локонов, оставьте комментарий под этой статьей.

Рекомендуем почитать:
Коньяк для волос: уникальные домашние маски
Масло для волос: десять беспроигрышных вариантов

опубликовано:2011-05-31автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 01.06.11 в 20:20автор: Наталка
Работала в парикмахерском магазине.В коллекции у меня есть липучки трех диаметров по 6 шт.Удобно как матрешки их вставляю для хранения.На тонких волосах мне удается два эфекта объем+общая укладка, довольна.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024