Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Королевский маникюр со стразами


Маникюр со стразами Если у вас нет бриллиантов на пальцах, то пусть хотя бы будут стразы на ногтях. Это правило не выходит из моды не то, что уже несколько сезонов, а целых несколько лет. Маникюр со стразами полюбился и дизайнерам, и мастерам нейл-арта, и их клиенткам. А самые искусные модницы уже давно научились его делать своими руками, благо сложностей в этом никаких нет. Простота исполнения абсолютно не сказывается на роскошном виде такого маникюра – стразы на ногтях всегда смотрятся эффектно, по-королевски.

Купить «камешки» нужного вам размера, цвета и формы можно в специализированных магазинах, где обычно представлен широкий ассортимент товаров по уходу за ногтями. Сейчас даже продают разнообразные комплекты страз для маникюра. В одном таком комплекте могут быть подобраны стразы самых разных видов, но при этом прекрасно гармонирующие между собой.

Маникюр со стразами – явно не повседневный. Его чаще всего делают в качестве свадебного или вечернего. Блестящие «стеклышки» можно приклеить поверх какого-нибудь цветочного дизайна – это, кстати, очень популярная тема. Но есть и более простые варианты инкрустации, когда россыпь страз располагается поверх однотонного или двуцветного покрытия ногтевой пластины. Дополнительных рисунков при этом нет и не нужно. Стразы можно разместить как в хаотичном порядке, так и придать им геометрическую упорядоченность.

Один из способов именно такого маникюра со стразами мы и хотим вам представить. Фон для него выполняется в двух цветовых зонах, наподобие маникюра градиент. Композиция из страз отличается предельной простотой: на каждый палец их требуется всего по три штуки.

Для работы потребуются:

  • жидкость для снятия лака;
  • прозрачный лак (как закрепитель и базовое покрытие);
  • белый лак;
  • акриловая краска (золотая и белая);
  • спонж;
  • стразы (квадратной и круглой формы);
  • дотс.
  • На следующих фото выполнение маникюра показано пошагово. Даже по одним картинкам вы поймете, что и как делать. Сначала нужно смочить ватный диск жидкостью для снятия лака и протереть ею ногти – таким образом, вы их обезжирите и подготовите к дальнейшей обработке. На обезжиренные ногтевые пластины можно уже наносить базовое покрытие, то есть обычный прозрачный бесцветный лак. Дождитесь, пока он подсохнет, образуя на ногтях стекловидный слой.

    Красим ногти белым лаком в 2 слоя, ждём высыхания - это примерно еще 2-3 минуты.

    С помощью спонжа наносим на край ногтя желтую краску. Движения при этом должны быть мягкие и отрывистые, как бы «пришлепывающие». Приподнимая и опуская спонж, красим свободный край ногтя с плавным переходом.

    Покрываем ногти закрепителем и, пока он не высох, крепим на него стразы. Фиксировать их на ногтях можно и при помощи клея для типс - так даже будет надежнее. Как работать со стразами? Понятно, что они очень маленькие, и брать их пальцами очень неудобно. В этом случае вас выручит обычная зубочистка: ее кончиком можно аккуратно подцеплять нужное «стеклышко» и переносить его на ту часть ногтя, где вы хотите его разместить. Предварительно на это место нужно капнуть клеем или прозрачным закрепителем - капелька по диаметру должна быть чуть меньше, чем стразы.

    Дотс окунаем в белую краску и ставим симметричные точки по краям ноготков.

    Покрываем ногти закрепителем в 1-2 слоя.

    Удачи вам в творчестве: пусть ваш маникюр окажется самым красивым, самым стильным.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении статьи использованы авторские фото Ирины Лустиной. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Вечерний маникюр «Перышки» со стразами
    Женственный маникюр с бантиками
    Маникюр «Камуфляж» - стиль милитари на ногтях

    опубликовано:2013-12-24автор: Ирина Лустина   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024