Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные сарафаны лето 2011: время женственности


Когда за окном стоит жаркое лето, начинаешь понимать, что такой предмет одежды, как легкий сарафан – не роскошь, а предмет первой необходимости. В идеале в дамском гардеробе их должно быть несколько – тем паче, что модные сарафаны лето 2011 так и наводят на мысли об обширной коллекции. В тренды вошло все, что на плечиках, а декор и расцветка – это уже детали.

NB: Если вы интересуетесь самыми свежими тенденциями в этой области, мы просим вас перейти на страницу со статьей о сарафанах лето 2013, а этот текст сейчас может быть актуален лишь для тех, кто испытывает интерес к моде минувших дней.

Впрочем, основную тенденцию все же можно выделить, и она называется «женственность». Свободный покрой, силуэты с мягкими очертаниями, воздушные ткани и многочисленные складки – так выглядят модные сарафаны лето 2011. Они становятся предвосхищением такой одежды, как платья 2013, и могут быть длинными, едва ли не до самого пола, а также иметь среднюю длину – до колена или несколько выше. Ультракороткие сарафаны пока не приветствуются, но, как говорится, «если очень хочется, то можно». Идеальная форма ног, не обезображенная признаками варикозного расширения вен, как раз и является тем самым исключением, благодаря которому можно снисходительно относиться к дизайнерским рекомендациям.

Модные сарафаны лето 2011: все грани стиля

Самой стильной моделью летом 2011 года считается простой и свободный сарафан. Его, как и модные туники 2012, лучше сшить из шифона, шелка или тонкого хлопка. Особым шиком отличаются светлые шифоновые сарафаны – бежевые, цвета слоновой кости, нежных оттенков голубого, сиреневого и розового. Иногда они выглядят ничуть не хуже, чем нарядные платья с открытой спиной - разница только в фактуре материала.

Ширина лямок, по большому счету, значения не имеет: они могут быть как толстыми, так и совершенно тоненькими, но выглядят они вполне традиционно, без особых асимметрий и переплетений. В моду вошли сарафаны с завышенной линией талии, которые помогают визуально подчеркнуть грудь, замаскировать живот и создать впечатление длинных ног.

Поскольку в сезоне лето 2011 продолжается культ женственности, то приоритетным становится декор в виде самых разных рюш, оборок и драпировок. Подобные модели были представлены в летних коллекциях практически у всех дизайнеров, но самое яркое отражение эта тенденция нашла в моделях Nina Ricci.

Что касается расцветок, то наиболее предпочтительными для дизайнеров оказались розовый, бежевый, голубой, оливковый, серый тона. Сочетание белого и черного тоже снова в моде и, похоже, не собирается выходить из числа актуальных трендов.

Особенно популярными становятся модные сарафаны лето 2011 с цветными принтами на красочном фоне – например, в оранжевой, зеленой, желтой гаммах. Не забывайте о том, что лето – это пора ярких красок.

Обращают на себя внимание и такие модные узоры, как геометрические фигуры, горизонтальные, вертикальные и диагональные полоски, горошек, растительные орнаменты. И, сколько бы ни говорили утонченные эстеты о «безвкусности» животных принтов под леопарда, зебру или тигра, они все равно живут и находят своих почитателей.

P.S.: Свое мнение о модных сарафанах лето 2011 вы можете добавить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Маленькое черное платье 2012: новое прочтение старых традиций
Кожаное платье: иметь или не иметь?

Предыдущая публикация:
Глиняные маски для лица: красоту ничем не испортишь

опубликовано:2011-05-25автор: Гуля Королева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024