Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Семь новогодних идей 2015


Новогодние идеи Новогоднюю сказку всегда хочется создать своими руками, и причем прямо у себя дома. А еще каждый раз хочется, чтобы эта сказка была новой, особенной, непохожей на предыдущие. Новогодние идеи 2015 так или иначе связаны с тематикой наступающего года, которому в популярном китайском календаре соответствует знак Козы или Овцы. Безобидное и непосредственное, это животное отличается веселым нравом и привязанностью к домашнему очагу. Поэтому рекомендуется встречать Новый год 2015 дома, с семьей, и основные идеи по организации праздника связывать с родными стенами.

При этом необязательно в каждом углу развешивать изображения коз и овец. Завоевать расположение покровительницы года можно и другими способами – например, внеся в праздничную обстановку нотки особого тепла и уюта.


familyholiday.net

Багряные россыпи

В новогодних композициях уместно использование множества маленьких красных шариков – они смотрятся на зеленых хвойных ветках подобием спелых ягод или райских яблочек. Шарики могут быть разными по размеру – главное, чтобы они соответствовали друг другу внешне. И не экономьте на количестве!


>sirkom.pl

Тряпичный винтаж

Сейчас модно шить своими руками текстильные елочные игрушки в винтажном стиле. Для их создания используются фетр, лен, мешковина, бархат, кружева. Темы таких игрушек – сердечки с вышивкой и аппликациями, валеночки, рукавички, ангелочки, колокольчики и т.д. Их можно развешивать не только на елке, но и на окнах, в дверных проемах, под каминными полками, на спинках стульев. И, конечно, дарить друзьям и близким вместе с подарками – ведь никто не откажется от сувенира, «заряженного» теплом человеческих рук.


architectureartdesigns.com

Гирлянды с тканевыми цветами и помпонами

И Коза, и Овца – «барышни» сельские. Поэтому они благосклонно отнесутся к вашим попыткам заменить традиционную блестящую мишуру на ненавязчивые, но очаровательные украшения из холста, джута, шпагата, хлопковой и льняной ткани. Ту же мишуру и подобные ей «блестяшки» с успехом заменят гирлянды с текстильными объемными цветами или помпонами. Как видно по фото, ее сделать не так уж и сложно – только определитесь с цветовым решением.


homebunch.com

Зимний гардероб в миниатюрах

Актуальный тренд 2015 года в зимней праздничной моде – елочный и интерьерный декор в виде миниатюрных предметов гардероба: вязаных свитеров, кофт, пальто, шапочек, варежек, носков. Самая популярная цветовая гамма – красно-белая, а-ля наряд Санта-Клауса. Но допустима и любая другая – например, сине-белая или желто-зеленая. Выбор расцветок – за вами.


madiganmade.com

Снег из соли

Еще одна трендовая идея – композиции в самых разных сосудах из прозрачного стекла. В ход идут большие бокалы, стаканы без огранки и обычные банки. В них кладут шишки, еловые веточки, поздние ярко-красные ягоды, иногда – что-то из пряностей вроде палочек корицы. И для того, чтобы придать всему этому добру по-настоящему зимний вид, его необходимо присыпать какой-нибудь имитацией снега. Хорошо, если под рукой есть специальный искусственный снег в баллончике. А если его нет? Тогда ищите поваренную соль! Смотрится не хуже снега.


revedecor.com

Волшебный свет

Волшебная новогодняя атмосфера всегда будет там, где есть электрогирлянды. Чем их больше, тем лучше. Собственно, если вашем распоряжении окажется хотя бы 3-4 разных электрогирлянды, больше уже никакие атрибуты Нового года даже не потребуются – ни еловые ветки, ни шарики, ни блеск. Только доступ к сети электропитания. Гирлянды с лампочками впишутся абсолютно в любой интерьер – их удобно закреплять над окнами, по периметру зеркал, под потолком, а то и вовсе где-нибудь бросить с подчеркнутой небрежностью - например, на руле старого велосипеда.


jakheath.com

Свобода от упаковок

Когда будете собирать сладкие подарки для детей, не упаковывайте их в коробки, пакеты или мешочки – в 2015 году это уже немодно. Лучше подобрать сладости так, чтобы их можно было сложить в виде какой-нибудь интересной игрушки. Вот для примера Дед Мороз на санках – смотрите фото. Получился своеобразный конструктор из конфет. Возможно, эта идея подтолкнет вас к другой, еще более оригинальной.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Украшаем елку на Новый год 2015: любимый стиль Козы
Новый год 2015: где его лучше встречать?
Украшаем новогодний стол 2015 – чем порадовать Козу

опубликовано:2014-10-17автор: Дуня Уютная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024