Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Корсеты 2011: «бабий бунт» отменяется!


В модном сезоне весна-лето 2011 корсеты нельзя назвать массовым трендом, да они им, по большому счету, никогда и не были. Это очень пикантная и винтажная деталь женского гардероба, а еще у нее есть определенный эротический подтекст, так что корсеты 2011 – скорее, тема для размышления, нежели четкая инструкция по формированию модного образа. Для молодых и стройных женщин корсеты 2011 становятся стильной находкой – ведь в теплое время года такая одежда интересна во всех отношениях.

Корсеты хороши тем, что они позволяют в прямом смысле слова смоделировать фигуру, придав ей соблазнительные очертания «песочных часов». Они утягивают талию и приподнимают грудь, делая женщину или девушку невероятно сексуальной и желанной в глазах представителей противоположного пола. Но, если вы считаете, что одежда должна быть комфортной и свободной, то можете эту статью дальше не читать, а перейти на публикацию о модных туниках 2013 - она окажется для вас более полезной.

Модные корсеты 2011 могут одновременно выполнять и функцию нижнего белья, и служить своеобразным открытым топом. Они довольно свободно сидят на фигуре, не стесняя ни движений, ни дыхания, в отличие от своих далеких предков – грубых корсетов из китового уса, против которых в Европе не раз поднимался «бабий бунт». Корсеты традиционного покроя не выйдут из моды никогда. И вполне возможно, что некоторые из них будут органично смотреться и с таким дополнением, как модные женские брючные костюмы 2013, - ведь на сочетании элементов делового и винтажного стиля можно построить изумительные образы.

Корсеты 2011: с чем носить?

Несмотря на всю свою камерность и изысканность, корсеты 2011 понимаются как довольно демократичная вещь. Этим мы обязаны ведущим мировым дизайнерам, которые рассматривают их отнюдь не только как деталь роскошного вечернего туалета.

Соблазнительные и кокетливые, корсеты 2011 отлично смотрятся с джинсами и джинсовыми шортами, и чем более потертым и «состаренным» выглядит деним, тем более стильным и эффектным считается образ с использованием корсета – такая вот игра контрастов.

Разумеется, всегда хороши корсеты с юбками. С длинными и прямыми моделями, а также вариантами типа «карандаш» в сезоне весна-лето 2011 они сочетаются неплохо, но особого шика в этих комбинациях нет. А вот корсет плюс пышная юбка-миди в стиле ретро или юбка-американка – это уже совсем другое дело. Смелые барышни могут надевать корсет прямо поверх шифоновых или шелковых летних сарафанов 2013 года.

Пояснение для тех, кто не осведомлен по части подбора обуви к корсетам 2011: не стоит ополчаться против главных заповедей вечной женственности. Другими словами, к женственной одежде нужна женственная обувь, и потому в тренде дуэт «корсет плюс высокие каблуки».

Молодежь, конечно, способна создавать для корсетов 2011 иные трактовки, иначе бы мы их не увидели в уличных интерпретациях. Варианты с кроссовками, балетками, плетеными сандалиями и милитаристскими ботинками на толстой подошве, возможно, и эпатажны, но их эстетичность зависит от чувства стиля и хорошего вкуса.

А вообще не стесняйтесь носить корсеты, пока стоит теплая погода – зимой вы себе вряд ли сможете позволить такое удовольствие.

P.S.: Свои соображения по поводу корсетов 2011 можете выкладывать в комментариях под этой статьей (для их добавления регистрация на сайте не требуется).

Рекомендуем также прочитать статьи:
Корсеты 2013: бюстье и другие модные штучки
Кожаное платье: иметь или не иметь?
Кожаные юбки 2013 - статусные, но доступные
Платье с открытой спиной: как стать роковой женщиной?
Маленькое черное платье 2012: новое прочтение старых традиций

Предыдущая публикация:
Весенние салаты: не бойтесь экспериментов

опубликовано:2011-04-23автор: Гуля Королева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 27.04.11 в 11:01автор: админ
Вишенка, можно и с футболочкой, и с водолазкой, и с классической рубашкой. У нас на сайте в разделе "Мода - Иконы стиля" есть статья про Ксению Собчак, она там на фото изображена в платье с корсетом и в черной водолазке. SusAnna, и для вас это фото тоже пусть служит примером - Собчак 29 лет, и ничего - носит корсеты, хорошо в них смотрится, и никто ей ничего не говорит про возраст :)

добавлено 26.04.11 в 15:10автор: Вишенка
А корсет надо одевать на голое тело или можно на водолазку или футболочку?

добавлено 26.04.11 в 15:09автор: SusAnna
Мне очень нравятся корсеты, недавно купила себе тёмно-красного цвета. Муж сказал, что эта вещь мне не по возрасту (мне 27 лет). Очень расстроилась,с детства мечтала о корсете, а когда он вошёл в моду,я стала старенькой(((

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024