Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Комнатные растения

Можно ли держать фиалку в доме: народные приметы


Можно ли держать фиалку в доме Ваш подоконник украшает красавица-фиалка? Вас можно только поздравить, так как это не просто красивый цветок, но и ваш домашний врачеватель и предсказатель. Фиалка или сенполия - одно из немногих комнатных растений, тонко чувствующих душевный настрой, царивший в доме, а также в семье. Фиалка имеет особенность «привязываться» к одному человеку, который с ней разговаривает, лелеет, ухаживает и любит, они в прямом смысле могут стать «одним целым». Хотя и других членов семьи это растение не обделяет вниманием, так как если фиалка в доме, приметы, связанные с семьей, будут точными и верными.

Приметы, связанные с фиалкой в доме

Если молодая фиалка впервые выпустила цветочек, то следует ждать неожиданных приятных новостей.

Когда фиалка начинает отцветать, нужно подсчитать количество цветков, четное означает денежную прибыль, нечетное, наоборот, убытки. И лишь после этого цветок можно пересаживать.

Если у вас на окне стоит несколько разноцветных фиалок, то стоит обратить внимание, какая из них первая расцветет. Белая – романтическое свидание, бледно-сиреневая – радостная встреча, красная – большая любовь и страсть, фиолетовая – важное событие, розовая – обожание. Фиалка начала чахнуть – значит, очень скоро может заболеть человек, который ее последним поливал. Если же цветок погиб – он забрал на себя серьезный недуг своего хозяина.

Если в доме есть девушка на выданье, ей нужно подарить белую фиалку, можно цветущую. Они должны «познакомиться» и начать общаться. Такая дружба должна продлиться в течение 30 дней – каждое утро девушке желательно начинать с приветствия цветочка, касания листочков, когда поливает, также она должна говорить и хвалить цветочек. Через месяц можно обратиться с просьбой к фиалке: подсказать, выйдет ли девушка замуж. Если фиалка в скорости выпустит цветок, то ответ положительный, если же изменений не произойдет, то отрицательный. Если же начнут цветы засыхать - значит, пока не время для замужества.

Фиалка может предсказать женщине ее беременность, если вдруг на фиалочке появится цветок другого оттенка. Его нужно сорвать и съесть. Если парень хочет признаться в любви, то он должен подарить своей возлюбленной цветущую фиалку розового цвета. Она же станет индикатором того, что чувства крепки и сильны, если растение начнет бурно цвести. Кстати, перед ссорой влюбленных фиалочка может взгрустнуть, опустив листочки. Желательно фиалки ставить во всех комнатах, чтобы понять, где самая лучшая атмосфера: там, где они цветут и жирнеют, там и стоит делать детскую или же спальню, чтобы отдыхать морально и физически. В той комнате, где фиалкам не нравится, желательно не разговаривать о новых начинаниях и планах на будущее – не исполнятся.

Детки и животные обычно выбирают свое растение. Обратите внимание на то, какое именно они предпочтут в своей квартире, и следите за ним. Если оно цветет, то и ваше чадо чувствует себя нормально. Если же вдруг чахнет, то ваш ребенок или домашний питомец подавлен – уделите ему больше внимания.

Существует поверье, что, если у фиалки пожелтели листья, то у его хозяина могут быть душевные муки – обман, измена или же болезнь близкого человека. Если же у фиалки опустились листочки – к слезам, начали гнить – неприятность с клеветой. Правда, эта примета действует, если за цветком правильно ухаживать, так как растение может вести себя таким образом, испытывая дискомфорт из-за неправильного ухода.

Зачахший цветок нельзя сразу же выкидывать, фиалки имеют особенность оживать. Возможно, что просто вы перестали общаться с растением, и оно загрустило. Не забывайте о своей любимице, и она ответит пышным цветом и толстыми листиками.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Ягоды годжи: выращивание в домашних условиях
Базилик в домашних условиях: правила выращивания
Учимся ухаживать за домашней орхидеей

опубликовано:2015-06-17автор: Татьяна Арнаутова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024