Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Необычные букеты ко Дню Святого Валентина


Букеты ко Дню святого Валентина Цветы – это далеко не единственный материал для создания оригинальных букетов, которые могут дополнить романтичный подарок или сами по себе стать приятным сюрпризом. Как показывает практика, при определенной сноровке и фантазии букеты можно создать из чего угодно, и примером тому могут быть композиции из детских подгузников и затейливо свернутых мужских носков. Но в День всех влюбленных более уместны будут другие, не менее оригинальные букеты.

1. Букеты из шоколадок

Композиции из конфет, обернутых в цветную бумагу, смотрятся красиво и соответствуют теме Дня Святого Валентина, но уже приелись и не вызывают такого восторга, как раньше. Но если ваш любимый человек не равнодушен к сладкому, то порадовать его можно букетом из шоколадок и батончиков. Для создания такой конструкции нужны собственно сладости, тонкие пластиковые палочки, прозрачная оберточная бумага или пленка, ленты и другой декор. Шоколадки оборачивают прозрачной пленкой и привязывают к палочкам, а потом формируют букет, основание которого можно спрятать в красивой коробке, баночке или обернуть лентой. Дополнительно композицию можно украсить бантиками, лентами, цветами и т.д.

2. Букеты из леденцов

Продолжением темы сладостей в виде букетов являются «леденцовые» композиции. Их отличие от шоколадок в обертках в том, что подобрать можно разные по форме и цвету конфеты на палочке. Конечно же, лидирует в День всех влюбленных сердечная тема, поэтому найти такие леденцы не составит труда. Они, как правило, уже закреплены на палочках, поэтому все, что надо будет сделать для создания букета – это закрепить леденцы в основании. Это может быть небольшой горшок или ваза с вставленным внутрь куском пенопласта или любого другого пористого материала.

3. Фруктовые букеты

Изящные, вкусные, а самое главное, полезные букеты получаются из фруктов. У профессионалов из ярких и сочных киви, вишен, ананасов, клубники и других «вкусностей» получаются настоящие шедевры, но и аматоры могут попробовать свои умения в фруктовой икебане. Начать можно с простейшей композиции, например, купить упаковку красивой крупной клубники, надеть каждую ягодку на деревянную длинную шпажку и поставить палочки в стакан, заполненный виноградом или другими мелкими ягодами. Фрукты нужно выбирать плотные, хорошо держащие форму, но в любом случае такой съедобный букет надо быстро съесть, ведь долго он не простоит.

4. Букеты из капкейков

У зарубежных кондитеров можно подсмотреть еще одну идею для оригинального романтического поздравления – букет из капкейков. Эти небольшие тортики, похожие на наши кексы, сверху украшаются взбитыми сливками, кремом или мастикой. С помощью кондитерской насадки крему можно придать форму лепестков розы или любого другого цветка, но важно, чтобы выбранный топинг был густым и застывал после нанесения – в этом случае капкейки в букете будут держаться, даже прикрепленные под углом. Обычно для основания берут горшочек или широкую вазу, в которую помещают поролоновый или пенопластовый шар. Украшенные кремом капкейки вместе с бумажной формочкой нанизывают на деревянные палочки и крепят к основанию, а промежутки между кексиками закрывают смятой гофрированной бумагой или лентами.

5. Денежные букеты

Многие считают деньги не самым романтичным подарком, но правильно оформленные, они могут смотреться совсем по-другому. Это отличный вариант для тех, кто затрудняется в выборе презента. Складывать купюры можно в виде различных цветов – от ромашек до пышных роз. А украшенные лентами, конфетами, искусственными цветами такие букеты смотрятся не просто как денежные купюры, а как красивый и оригинальный самостоятельный подарок.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Антиподарки для любимого на 14 февраля
ТОП-12 сюрпризов для любимого на День Святого Валентина
Интерьер для влюбленных – как украсить дом ко Дню Святого Валентина

опубликовано:2015-01-22автор: Ирина Еремина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024