Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Объемная елочка в технике квиллинг


Елочка в технике квиллинг Главный символ Нового года – конечно же, елка. И место для нее в вашем доме или рабочем офисе обязательно должно найтись. Если не поместится большая живая или искусственная елка, то выкроить уголок для маленького деревца можно всегда. Тем более, для самодельного – например, такого как бумажная объемная елочка в технике квиллинг.

Специально для вас мы подготовили простой и понятный мастер-класс о том, как ее сделать своими руками. А тем, кто на одной поделке останавливаться не собирается, посоветуем еще смастерить елочку из ниток.

Для работы потребуются:

  • зелёная плотная бумага или картон;
  • бумажные полосы для квиллинга зелёного, красного, жёлтого и коричневого цвета;
  • длинная зубочистка;
  • клей ПВА;
  • термоклей;
  • атласная лента красного цвета;
  • декоративная снежинка;
  • красные полубусины;
  • инструмент для квиллинга;
  • крупная бусина;
  • пинцет.

Как сделать объемную елочку в технике квиллинг – мастер-класс

Высота и ширина ёлочки будут зависеть от размера картона, который вы возьмёте. Он должен быть зелёного цвета, так как завитки из полос для квиллинга будут просвещаться и чтобы создать общее впечатление от зелёной красавицы, мы сделаем зелёную основу.

Бумагу необходимо свернуть в конус и самостоятельно отрегулировать ширину и высоту этого конуса. Затем приклеиваем край к картону. Нижняя часть должна составлять ровный круг.

Берём длинную зубочистку и на остриё наносим термоклей, затем нанизываем на острие крупную бусину. Теперь зубочистку с бусиной крепим внутри конуса. Пока клей не застыл, фиксируем деревянную палочку по центру круга, а её срезаем, отступая от края картона 2-3 см.

Сделаем основу, на которой будет стоять ёлка. Соединяем около 6 бумажных полос для квиллинга коричневого цвета в одну. Формируем из всей длины плотный ролл. Снимаем его с инструмента для квиллинга и приклеиваем конец.

Теперь из середины вытягиваем второй конец и раскручиваем. Делаем отверстие, в которое поместиться конец зубочистки, который сразу же вставляем.

Немного вытягиваем коричневый ролл в форму купола и фиксируем внутреннюю часть термоклеем, чтобы ролл не распустился.

Из одной полосы зелёного цвета снова формируем ролл и немного распускаем до диаметра в 2 см. Нанеся на свободный конец клей, формируем из ролла каплю. Из таких завитков будет собрана вся ёлочка.

Начинаем крепить капельки снизу по кругу. Половина капли должна свисать и выходить за пределы картона. Остальные капли крепим в новом ряду между предыдущими.

С третьего ряда формируем капли из кругов с диаметром в 1,5 см.

Из ленты красного цвета формируем два бантика и украшаем ими верхушку ёлочки. Посередине вставляем декоративную снежинку или звёздочку.

Ветки-капли украшаем разноцветными завитками из бумаги для квиллинга и красными полубусинами.

Вот так просто можно сделать красивую ёлочку в технике квиллинг для новогоднего декора.

Позвольте себе несколько минут увлекательного творчества! С наступающим праздником!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Елочка из ткани – новогодний сувенир своими руками
Сувенирная елочка, связанная крючком
Декоративная ёлочка из фетра

опубликовано:2015-11-16автор: Антонина Мазур   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024