Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Елочная игрушка «Снеговик» из фетра


Снеговик из фетра на елку Вы уже придумали, как нарядите елочку на Новый год, и какие игрушки для этого выберете? В магазинах перед праздником, конечно, всегда много самых разных украшений, но вот игрушка, сделанная собственными руками, будет вне конкуренции. Ведь второй такой не окажется ни у кого! Снеговик из фетра как раз подходит к зимней тематике и будет замечательно смотреться на зеленой елке. А еще это один из символов Нового года, ведь в праздничную ночь всегда хочется снега! Мастерить елочные игрушки из фетра можно вместе с детьми – вы отлично проведете время и насладитесь общением.

Для изготовления снеговика вам потребуется:

  • фетр белого, синего, голубого и оранжевого цвета;
  • наполнитель для изделия;
  • ножницы;
  • 2 маленькие бисерины черного цвета;
  • атласная лента синего цвета;
  • нитки белого цвета;
  • иголка для шитья;
  • клеевой пистолет.
  • Мастер-класс елочной игрушки «Снеговик» из фетра

    Для начала рисуем фломастером на белой бумаге силуэт снеговика и вырезаем его по контуру.

    Фетр белого цвета сгибаем пополам и прикладываем шаблон снеговика, чтобы получилось две одинаковые детали. Можно приколоть шаблон к фетру булавкой для того. чтобы он не смещался. Затем аккуратно вырезаем.

    На бумажном шаблоне дорисовываем еще детали для шапочки и вырезаем их. Из фетра синего и голубого цвета по шаблону вырезаем шапочку. Для носа из оранжевого фетра вырезаем треугольник. А для шарфика - просто полоску синего фетра.

    Теперь к «лицевой» детали прикладываем шапочку и с одной стороны пришиваем стежками синий фетр. На шапочке вышиваем снежинки, чтобы с их помощью две части шапочки скреплялись между собой.

    Складываем обе половинки будущего снеговика вместе и сшиваем обметочными стежками. Оставив небольшое отверстие, набиваем изделие синтепоном либо любым другим наполнителем.

    Оборачиваем вокруг шеи снеговика шарфик из полоски синего фетра.

    Теперь при помощи клеевого пистолета приклеиваем нос и глаза. Поскольку глаза делаются из бисера, то их можно просто пришить нитками.

    Отрезаем небольшой отрезок узкой атласной ленты и опаливаем ее края. Приклеиваем с обратной стороны снеговика ленту для того, чтобы можно было повесить его на елку.

    Вот этот милый снеговик из фетра поселится у вас в доме и украсит собой новогоднюю елку. Ну, а если разыграется фантазия, то можно сделать ему для «компании» Деда Мороза, Снегурочку и другие елочные игрушки.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Козочка из фетра своими руками
    Своими руками: овечка из фетра на елку
    Магнитик на холодильник «Овечка»

    опубликовано:2014-12-08автор: Ольга Костюк   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024