Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Диеты и похудение

Диета молодости и красоты: меньше жиров, больше жидкости


Оказывается, скорость старения человеческого организма напрямую зависит от качества продуктов питания, употребляемых человеком: чем больше в ней жиров, например, и меньше витаминов, тем заметнее вырисовываются морщины на лице. Согласно результатам исследований, проведенных американскими учеными, так называемая диета молодости и красоты должна быть основана на низком потреблении сахара и калорийной пищи и ориентации на фрукты, овощи и рыбий жир. Кроме того, хорошо выглядеть практически невозможно, если человек пьет мало жидкости, - кожа высыхает и, соответственно, морщится.

За клеточное старение в организме человека отвечает фермент теломераза. Он способствует восстановлению белка в молекулах ДНК, от степени присутствия которого и зависит возраст клеток. Когда структурная целостность теломеразы слабеет, то и клетки начинают умирать. Этот процесс лежит в основе почти всех возрастных заболеваний.

Если питаться правильно, то количество теломераза, который является своего рода «расходным материалом» будет поддерживаться на должном уровне, а темпы старения удастся замедлить. В диету молодости и красоты обязательно входят такие продукты питания, как печень, жирная рыба, оливковое и льняное масло, черная смородина.


А вот привычка наедаться на ночь продлению молодости явно не способствует.

Диета молодости и красоты: чем опасны отеки

Отказ от алкоголя и выпечки из белой муки, содержащей большое количество животных жиров, поможет сохранить молодость и красоту кожи лица, так как создает дополнительные возможности для выработки коллагена и эластина. Волокна этих белковых веществ дарят коже упругость и эластичность. На пользу здоровью вашей кожи пойдет и решение ограничить потребление соли, которая задерживает в организме жидкость и приводит к образованию отеков. А там, где есть отеки, - там замедляется расщепление жиров.

Из белковых продуктов, как и при диете Эвелины Хромченко, в рационе должны присутствовать творог, рыба, злаки, а что касается мяса, то предпочтение отдается его диетическим сортам – куриным грудкам и телятине. Приветствуются также крольчатина и мясо индейки. Еще не дадут коже пересохнуть раньше времени бананы, бобовые, зеленые овощи и орехи – они прекрасно регулируют работу сальных желез.

Надо ли еще раз напоминать о том, что вредно переедать, есть перед ночным сном (позже, чем за 2 часа до того, как отправиться в постель), жареные продукты заменять отварными или запеченными и принимать пищу небольшими порциями, но часто (около 4-5 раз в день)? Самое интересное то, что эти простые правила редко кто выполняет. Но стоит хотя бы начать, и результаты наверняка не разочаруют.

P.S.: Если у вас есть свои варианты диеты, продлевающей молодость, то можете ими поделиться, - достаточно всего лишь добавить комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Итальянская диета: мужчины – не собаки
Льняная диета – запускаем термогенез
Что можно съесть перед сном – вкусные «колыбельные»

Предыдущая публикация:
Декупаж в декоре мебели: «фальшивая» роспись

опубликовано:2011-05-03автор: Екатерина Солнцева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.05.13 в 14:26автор: VasarKa
А я читала про активатор теломеразы ТА-65, теперь хочу купить, только вот не знаю где.

добавлено 20.05.11 в 06:33автор: Ириника
Полностью согласна с автором статьи.Есть надо меньше,но более качественно.А у кого нет денег и ума не хватает их заработать,так лучше побыстрей постареть и сидеть на таблетках.При желании при любом доходе можно что то придумать,а не ныть что денег не хватает.

добавлено 07.05.11 в 15:12автор: lisa
Мойва - жирная и недорогая рыба, а ещё селёдка. Семечки подсолнечные вместо орехов

добавлено 04.05.11 в 20:04автор: anita/
ЖИРЫ?ЖИРЫ! А как быть если зарплаты не хватает на нежирную,хорошую,рыбу(значит какая дешевле?),мясо не ЖИРНОЕ ОГО-Го.А насчёт потребления большого количества жидкости согласна,отчасти. Нашу воду-фильтровать через дорогие фильтры-а таньга нема? ВОТ ВАМ И ДИЛЕММА:ЖИТЬ ИЛИ не жить? молодеть ИЛИ ПО БЫСТРОМУ ПРЕРАТИТЬСЯ В МОЛДУЮ старуху???

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024