Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Маникюр «Божья коровка»: яркий и нескучный


Маникюр «Божья коровка» Симпатичное яркое насекомое с черными точечками на спинке в нейл-арте стало едва ли не культовым. А как еще можно объяснить тот факт, что маникюр «Божья коровка» из сезона в сезон остается невероятно популярным? И ладно бы, если бы среди его поклонниц числились только молоденькие барышни. Так нет же, о божьих коровках на ногтях ничуть не меньше грезят дамы среднего, а то и более солидного возраста. По крайней мере, об этом рассказывают мастера маникюра: именно они стараются разработать для своих клиенток как можно больше интересных дизайнов на тему «красненького в горошек».

Раньше этот дизайн делали, в основном, по самой простой схеме: каждый ноготок раскрашивали таким образом, что он сам по себе становился похожим на крупную божью коровку. Теперь в моду вошли более изящные тренды: насекомых рисуют на ногтях маленькими – приблизительно такого размера, какими они бывают в реальности. Цель такой картинки: создать иллюзию, будто по вашим ногтям ползут настоящие живые божьи коровки. А для того, чтобы маникюр выглядел более стильно, то в соответствующей манере можно оформить и краешек ногтя – по принципу, актуальному для дизайна френч.

Для работы потребуются:

  • прозрачный лак (в качестве основы и закрепителя);
  • красный глянцевый лак;
  • акриловая краска (красного и чёрного цвета);
  • дотс;
  • тонкая кисть.
  • Выполнение дизайна ногтей в стиле «а-ля божья коровка» не отнимет у вас много времени. Он идеален для тех случаев, когда нужно привести ногти в порядок очень быстро. Сначала обезжиренные ногти покрываем в один тонкий слой прозрачным лаком – это и будет базовое покрытие для маникюра.

    Красным лаком делаем характерный френч на краешках ногтей, можно с помощью специальных шаблонов.

    Красной краской рисуем на ногтевых пластинах небольшие кружочки – это будут тельца насекомых.

    Набираем кистью немного черной акриловой краски и подчеркиваем ею внутренний контур «линии улыбки». Этой же черной краской рисуем и тонкую дополнительную линию на свободном крае – он располагается немного по диагонали и слегка «прогибается».

    Теперь готовим порцию темно-красной краски, смешивая небольшие порции красной и черной красок. Этой смесью оттеняем тельца божьих коровок, чтобы визуально сделать их более объемными.

    Рисуем насекомым чёрные головки.

    Окаймляем тельца божьих коровок тонкой черной линией и ставим дотсом точки на их спинках. Такие же черные точки, только чуть большего диаметра, наносим вдоль линии френча.

    Когда маникюр полностью высохнет, покрываем ногти закрепителем в один либо в два слоя.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Ирины Лустиной. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Королевский маникюр со стразами
    Вечерний маникюр «Перышки» со стразами
    Женственный маникюр с бантиками

    опубликовано:2014-01-03автор: Ирина Лустина   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024