Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Интерьер

Украшаем маленькую квартиру на Новый год


Как украсить маленькую квартиру на Новый год Всё ближе праздник, в предвкушении которого хочется создать особую, исключительно новогоднюю, атмосферу. Новый год мы связываем, прежде всего, с видом и ароматом ёлки с блестящими шарами на ней. А если квартира маленькая и тесная настолько, что не то, что ёлку, - крошечную табуреточку некуда поставить? Как решать этот вопрос? Как украсить маленькую квартиру на Новый год?

На самом деле, это не проблема. Создать присутствие ёлки в помещении можно и другими способами. Это может быть ваза с еловыми ветками, либо очень маленькая искусственная ёлка, либо расположенная в форме ёлки гирлянда. Немного фантазии, и ваша квартира будет похожа на зал, готовый принять гостей новогоднего бала.

Идеи украшения маленькой квартиры на Новый год

1. Правила красивого декора. Так как квартира маленькая, то декора в ней должно быть в меру. Об этом надо постоянно помнить в процессе украшения. Пусть это будет 3 элемента на ваш выбор, например, маленькая ёлочка или новогодняя композиция на столе, рисунок или снежинки на стекле, и гирлянда на стене.

Даже если у вас заняты все горизонтальные поверхности, постарайтесь на время праздника переложить вещи, освобождая территорию для новогоднего интерьера.

2. Ёлка для маленькой квартиры. У тех, кто довольствуется искусственными ёлочками, выбор в магазинах большой. Зелёные, белые, серебристые, с шишками. Есть совсем маленькие, на которые повесишь, разве что, бисер. Некоторые экземпляры продаются уже украшенными.

Если важна именно живая ёлка, а места даже для малюсенького деревца нет, то купите одну лапу или букет веток. Ветки хорошо будут смотреться в вазе. Еловая лапа также может поместиться в высокую вазу, либо прикрепите её к стене. Очень красиво выглядят хвойные ветви на оконной раме.

Чтобы нарядить маленькую ёлку, приобретите специальный набор мини игрушек. Либо украсьте ниткой елочных бус. А можно обойтись и без игрушек. Просто накидайте на ёлочные ветви кусочки ваты словно это снег. Или побрызгайте искусственным инеем.

3. Украшения для стен и дверей. Для стен подойдут гирлянды, шары, бумажные снежинки, серпантин, дождик.

Можно развешивать украшения, как в произвольном порядке, так и создавая определенный образ. Например, в форме ёлки.

На дверь в качестве украшения подойдет рождественский венок, колокольчики. Шары, в данном случае, лучше вешать пластмассовые или сделанные из фольги.

4. Ёлочные шары. Шары - универсальное украшение. Их обычно вешают: на ветку ёлки, на стену, на люстру. Но можно их и положить, например, на полку, добавив к ним коротеньких, 10-15 см, ёлочных веточек. Или поместить в цветочный горшок. Или просто сложить в широкую стеклянную вазу, либо миску.

Новогодний шар несложно превратить в вазочку. Возьмите старый диск и приклейте к нему шар петелькой вверх. Саму петельку достаньте, а в полученную вазочку поместите маленький букетик.

5. Мебель как элемент новогоднего декора. Когда пространство не позволяет что-либо добавить, то нужно украшать, то, что там уже есть. Например, стул обвейте серпантином или мишурой. На шкаф приклейте силиконовые наклейки, они не оставляют следов. К диванной подушке прикрепите шапку Деда Мороза.

6. Небольшие новогодние украшения. Разместите на свободном месте стола или полки какой-нибудь новогодний предмет: фигурки Деда Мороза и Снегурочки; носки или мешок для подарков; заснеженные игрушечные домики; символ года.

7. Новогодний декор окон. Купите в магазине специальные наклейки для окон с новогодней тематикой.

Вспомните детство. Вырежьте несколько снежинок из бумаги и приклейте их к стеклу с помощью хозяйственного мыла.

Нарисуйте гуашью на стекле что-нибудь новогоднее. В зависимости от ваших художественных способностей, это может быть как заснеженный домик и звезды на небе, так и элементарное поздравление «С новым годом!» или снежинки.

8. Украшения для подоконника. Даже если у вас свободна всего часть подоконника, расположите на нем широкие свечи разной длины на одном подносе. Игра света создаст потрясающее новогоднее настроение. В пламени даже маленькой свечки можно разглядеть огонь камина и представить себя в большом загородном доме. Искусственные свечи тоже будут хорошо смотреться, возможно, не так романтично и душевно, но зато безопасно.

Кроме этого, подоконник – подходящее место для ваз и корзинок, которые наполнены шишками, маленькими ёлочными веточками, разноцветными шарами.

9. Гирлянды. Ими можно украшать всё. Стены, карнизы, картины, полки. Важно для электрических гирлянд учитывать наличие розетки в непосредственной близости.

10. Новогодняя композиция. В свободном уголке создайте миниатюрную композицию, в зависимости от имеющихся у вас игрушек. Расположите на подносе, например, домик или несколько домиков, ёлочки, оленей с Санта Клаусом.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Новогодние свечи – идеи оформления
Электрогирлянды в новогоднем декоре дома: праздничное сияние
Новогодний венок: воплощая любые фантазии

опубликовано:2015-10-05автор: Елена Малышева    


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 28.03.16 в 12:02автор: Глория
Мы коробки заказывали в компании Антек и туда упаковали большинство вещей.

добавлено 28.03.16 в 11:31автор: Соня
Скажите, куда вы упаковали и как хранили вещи во время ремонта?

добавлено 28.03.16 в 08:57автор: Глория
У нас тоже пока был ремонт, то жили в малюсенькой студии, но все равно было уютно.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024