Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Стоматология

Как отбелить зубы в домашних условиях: дарите себе улыбки!


Красивую, ослепительно-белую улыбку хочется иметь каждому, но обратиться за подобными услугами к стоматологу для многих – что-то из разряда роскоши. Между тем, наши дедушки и бабушки хорошо знали, как отбелить зубы в домашних условиях, и их методы не потеряли своей эффективности и по сей день. Кто-то может сказать, что они менее удобны и не столь действенны, как каппы с отбеливающим гелем или специальные стики, но с другой стороны некоторые домашние средства обладают относительно щадящим характером воздействия на зубную эмаль.

Не ждите от домашнего отбеливания больших чудес: если ваши зубы приобрели стойкий коричневатый оттенок от систематического курения или постоянного употребления чая и кофе, народные средства вам вряд ли помогут, и даже дорогая отбеливающая зубная паста, скорее всего, толку не даст. В этом случае вернуть зубам белизну помогут только «продвинутые» салонные методы. Они же помогут ее восстановить и в ситуации, когда на зубной эмали появилась пигментация от тетрациклина или флюороза. Отбеливание зубов домашними методами быстрого результата не даст: эти процедуры нужно проводить регулярно, хотя бы на протяжении одного или двух месяцев, но слишком ими увлекаться тоже нежелательно, так как любые крайности могут отрицательно сказаться на состоянии зубной эмали.


Отбеливать зубы в домашних условиях можно свежей клубникой.

Как отбелить зубы в домашних условиях: свежие ягоды

Весной и летом, когда становятся доступными свежие ягоды, можно их использовать для домашнего отбеливания зубов. Лучше всего для этой цели подойдут земляника и клубника средней величины. Нужно взять одну ягоду и несколько раз провести ею по поверхности зубов, как бы протирая их, пока не появится сок. Можно поступить и по-другому: несколько ягод размять до состояния кашицы, нанести ее на зубную щетку и почистить таким домашним средством зубы. В клубнике и землянике содержатся фруктовые кислоты, они и действуют как осветлители, но изменить таким образом цвет зубов хотя бы на пару тонов не удастся. В старину для чистки зубов часто применяли морковь и яблоки. Тем же свойством обладают цветная капуста и шпинат.

Как отбелить зубы в домашних условиях: уголь и зола

Еще одно средство для домашнего отбеливания зубов из арсенала народной медицины – древесная зола. Щепотку просеянной золы можно просто растереть по поверхности зубов пальцем, но гораздо гигиеничнее будет воспользоваться зубной щеткой.

Практически такой же эффект дает и активированный уголь. Несколько его таблеток следует истолочь в ступке или измельчить в кофемолке, чтобы получилась порошкообразная масса. Уголь нередко комбинируют с привычной зубной пастой и чистят таким составом зубы.

Как отбелить зубы в домашних условиях: сода

Отбеливание зубов в домашних условиях с применением соды – палка о двух концах. Она дает едва ли не самый лучший результат, но вместе с тем неминуемо портит зубную эмаль: в ней образуются микротрещины, которые могут впоследствии стать открытыми воротами для кариеса и других стоматологических проблем вплоть до стойкого плохого запаха изо рта.

Щепотку соды растирают по зубам щеткой, а затем тщательно ополаскивают рот. Иногда соду смешивают с зубным порошком в соотношении 1:2. В любом случае, чистить зубы с применением соды не стоит чаще одного раза в неделю или десять дней.

Как отбелить зубы в домашних условиях: лимон

Если протереть зубы ломтиком лимона, то они станут гораздо белее и приобретут красивый блеск. Но лимонная кислота тоже довольно агрессивна по отношению к зубной эмали: она растворяет неорганические соли кальция, в результате чего зуб становится хрупким и беззащитным перед различного рода бактериями. Этот метод можно использовать лишь в исключительных случаях, он ни в коем случае не должен становиться регулярным.

Как отбелить зубы в домашних условиях: перекись водорода

Для отбеливания зубов подойдет раствор перекиси водорода, который обычно продается в аптеках под видом дезинфицирующего раствора. Схема действий проста: нужно смочить перекисью ватный тампон и протереть им зубы. еще можно смочить этой жидкостью зубную щетку и почистить зубы, не забыв потом тщательно прополоскать полость рта теплой водой. Глотать перекись ни в коем случае нельзя. Время контакта перекиси с эмалью зубов должно быть очень ограниченным (не более 1-2 минут), иначе она может пострадать. Кстати, именно перекись водорода является основой почти для всех салонных методов отбеливания зубов.

P.S.: Если у вас есть свои секреты домашнего отбеливания зубов, вы можете тоже поделиться ими, добавив комментарии к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Масло чайного дерева для отбеливания зубов: простые советы

Предыдущая публикация:
Женский галстук: игра не по мужским правилам

опубликовано:2011-05-01автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 10.05.13 в 14:02автор: Ника
Мне нравится способ с пастами для отбеливания, пробовала много разных. понравилась больше мексидол дент. После нее зубки уже на 3 день заметно светлеют.

добавлено 30.09.12 в 19:50автор: умка
самый эффективный способ,купите анвей зубную пасту называется глистер на английском языке она зубы очень хорошо отбеливает

добавлено 30.05.12 в 08:17автор: Зубная фея
Девченки,самый эффективный способ-это почистить зубы залой или активированным углем.Результат после первой чистки!

добавлено 17.02.12 в 17:13автор: Мисс_белоснежны
А вы знаете я попробовала все средства за раз зубы стали белее на два тона с малью ничего не случилось вот уже второй год хожу с белыми зубками!!!)

добавлено 03.01.12 в 19:58автор: виктория
ещё зубы можно отбеливать сухим молоком! просто нанести на зубную счетку сухое молоко и почистить зубы!

добавлено 03.05.11 в 10:23автор: Злата
Мой стоматолог советовала мне никогда не прибегать к отбеливанию зубов.Альтернатива-чистка зубов в салоне.И действительно,эмаль не пострадала,а зубы стали на тон светлее.Рекомендовано проводить чистку раз в пол года.

добавлено 03.05.11 в 02:14автор: Киса
Хорошая правильная чистка зубов!!!!!
Отбеливать любыми способами запрещено!!!
Или вы до конца жизни будете спать с Тусс муссом во рту(гель для восстановления эмали).
Проверено, дерзайте!

добавлено 01.05.11 в 14:14автор: Алиса
Знаете , как мне посоветовал стоматолог: пользоваться 1 раз в неделю отбеливающей пастой ,а все остальные дни- обычной..Если отбеливать зубы чаще , может истоньчиться эмаль и зубы будут более чувствительными.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024