Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Овечки к Новому году 2015 –18 идей для творчества


Овечки своими руками Из чего можно сделать своими руками овечку к Новому году 2015? Первое, что приходит на ум, - это пряжа, шерсть, фетр, вата. Одним словом, что-то теплое и мягкое. Воссоздать силуэт овечки не так уж и сложно – его можно в упрощенном виде изобразить на бумаге и на этой основе сделать выкройку или макет.

Мы собрали для вас по всему интернету интересные идеи для поделок. Они помогут вам сшить, связать или смастерить необычных и симпатичных овечек и барашков. Смотрите, сколько фантазии в работах зарубежных дизайнеров и мастеров. А ведь на самом деле там все довольно просто. И вы своими руками сможете дать «жизнь» таким же красивым и оригинальным игрушкам и сувенирам.

Овечки из фетра

Фетр для поделок бывает двух видов – в виде плотной несыпучей ткани, которую очень удобно резать ножом, и в виде мягких волокон, предназначенных для валяния. Любая работа с фетром сейчас в большой моде у рукодельниц, поэтому материал обеих текстур можно свободно приобрести в соответствующих магазинах. Только подумайте заранее, каких именно овечек вы будете из него делать – маленьких или больших, белоснежных или разноцветных, объемных или плоских.


etsy.com

Вот, кстати, пример поделки из листового фетра. Смастерить такую очаровательную овечку будет по силам даже ребенку. Ее основа – белая заготовка в виде «облачка». Наивная мордашка – это кусочек персиково-розового фетра с глазками-бусинками. Нос вышит черными нитками буквально в три простых стежка. Кокетливый бантик, украшенный бисером, придает поделке нарядный и праздничный вид. Детали соединяются между собой либо скрытыми стежками, либо термоклеем, что еще проще.


flickr.com

Еще одна веселая компания барашков, сделанных примерно так же, как и предыдущая овечка. Только там девочка, судя по «прическе» с розовым бантиком, а здесь, по всей вероятности, - мальчики. Бантики у них тоже имеются, но в роли галстуков, и к тому же голубого цвета. Туловище для каждого барашка сшивается из двух одинаковых частей и слегка набивается ватой, чтобы получился некоторый объем. Размер и форма игрушек могут быть произвольными.


giddystuff.blogspot.com

Душевный самодельный подарок к Новому году 2015 – разноцветные фетровые закладки для книг с небольшими петельками сверху. Они также декорированы миниатюрными овечками, вырезанными из такого же плотного фетра и приклеенными с помощью термоклея.


etsy.com

Овечки-«монстрики» с «разнокалиберными» глазами из пуговиц. Но выглядят совсем нестрашными. У них такие стильные вязаные шарфики, что это с лихвой компенсирует их нестандартную внешность. Хороши в качестве брелоков или подвесок. Можно разместить их на елочных ветвях – эффектные украшения получатся.

Бижутерия с овечками

Из фетра, между прочим, отлично получаются всякие женские безделушки – брошки, сережки, браслеты и так далее. На роль супер-элегантных аксессуаров они, конечно, не претендуют, но как бижутерия смотрятся совсем неплохо. Такие штучки с изображениями овечек и барашков восхитят девочек-подростков и поднимут настроение девушкам с чувством юмора.


etsy.com

Как вам такое милое создание? Кокетливая фетровая брошка в виде немного грустной, но хорошенькой барашки. Особенно необычно смотрятся ее «ножки» - крохотные шарики, подвешенные на черных тонких шнурках. Такую брошь можно приколоть, к чему угодно, - к пальто, куртке, кофте, сумке, берету.


etsy.com

Сережки, оказывается, тоже бывают теплыми и уютными, но в то же время очень нежными. А весь секрет – в бесхитростной композиции с овечкой, пасущейся на лугу. Аксессуар для модниц, обожающих все нестандартное и не боящихся экспериментировать.

Подушки для сладкого сна и не только

У вас при виде овечки никогда не возникало желания … подремать? Ведь это животное символизирует уют, покой, тепло, домашнюю расслабляющую атмосферу. И очень тематичным подарком на Новый год 2015 были бы подушки с его изображением.


etsy.com

Это, правда, декоративная подушка. На ней не поспишь – хотя бы потому, что овечка здесь «неформатная»: она состоит из множества пришитых белых пуговиц. Креативная идея, эффектная и несложная в исполнении. Во всяком случае, для декора интерьера подушка с «пуговичным» барашком вполне годится.


etsy.com

А эта небольшая объемная подушечка имеет форму звезды. Овца на ней выполнена в технике аппликации из ткани. Кстати, эту идею можно взять на вооружение, если вы вдруг надумаете делать к празднику звезду на елку своими руками – изображение барашки на ней будет соответствовать тематике наступающего года.

Вязаные овечки

Для тех, кто в дружбе с крючком и спицами, связать символ 2015 года – не проблема. Главное - найти идею, которая бы вдохновила на творчество. Ведь каждой рукодельнице хочется создать не очередной «экземпляр», который будет пылиться на полках шкафа, а уникальную вещь, которая как минимум соберет массу похвал от родных и близких, а как максимум принесет еще и какую-то практическую пользу.


etsy.com

Яркие и позитивные барашки: вид у них уж очень независимый и даже задиристый – сразу видно, что забияки. Между прочим, таких овечек можно не только связать, но и сшить из остатков старого трикотажа, пользуясь техникой пэчворк.


etsy.com

А вот идея еще интереснее: овечки-рукавички. Подарок по-настоящему новогодний: как раз для зимнего времени. Можно сделать его еще более символичным, связав из натуральной овечьей шерсти.


etsy.com

Вязаная подставка под кружку с чаем тоже легко приобретет сходство с овечкой. Впрочем, на такое маленькое чудо и кружку ставить жалко. Хотя наверняка такая подставка окажет свое воздействие на вкус и свойства чая – сделает его еще более упоительным и полезным.

Овечки-сумочки

Это необычно, смело и не лишено юмора. Сами себе вы такую сумочку вряд ли купите, но, если вдруг получите ее в подарок от близкого человека, то, возможно, хотя бы иногда будете брать ее в руки.


etsy.com

Гламурная овечка-клатч из серебристой и черной искусственной кожи. Работа аккуратная и достаточно стильная. У модницы, обладающей хорошим вкусом и чувством юмора, такой клатч будет отлично смотреться даже с элегантным новогодним платьем.


etsy.com

Детская текстильная сумочка – ваша дочь, внучка, сестренка или племянница вряд ли откажутся от такой вещички. Да и шьются подобные сумочки быстро, ведь выкройка и конструкция предельно упрощены. А еще м ожно просто сшить ее для себя, повесить на стену и складывать туда всякие нужные мелочи.


petitspuntspatch.blogspot.com.es

Сумочка-органайзер для рукодельниц. В кармашки попоны, которой покрыта овечка, удобно складывать нитки и ножницы, а сверху можно прикалывать иголки и булавки, так как здесь совмещены функции органайзера и игольницы.

Овечки из меха

Есть дома кусок овчины? Отлично, он поможет вам сделать к Новому году 2015 овцу своими руками, причем даже не за считанные минуты, а за считанные секунды. Просто подумайте, где он будет эффектнее всего смотреться.


etsy.com

Была лошадка-качалка. Стала овечка-качалка. Стильно, просто и в ногу со временем, то бишь с наступающим годом. У деревянных лошадок обычно к голове по бокам приделаны ручки, за которые ребенок держится, когда качается. Под шкурой они кажутся настоящими овечьими рожками. Так что никто и не заподозрит, что под этой овечьей шкурой – совсем другое «животное».


etsy.com

А здесь даже лошадки не потребовалось – обошлось старым деревянным табуретом. Но зато какой роскошный кусок овчины на него наброшен и в каком живописном ракурсе! Четыре ноги есть, шерсть есть, даже характер пойман точно. Чем не новогодняя овца?


etsy.com

Овечка из деревянных пробок

Если в ваших рукодельных «закромах» найдется две-три пробки от винных бутылок, то попробуйте смастерить оригинальную елочную игрушку в виде овечки. Обернуть ее можно ватой, шерстяной пряжей, волокнистым фетром для валяния, кусочком белого меха или чем-нибудь еще из того же ряда. Поделка, которая и дома пригодится, и как сувенир подойдет.


hubbysheadache.blogspot.ca

Открытка с овечками своими руками

Дизайн праздничной новогодней самодельной открытки может быть самым разным. Но именно овечки сделают его простым и в то же время запоминающимся. Качественная бумага для кардмейкинга, атласная ленточка нежного оттенка и скотч двух видов (двусторонний и объемный вспененный, для создания рельефных аппликаций) – вот и все, что вам потребуется. Пример такой чудесной открытки на фото выше.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Украшаем елку на Новый год 2015: любимый стиль Козы
Новый год 2015: где его лучше встречать?
Новый год 2015: как украсить дом

опубликовано:2014-09-05автор: Марфа Собакина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.08.19 в 12:41автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста 8(953)367-35-45 Антон.

добавлено 04.07.19 в 21:15автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(963)344-98-23 Антон.

добавлено 28.06.18 в 14:54автор: Jamesfieri
Заказать оптимизацию сайта раскрутка продвижение сайтов seo По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

добавлено 03.11.17 в 13:05автор: CurtisMak
Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
продвижение групп в контакте логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024